«Аэрофлот» отменил большинство зарубежных рейсов в августе — пассажиры жаловались на продажу билетов в закрытые страны Статьи редакции

За пассажиров вступилась ФАС, которая отправила письмо Минтрансу.

  • «Аэрофлот» изменил программу международных рейсов в августе 2020 года, исключив из неё страны, авиасообщение с которыми ещё закрыто.
  • Пассажирам, которые покупали билеты начиная с 1 мая 2020 года, перевозчик пообещал автоматически вернуть деньги. В компании назвали отмену рейсов вынужденной, связанной с эпидемиологической ситуацией в других странах.
  • В конце июля 2020 года пассажиры «Аэрофлота» попросили Росавиацию запретить перевозчику продавать билеты в закрытые страны: после отмены рейсов компания выдавала туристам ваучеры вместо денег. Позже авиакомпания пообещала вернуть им средства.
  • В начале августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила, что продажа билетов в закрытые страны может нарушать права потребителей, и направила письмо в Минтранс России.
  • Международное пассажирское авиасообщение в России было закрыто с 27 марта. С 1 августа российским туристам разрешили летать в Великобританию, Турцию и Танзанию, а с 15 августа — в Швейцарию.
Список отменённых на август направлений «Аэрофлота» «Аэрофлот»
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Vladislav

Удивительно, что россияне до сих пор верят, что куда-то полетят ранее лета следующего года. Кто будет открывать границы стране с 4 местом в мире по числу зараженных и фейковой статистикой

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Про фейковую статистику вы конечно доказательства приведете? Или просто так трындите?

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Посмотри сам и сравни данные по другим странам. Надо быть полным идиотом, чтобы не заметить, что наша статка стабильнее всех остальных

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

То есть опять хайли лайкли?
Ума не хватает понять, что количество тестов схожее?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

С этими людьми бесполезно разговаривать. Они считают своё интуитивное представление о реальности абсолютно верным и не требующим доказательств, фактов, аргументов. Люди с полностью отсутствующим критическим мышлением и большим ЧСВ.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Ты про Олега или про всех остальных? Просто по официальным данным подкрутки или какие-либо эффекты, влияющие на нашу стату и не влияющие на стату из многих других стран с сопоставимыми масштабами распространения, вполне очевидны. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Я про вас и вам подобных с не аргументированными заявлениями, основными на "ну это же очевидно". Знаете, очевидно же, что Земля плоская: куда не посмотри, сплошная плоскость. Только это не так :) 

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда