«Вкусвилл» запустил доставку товаров в Казахстан, Армению и другие страны в партнёрстве с Boxberry Статьи редакции

Цены такие же, как в магазинах сети, говорят в компании.

  • Сервис уже доступен для покупателей Казахстана, Беларуси, Киргизии, Армении и Таджикистана, объявил ритейлер.

  • В ассортименте — более 1255 товаров с большими сроками годности: витамины, косметика и бытовые средства, сладости, товары для животных и другие.
  • Для отправки в страны ближнего зарубежья «Вкусвилл» собирает заказы в одном из своих дарксторов в Москве, а Boxberry доставляет их курьером на дом или в свои отделения. Стоимость и сроки зависят от адреса получателя и способа доставки. В среднем она занимает 3-10 дней.
  • Boxberry доставляет товары российских интернет-магазинов в страны ближнего зарубежья с 2020 года. В 2022-м, по оценкам оператора, доля отправлений выросла на 4%, а основная часть приходится на Беларусь и Казахстан.
  • В конце ноября 2022 года «Вкусвилл» начал тестировать продажу наборов еды под собственным брендом в Китае — на маркетплейсе Tmall Global.
0
101 комментарий
Написать комментарий...
Степан Фадеев

Когда клиентура разъехалась.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комягин

не преувеличивайте. уехало явно меньше 1-2% от их клиентской базы. обычный pr ход. не более. показать инвесторам как они захватывают новые рынки

Ответить
Развернуть ветку
Продюсер душнила

Уехало около миллиона человек. Причем это платежеспособное население. Вы пишите, что явно меньше 1-2% от их клиентуры. Правильно понимаю, что их база более 100 млн клиентов? И потом, откуда такая уверенность в процентах? Могу я вас попросить пруфы привести?

Ответить
Развернуть ветку
Степан Фадеев

Ладно.

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда