«Вкусвилл» начал тестировать продажу наборов еды в Китае под собственным брендом Статьи редакции

Развитие проекта будет зависеть от спроса и запросов местных покупателей.

  • «Вкусвилл» начал продавать дегустационные наборы для здорового питания на китайском маркетплейсе Tmall Global. Пока таких наборов четыре, в них входят хлебцы и отруби, ореховые смеси и фруктовые и овощные чипсы, сладости, напитки и консервы.
  • Продукция выставлена под локализованным названием — 微谷食优», что произносится как «вэй гу ши йо» и переводится как «микродолина вкусной еды». Компания адаптировала и слоган «Здесь полезное вкусно» — теперь это 味健实在, или «Вкусное, здоровое здесь и сейчас».
  • Пока «Вкусвилл» работает по модели cross-border: заказ отправляют с бондового склада в Китае, откуда клиенту он приходит за один-три дня. С потребителями компания общается через местную соцсеть WeChat — и там же публикует статьи о сбалансированном питании, а также рецепты.
  • Будущее развитие проекта в КНР будет зависеть от запросов местных клиентов. В планах, например, продажа собственного мороженого, но пока компания только прорабатывает варианты на b2b-рынке, пояснили vc.ru в пресс-службе. Производить его будет партнёр «Вкусвилла» — «Айскейк-ЭКО».
  • На ноябрь 2022 года «Вкусвилл» управляет более чем 1300 магазинов в 67 городах России, а также работает с партнёрами в странах ближнего зарубежья. Например, в Казахстане товары сети продаются в аптеках Europharma, а в Беларуси — на сайте компании «Галерея Вкуса».
Пользователи WeChat могут изучить страницу магазина по этому QR-коду
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Маргарита Баженова

Ну хорошо. Китайцы продают у нас все, что только можно, почему бы и нашим компаниям к ним не прийти?

Ответить
Развернуть ветку
Timur Linarov

это им тут легко бизнес делать,а вот для наших закрепиться там задачка та еще

Ответить
Развернуть ветку
Маргарита Баженова

Согласна, но если бы сотни компаний когда-то не рискнули, возможно не стали бы лидерами рынка. Кто знает, может и здесь попрет)

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда