Сервис аренды электросамокатов Urent запустил обязательную страховку Статьи редакции

Она будет действовать, даже если отказаться от расширенной страховки.

Страховка будет покрывать ущерб здоровью до 100 тысяч рублей и действовать даже при отказе от расширенной страховки, рассказали vc.ru в сервисе.

Расширенная страховка в Urent стоит 30 рублей и включает в себя ущерб здоровью и имуществу, а также здоровью и имуществу третьих лиц до 600 тысяч рублей.

У других сервисов аренды электросамокатов тоже есть расширенная платная страховка — например, у Whoosh. Отказаться от неё можно до начала поездки. Страховка стоит 35 рублей и покрывает ущерб здоровью — до 500 тысяч рублей, ущерб имуществу — до 100 тысяч рублей и здоровью и имуществу третьих лиц — до 300 тысяч рублей.

Кроме того, по договорённости с Дептрансом Москвы Urent вводит «медленные зоны» в городе — они находятся в местах с большим количеством пешеходов, а скорость в них ограничена до 15 км/ч.

0
167 комментариев
Написать комментарий...
Serge Demichev

Итого: 35+50+7=92₽ за минуту поездки, дороже, чем такси)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Такси как правило, 10-15р за минуту... Страховка я думаю будет не за минуту, а за сессию.

Ответить
Развернуть ветку
Андрен Норов

10р минута такси и 7р минута самоката - серьёзно ????? (если это так, то я в шоке)

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Маловато будет. Насколько понял, самокатчики считают себя  сверхлюдьми мегаполисов. Пока мол все в пробках стоят и в целом скучно живут, они наслаждаются ветром в харю и мобильностью выше, чем в общественном транспорте и такси.

Но раз так, то и драть с них стоит больше, чем в такси. А то иш! И на самокат сесть, и рыбку съесть - привыкли.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Если завидно, то так и скажи. Плохо что не у меня корова сдохла, а то что у соседа еще живая..да да да. Лучше бы написал с кого меньше нужно драть, а не с кого больше.

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Всё вам же на благо. С содранных денег будет на что дорожки отдельные строить. Там, где это вообще возможно, а не там, где вы хоЧите - везде.

Так что, вносите деньги в кассу, господа! И не гундите. Для пищеварения вредно быть гавном, плевать на всех и злиться. На самого себя в итоге.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Ой сколько пафоса, а логики нет. Я против бездумного ввода налогов. Давайте так, вот есть общая сумма всех налогов в стране и мы можем бесконечно вводить налоги и в итоге все будет одним большим налогом, но если подумать и учесть, что есть предельная налоговая нагрузка, то любой ввод нового налога должен убирать какой-то старый налог, закон сохранения в действие так сказать. Иначе в жизни не поверю, что это для моего блага, повышение нагрузки на меня.. и остановка экономики в стране..

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Экономика держится на ВНП, а не на ваших покатушках и дополнительных затратах.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кычкин

Я вам про тоже, какие налоги на вещь, которая там миллиардную долю от ВВП составляет, ну вы о чем?

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда