Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России в первом полугодии 2019 года Статьи редакции

В денежном выражении лидерство удерживает Apple.

  • По итогам первого полугодия 2019 года Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах. На бренд пришлось 22% продаж в количественном выражении, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные партнёра нескольких ритейлеров.
  • На втором и третьем месте — Honor и Huawei (оба бренда принадлежат китайской Huawei Technologies), на которые пришлись 19,5% и 8,5% продаж соответственно.
  • Эти данные подтвердили в «М.Видео-Эльдорадо». По оценке ритейлера, совокупная доля Xiaomi, Huawei и Honor в натуральном выражении увеличилась до 50% — это вдвое больше, чем за аналогичный период 2018 года.
  • Впервые Xiaomi вышла в лидеры по онлайн-продажам в России в марте 2018 года, обойдя Apple, но продержалась в лидерах всего месяц. В офлайн-продажах за первое полугодие 2019 года Xiaomi заняла пятое место.
  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», всего в первом полугодии 2019 года россияне купили в интернете более 2 млн смартфонов на сумму около 42 млрд рублей, что на треть превышает показатели первого полугодия 2018 года. Доля онлайн-продаж достигла рекордных 20% от оборота и 16% от числа проданных устройств.
0
221 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Я тут на выходных переставлял один андроид на другой. Самсунг на сяоми. Ну - это дно. Половина приложений перенеслись и не инициализированы остались: инстаграм там, вотсап. Контакты остались на старом телефоне - оказывается, их можно было записать "на устройство" и они автоматом не переносятся. Жесть, в сравнении с ios - когда новым телефоном ты просто начинаешь пользоваться как старым!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Не совсем верное сравнение. Вы переносите данные с устройств разных компаний, у которых разное ПО, частично, тату сказать. Переход с Сяоми на Сяоми - вполне лёгок. Конечно с Айфона на Айфон все просто, все одно и то же.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Могу отметить - что проблем оказалось больше, чем я ожидал, основываясь на своем опыте с айфонами. На айфоне у меня вообще полная копия всего переносится - вообще ты не замечаешь перехода. Просто начинаешь сразу пользоваться новым телефоном и всё ок.

А тут - какие то неожиданные проблемы, и это после отработки ассистента миграции. проблема с контактами меня совсем убила - это ж такой простой вопрос - контакты перекинуть! И кому вообще в голову пришла мысль оставлять контакты на устройстве - такую опцию?! Я вот спросил пользователя - а зачем? Так его никто не спрашивал - "как то так само завелось". И никто не осознавал - что при поломке аппарата все контакты бы наркылись с концами! Вот вам и "свобода андроида". Свобода - это ответственность, не все ее в состоянии нести

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Храню контакты в гугловском аккаунте. С телефона на телефон перехожу вообще без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Рад за вас. Я тоже думал, что на андроиде это делается без вариантов. Оказалось - нет. Контакты можно хранить и на устройстве!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Вообще то при первом заходе в гугл аккаунт с нового устройства тебе задают вопрос о синхронизации всего и вся. Если пользователь нажал "Пропустить", то это не проблемы ОС.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это проблемы дизайна ОС. Потому как «простому пользователю» не до конца ясны последствия того или иного выбора. Цена свободы, да

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Можно, но зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

Контакты можно хранить на устройстве и в Андроиде и в iOS, это выбор пользователя.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я занимался этим вопросом с утра, поэтому могу приложить пруф, что в iOS сохранять контакты на SIM-карту. Или вы имели в виду "на устройство" это без синхронизации с iCloud? Ну тогда надо вообще в iCloud не входить, что бессмысленно.

https://support.apple.com/ru-ru/HT202340

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Контакты на устройстве это ещё со времён Нокии по-моему. Тоже задавался вопросов, зачем это и как лучше. Кому-то возможно такой вариант подходит, кто берет телефон лет на 5, а вот переносить на симку...а вдруг симку менять придется. А облако...ну нафиг данные куда-то отдавать - думает пользователь.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

После того, как у меня в далеком 2000 году пытались в кафе трубу выхватить - и я осознал что бэкапа контактов не было - я всегда регулярно делал эти бэкапы доступными средствами. Начиная с блокнотика. Потом - на комп. Облако нынче - самое удобное)) не понимаю, как можно отказываться!

Впрочем, люди разные.

Но в моем случае была банальная неосведомленность. Мне кажется, это неправильно - когда человеку дали выбор и не объяснили между чем и чем!

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда