Полиция опубликовала видео аварии со смертельным исходом с участием беспилотника Uber Статьи редакции

На нём видно, что водитель, возможно, несколько раз отвёл взгляд от дороги.

Полиция штата Аризона опубликовала короткое видео столкновения самоуправляемого автомобиля Uber с 49-летней Элен Херцберг. Авария закончилась гибелью велосипедистки.

На видео показаны виды с камер внутри и снаружи автомобиля.

Tempe Police Vehicular Crimes Unit is actively investigating

the details of this incident that occurred on March 18…

19 марта Uber приостановила тестирование беспилотных автомобилей, вслед за компанией аналогичную программу временно завершила Toyota. В ходе предварительного расследования полицейские заявили, что беспилотник и его водитель-тестировщик не виновны в аварии.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Руслан Касьянов

Разве беспилотник не видит в темноте?
ИМХО реакции среднестатистического водителя тут бы хватило, что бы объехать слева

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smelov

Нельзя объезжать слева (встречка), по правилам можно только тормозить.

Ответить
Развернуть ветку
Reb Rending

Это ты как по этому видео понял, что слева встречка ?
То есть по твоему наличие встречки запрещает объезжать объект для избежания ДТП , но обгонять можно, так как там прерывистая, верно?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smelov

Судя по плохому освещению, действие происходит где-то в пригороде, так что вероятность дороги с односторонним движением минимальна. Как выше отметили, сплошная линия не всегда отделяет встречные полосы.
p.s. вообще странное впечатление от комментариев - то ли пишут пользователи убера без вод.удостоверения и опыта, или я хуею от такого знания ПДД у водителей...

Ответить
Развернуть ветку
Reb Rending

Какого знания пдд? Ты сослался на какую то гипотетическую встречку как причину того, что нельзя слево объехать человека, при том что не факт что это встречка и к тому же она абсолютно пустая.
И я что то не понял, как ты связал правила ПДД РФ и ситуацию штатах.
П.с. Судя по таким комментаторам , они реально за рулем никогда не сидели, иначе пользуясь правилом - экстренное торможение до полной остановки у нас аварий было бы на порядок больше.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smelov

Лет 10 назад ехал по обычной московской дороге с работы отмечать НГ, трезвый. Передо мной со встречки резко повернул седан, я увидел его с расстояния, примерно вдвое большего, чем в ситуации на видео. И, можете смеяться, попытался объехать слева - чисто инстинктивно, как тут писали. В результате все равно влетел ему аккурат между дверей, слегка по касательной. Не буду дальше расписывать, суть: анализируя потом эту ситуацию, я пришел к выводу, что экстренное томожение привело бы к меньшему ущербу. Вот такой опыт.

Ответить
Развернуть ветку
Reb Rending

При экстренном торможении есть несколько нюансов - расстояние до объекта , тип объекта , направление движение объекта и тд обычно мы их все просчитываем за доли секунды. Например если понесло на скользкой дороге в задницу впереди едущему в потоке, то лучше конечно руль прямо и тормозить . А если перед тобой на встречку выехала фура и едет тебе в лоб, то думаю просто оттормаживаться не самый лучший вариант.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда