Покупатель бизнеса владельца Zara в России запланировал открыть первые магазины весной 2023 года под брендом Maag — «Ъ» Статьи редакции

Источники газеты утверждают, что Daher Group уже отшивает новые коллекции, которые разрабатывались при участии Inditex.

  • Daher Group, которая в октябре 2022 года договорилась о покупке российского бизнеса испанской Inditex (бренды Zara и Zara Home, Oysho, Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear и Stradivarius), планирует открыть первые магазины в стране под собственными брендами весной 2023 года. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на источник на рынке одежды и двух консультантов по торговой недвижимости.
  • По их словам, первой станет точка в московском ТЦ «Авиапарк» под вывеской Maag с женской, мужской и детской одеждой.

  • Inditex объявила о временном закрытии больше 500 своих магазинов и онлайн-продаж в России в начале марта 2022 года, а осенью управляющей компанией российского подразделения стала «Новая мода». С декабря последняя зарегистрировала несколько доменов, в названии которых есть maag, а также vilet, dub, ecru.
  • В начале 2023 года «Новая мода» разместила вакансии менеджеров по закупкам и логистике, кассиров, продавцов, администраторов и директоров магазинов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске, Ростове-на-Дону и других городах, пишет «Ъ».
  • В российском Inditex заявили, что Daher Group будет вести бизнес в России под собственными брендами, которые не имеют отношения к испанской компании. В «Авиапарке», Daher Group и Azadea Group не ответили на запросы.
0
175 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цифровые комплексы

Насчёт reserved, house и остальной Польши - торгуют вещами этих же брендов, но сами магазины под другими вывесками.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

Магазины много где ещё под старыми вывесками на самом деле. Вчера буквально видел открытые Cropp, Sinsay и Reserved. Внутри естественно аудио-объявления уже с новыми брендами. А вот не вывесках и на этикетках товаров старые бренды, никто не торопится обновлять судя по всему. Причем, на новых части этикеток товаров цен в рублях уже нет, что говорит о наличии новых поставок.

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда