«Аэрофлот» отменил большинство зарубежных рейсов в августе — пассажиры жаловались на продажу билетов в закрытые страны Статьи редакции

За пассажиров вступилась ФАС, которая отправила письмо Минтрансу.

  • «Аэрофлот» изменил программу международных рейсов в августе 2020 года, исключив из неё страны, авиасообщение с которыми ещё закрыто.
  • Пассажирам, которые покупали билеты начиная с 1 мая 2020 года, перевозчик пообещал автоматически вернуть деньги. В компании назвали отмену рейсов вынужденной, связанной с эпидемиологической ситуацией в других странах.
  • В конце июля 2020 года пассажиры «Аэрофлота» попросили Росавиацию запретить перевозчику продавать билеты в закрытые страны: после отмены рейсов компания выдавала туристам ваучеры вместо денег. Позже авиакомпания пообещала вернуть им средства.
  • В начале августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила, что продажа билетов в закрытые страны может нарушать права потребителей, и направила письмо в Минтранс России.
  • Международное пассажирское авиасообщение в России было закрыто с 27 марта. С 1 августа российским туристам разрешили летать в Великобританию, Турцию и Танзанию, а с 15 августа — в Швейцарию.
Список отменённых на август направлений «Аэрофлота» «Аэрофлот»
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Антон

Всякие фасы хуясы для галочки существуют.

Ответить
Развернуть ветку
Инна Матвеева

ФАСы только креативную рекламу умеют давить.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда