{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Яндекс» начнёт продавать бортовые компьютеры для автомобилей в рознице Статьи редакции

Продажи начнутся в салонах МТС в восьми российских городах с 27 июня.

«Яндекс» начнёт продажи своих бортовых компьютеров для автомобилей в рознице — с 27 июня 2019 года устройства для наиболее популярных марок машин появятся в салонах МТС. Об этом vc.ru рассказали в МТС.

Бортовые компьютеры «МТС/Яндекс.Авто» будут стоить 23 000 — 26 000 рублей в зависимости от региона, уточняют «Ведомости». В интернет-магазине «Яндекса» устройства стоят 29 900 рублей.

В цену «МТС/Яндекс.Авто» входят бортовой компьютер с сенсорным дисплеем, сертификат на бесплатную установку в сервисном центре, 4G-модем, SIM-карта с тарифом «Для Авто» и 10 Гб мобильного интернета ежемесячно. В устройстве также будут заранее установлены сервисы от МТС. Трафик «Яндекс.Навигатора» и нескольких сервисов от обеих компаний тарифицироваться не будет.

Продажи начнутся в восьми городах: Краснодар, Тюмень, Ростов-на-Дону, Великий Новгород, Нижний Новгород, Самара, Тольятти и Калуга. Список будет расширяться. Об ожиданиях относительно объёма продаж совместного устройства в МТС и «Яндексе» не говорят.

«Яндекс» представил собственный бортовой компьютер в январе 2019 года. Сейчас он совместим с 18 моделями автомобилей марок Renault, Lada, Volkswagen, Toyota, Kia, Skoda, Mitsubishi, Hyundai, Nissan. Данные о продажах компания не раскрывает.

Как программный комплекс «Яндекс.Авто» используется в более 100 тысячах автомобилей, уточняют «Ведомости». В мае 2019 года «Яндекс» договорился о заводской установке своей системы на 2 млн автомобилей Lada, Renault и Nissan до 2024 года.

0
249 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

"Яндекс - это продавать Я.Телефон, который стоит на али 6к, за почти 20к."

Варианты аналогов яндекс телефона за 6к в студию!
Упростим задачу, можно даже не на алиэкспресс, с любого сайта с доставкой в РФ бангуд, гудс, амазон, в российском магазине, где хочешь...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Я просил аналог, а не любое дно за 6 тыр.

Ни экрана, ни nfc, памяти 2 гига и 16 гб флешка...

Второй телефон получше, уж хотя бы памяти столько же, но выбрать его вместо яндекс телефона за те же деньги может только вконец упоротый гуманитарий.

Полноценный аналог от сяоми, это ни разу не редми, а, например, mi note 3 или mi A2 и прочие из серии Mi и стоят они... все теже 16-20 тыр...

А яндекс телефон стоит все теже 7 тысяч, что вдвое дешевле этих аналогов...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Пока что я вижу просто слюни во все стороны от гуманитария, которому яндекс яйца отдавил. Яндекс, ноунейм, барахло, бесплатное дополнение...

Я не пользуюсь яндекс плюс. Но пользуюсь яндекс телефоном. Это очень достойный аппарат. Естественно, со своими недостатками, из которых самый большой, это залоченый загрузчик и неопределенные планы компании на его поддержку и развитие. Но выбирая между сяоми и яндексом, я выбрал два яндекса по цене одного сяоми и совершенно не разочаровался. Аппарат работает _гораздо_ лучше, чем этого можно было бы ожидать за 9 тысяч рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лисовицкий

Отвечаю сразу на два вышестоящих поста. Я гуманитарий. Имею высшее образование. Много работаю, получаю от жизни удовольствие и оставляю коллег довольными своей работой. Гуманитарное образование, интересы в области наук о человеке, его месте в мире — это не абсолютный признак безумия, как естественнонаучные интересы — не клеймо мычащего социопата.
А пользуюсь я iPhone.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

1 "это не абсолютный признак безумия,"
2 "А пользуюсь я iPhone."

параграфы, это они. ;)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

зря минуснули. Поставил плюс во имя справедливости. ;)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Лично для себя, почему нет? Я не обязан никому отчитываться, почему мне нравится айфон и не нравится яндекс, или наоборот. Это вопрос предпочтений.

Но предлагать такую чушь в качестве непредвзятого или хотя бы разумного сравнения может только альтернативно одаренный человек...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Есть простая табличка сравнения. Телефоны, возможности и на пересчении галочки есть-нет. И в этой табличке среди всех одинаковых по возможностям самый дешевый телефон - яндекс. Это факт. Мы его уже выяснили.

Я свое мнение всегда аргументировал.

1) Когда яндекс вышел за ~19к я здесб же говорил, что за такие деньги есть куда более интересные аппараты.

2) когда цена упала до 14 тысяч, я сказал ну может быть, но лучше отдать 16 тыр за сяоми note 3 и получить отличный аппарат без проблем, чем тут работать бета-тестером.

3) Когда они уронили цену до десяти, а потом выяснилось, что актуальная цена и вовсе 6-7 тыр, ну какие у яндекс-пфона могут быть конкуренты в этой ценовой нише?

При этом его недостатки никуда не делись. Это все тот же первый (и возможно последний) телефон в линейке с неясным будущим. Но теперь его спокойно можно взять как рабочий телефон на ближайшие годы. Работает он очень хорошо и этого достаточно.

Относительно свой, не свой, оболочка, это все ФГМ. Эппле тоже ничего не производит кроме оболочки. И что? Айфон больше не нужен? Сяоми тоже большинство своих товаров производит полностью на оутсорсе или покупает вместе с компаниями. Даже флагманы. И что? Это рынок, к тому же высокотехнологичный. Чтобы создать хорошую вещь во вменяемые сроки, необходимо брать лучшие компоненты, лучшие платформы и лучший софт. Что то из этого делает сама компания, но все остальное она берет на рынке и это как раз хорошо. не хватало еще, чтобы яндекс железо на коленке ваял. У меня кстати на яндекс пхоне нет яндекс оболочки. И алисы тоже нет. А телефон есть. И прекрасно работает.

Я не люблю, когда меня вынуждают вступаться за тот же яндекс. Он сука мне не платит и у меня самого к нему куча претензий. Но я глубоко уверен, что несправедливая, надуманная и попросту неумная критика на уровне яндекс говно, яндекс только оболочка и вообще он мне не нравится, не просто бесполезна, но и крайне вредна. Без адекватной экспертизы мы, пользователи, никогда не получим нормальный продукт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

"пока не умер его основатель"

Не может компания зависеть от жизни и смерти одного человека, каким бы гением он ни был. Если это так, это говно, а не компания.

"волож он про бабло"

Любая компания. это всегда про бабло. Потому что зарплату людям надо платить, смежникам платить, акционерам прибыль заносить. И эппл про бабло и тесла про бабло и все все все в капитализме про бабло. Иначе не выжить.

"яндекс пытается втюхать хлам за х2 цены."

Да ничего подобного. Все телефоны в этой категории изначально столько и стоили и стоят в основном только дороже, когда выходят на рынок.
Изначально яндекс вынес свой недостаточно инновационный продукт за x1 цены. А теперь он стоит и вовсе X/2 цены. Это факт.

"ша рекламят bq magic за тотже прайс"

Да ни фига не тот же телефон и не за тот же прайс. Обычный телефон на MTK от BQ за 13 тыр и все равно без nfc. Кому то подойдет, кому то понравится, я не спорю, но сравнивать без привязки к личным нуждам конкретного индивида надо сравнимые вещи, а не так, махнули в сторону ближайшего и норм...

"спб шелл был еще на вин моб"

я этого вообще не понял. Если речь про яндекс шелл, так по моему они все говно разной степени, включая aosp, самсунги и хуавеи. Я вообще против вендорных шеллов. Но яндекс шелл вполне рабочий, уж точно не хуже и не лучше aosp. Я использую свой ланчер и плевать хотел, что там у яндекса. Не понимаю, почему другим просто не использовать свой выбор?

"яндекс гарантирует обновление андроида еще 7 лет?"

А кто гарантирует? И зачем гарантирует? Зачем покупать телефон по сути за карманные деньги и носиться с ним 7 лет, как с писанной торбой?
Два-три года отходил и выкинуть его. Будут обновления (а пока они есть) - хорошо. Нет, и хрен с ними...

Да, на сяоми прилетела 9ка андройда, а на яндексе все еще 8.1 и я согласен, что это плюс сяоми. Да, я с самого начала говорил, что будущее яндекс-телефона, как серии более чем под вопросом, но это не так важно для телефона за 7 тысяч. Если яндекс его забросит через год, просто забросьте его вместе с ним... ;)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Учитывая, что все остальные просто умерли под напором гугла, это довольно высокая оценка яндекса.

Лично мне все равно, насколько хорош и светел в перспективе яндекс. Он сука не мой муж, чтобы его просто любить и гордиться его успехами. Но я знаю одно, когда яндекс сдохнет, а на его месте никого окажется, мы все вспомним его добрым словом и сегодняшняя жизнь покажется нам раем перед безальтернативным гуглом...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Да куда дешевле? Где ты видел у гугла такие цены? Я последний раз брал планшет, вполне себе 500 баксов был. А никак не 100..

Наши сотрудники дешевле? Технологии есть? Ну так возьми и закажи продавай здесь, кто против? По тысяче. И с разработкой. Само ж собой все проблемы в яндексе!

Яндексу не надо становиться сяоми, он уже Яндекс. А там посмотрим, будут варианты лучше, не вопрос, будет здорово. А пока чего плеваться просто так в лучшего представителя на нашем рынке?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

От кого залитое бабло? Яндекс сам свое бабло поднимает и сам заливает.
Гугл точно такой ребренд. Все свои телефоны он заказывал у самсунга у lg, потому мотороллу купил, ничего не вышло и продал. Что тут сравнивать? Гугл и андройд купил в свое время...

Я ж говорю, напридумываете себе мифов и упорно на них молитесь...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

" нфц у мейджик в рекламе есть."

Значит, он еще не вышел. Выйдет, посмотрим. Конкуренция это гут.
А яндекс уже год как есть. А этого еще нет.

"гугл ванильному андроиду гарантирует"

Какому ванильному? АОСП? Гугл что то гарантирует только для своих трех-пяти моделей типа пиксель. Все остальные так или иначе портируют сами. Сяоми сам, яндекс сам и остальные сами. И будут ли обновления для того же BQ большой вопрос...

"на разводе юзеров или на чемто крутом и удобном"

уж больно субъективные критерии. На мой взгляд, эппл это тот самый развод юзеров. А Яндекс наоборот. Но я никому не навязываю свою точку зрения.

"яндексу покачто респект только за свои машины самоходные, из говна и палок"

Поисковик, распознавание речи, колонка своя, яндекс такси, яндекс драйв, навигатор, электрички и куча подобных сервисов уже не в счет?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Вообще-то только альтависта была давно. Это один из первых поисковиков. А гугл появился лет на десять позже. По такой логике гугл говно, раз альтависта уже была. И яху была. и много кто еще был. Новое, не значит ненужное, даже если оно не лучше. Банальную конкуренцию никто не отменял. Если дакдакго развернется, будет только лучше.

По ряду запросов яндекс выдает более адекватные результаты. Яндекс ведет разработку, у него одна из лучших рекрутинговых служб. Они постоянно набирают и прокачивают народ.

Просто признай, что яндекс тебе не нравится по ряду каких то личных причин.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

В этот телефон nfc не подвезли.

Если это не важно, то есть серия redmi, за 10-12 тыр хорошие варианты, тот же redmi note 5 pro и прочее. Но это не аналоги.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham
В этот телефон nfc не подвезли.

Так и нафиг он не упал. Поиграться с ним пару дней и забыть.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

тогда можно вообще mi линейку забыть. Смысл переплачивать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну так сам возьми и добавь, за копейки, мамкин инженер.

А все существующие вендоры за копейки его не добавляют. А наоборот, даже не за копейки норовят удалить, как тот же mi 8 lite...

С чего вдруг требовать этого от яндекса?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

В общем, аналога за 6 тыр не нашлось, да и за 15 тоже...

Хотя за 15-16 тысяч с копейками уже можно найти mi note 3, а это уже хороший аналог.
Но за эти деньги можно взять _два_ яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Я уже ответил, что кому и кобыла невеста.

Аппарат mi 8 lite хороший, во многом лучше яндекса, спору нет, но вдвое дороже и все равно не аналог. Аналоги стоят еще дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну как сможешь оплатить покупку в магазине телефоном или пополнить тройку не ходя в кассу любым редми, хоть вчерашним, хоть завтрашним, так сразу станет аналогом. А до тех пор нет, это влажные мечты, а не аналог.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

https://store77.net/telefony_xiaomi/telefon_xiaomi_redmi_6_4gb_64gb_zolotoy_global_version/

Экран 720p, нет NFC, нет USB Type-C. По всем параметрам телефон более низкого класса, чем яндекс. И это говно стоит ДОРОЖЕ яндекса, если его брать в нормальном магазине.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

В нормальных магазинах — Ситилинке, Озоне, ДНС — этот телефон стоит 11 тыс.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham
нет USB Type-C

СЕЙЧАС БЫ ПЕРЕХОДНИЧКОВ, а то проводов в сумке мало.

Ответить
Развернуть ветку
246 комментариев
Раскрывать всегда