AliExpress спрятал стоимость доставки

Стоимость доставки на AliExpress стала неадекватно высокой, поэтому маркетплейс ее просто перестал показывать.

AliExpress спрятал стоимость доставки

Классический скам на AliExpress - цена товара копейка, доставка 1000 рублей. Реальная проблема для покупателей, которая значительно затрудняет поиск и отталкивает.
Раньше пользователи видели финальную стоимость товара вместе с доставкой, теперь, чтобы стоимость доставки придется выискивать в описании.

Удивительно еще в этой истории и то, что доставка в собственные пастоматы AliExpress стоит значительно дороже, чем через Почту России. В чем смысл то тогда ими пользоваться, если отделения связи на каждом углу?

AliExpress спрятал стоимость доставки

В последнее время доставка сильно выросла, что покупать товар на AliExpress товар нецелесообразно. Поэтому кнопку "купить" просто перстали нажимать и конверсия упала.

Продакт-менеджеры AliExpress вместо того, чтобы решать вопрос со скамерами, предложили свой "новаторский" подход - просто спрятали стоимость доставки, чтобы покупатели почаше кликали на кнопку "купить".

Нажатие на кнопку, это еще не покупка! В результате пользоваться AliExpress стало еще более неудобно, а ощущение обмана возрасло. Вероятно, в этом и есть сокральная цель руководителей Российского офиса, ведь не зря же от них отказались даже собственные инвесторы. Почему компания не хочет нанять профессиональных продакт-менеджеров, так и остается загадкой.

3.5K3.5K показов
2.6K2.6K открытий
13 комментариев

Алиекспрес стал супер мусором, дизайн отвратительный, пользоваться не возможно. Я не понимаю кто и зачем это придумал. Надеюсь они откатят все назад, негодующих много. Раньше и промики жирные были, алипей балансы, а сейчас одно обдиралово

Ответить

Mail.ru, во всем виноваты они

Ответить

Смысл всего это говноредизайн, только убить али и что бы все стали покупать всё в 2-3 раза дороже на озоне или валдберез.

Ответить

Тоже так думаю. То что творится с АлиЭкспресс, это нериальный пиздец, который можно творить только умышленно с целью саботажа.

Ответить

Сайт Алиэкспресс вообще испортил версию для России. Поиск абсолютно не работает. Часть товаров не отображается. Найти определенную модель по минимальной цене невозможно. Зачем так сделано, непонятно...

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить