Jaguar Land Rover запустил сервис для подписки на автомобили Статьи редакции

  • Пока служба подписки Carpe доступна только жителям Великобритании.
  • Её цена стартует от 910 фунтов (около $1 тысячи) в месяц за доступ к внедорожнику Jaguar E-Pace и достигает 2,2 тысячи фунтов (около $2,9 тысячи) за внедорожник Range Rover Sport HSE.
  • Оплачивая подписку, водители получают доступ к автомобилю на 12 месяцев. В цену входят обслуживание, страхование, услуга помощи на дороге и доставка автомобиля.
  • Для сравнения, стоимость подписки от Mercedes-Benz составляет $1,1-1,6 тысячи в месяц, BMW — $2-3,7 тысячи в месяц, Porsche — $2-3 тысячи в месяц и Cadillac — $1,5 тысячи в месяц.
  • Самую недорогую подписку предлагает Volvo — от $600 в месяц, но компания предлагает для аренды только одну модель — внедорожник XC40.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Не понимаю я этих тенденций: все в аренду! Если человек за зарплату работает - то может остаться совсем у разбитого корыта при проблемах со здоровьем: на улице без привычного имущества в пользовании.

Видимо, при таком варианте жизни нужна норм страховка. То есть вопрос сводится к управлению своими финансами с учетом управления рисками.

А вот с другой точки зрения: любая собственность - это ответственность. Нужно за неё налоги платить, содержать, ухаживать и ремонтировать и ликвидность ограничена. Хлопотно, капитал менее мобилен. То есть вложенный в собственность капитал амортизируется.

В некоторых странах фин системы предлагают вместо вложения в объекты личного потребления надежные вложения в фин активы, позволяющие сохранить деньги, их реальную ценность. То есть амортизация капитала невелика или отсутствует.

В нашей же стране народ обоснованно привык вкладываться в собственность. Кмк, пока не будет норм альтернатив для сохранения капитала - не следует выбирать путь «жизнь по подписке».

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

О каком сохранении капиталов вы говорите? У нас сейчас любое вложение в собственность - уменьшение капитала. Плюсуйте налоги, обслуживание - это всё не очень и дёшево. У меня много знакомых в недвижку вложились. Сейчас можно новое купить дешевле, чем они брали.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это сейчас в краткосрочной перспективе. А все помнят как Сбербанк при распаде ссср вклады не отдал. Или все эти фин кризисы. Сохранение капитала у нас - сложная задача.

Сохранение капитала в моем понимании - это когда ты сейчас работаешь и желаешь часть своих доходов «отложить» для потраты в будущем. Например, на чёрный день или на пенсию.

Во что сейчас можно в нашей стране так вложиться? Кроме недвижки? Чтобы не остаться ни с чем через 15 лет?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Azarov

Вы так говорите, как буд-то недвижку в 20-ых и 90-ых никто не отбирал. Жизнь отбирали, не то что недвижку

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не бывает абсолютно безрисковых инвестиций! Но вот в наше время нарваться на банкротство банка или девальвацию валюты куда реальнее, чем попасть в ситуацию отбирания квартиры бандитами.

Не знаю как у вас, но ни у кого из знакомых в 90е квартиру не отобрали, а вот от Сбербанка и многочисленных денежных реформ и кризисов пострадали вообще 100% знакомых (не все - от каждого, но от нескольких - все)

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда