Производитель зенитных ракет «Алмаз-Антей» представил прототип электромобиля E-Neva Статьи редакции

Когда выйдет автомобиль, пока неизвестно.

  • Об этом в своём Telegram-канале сообщил Минпромторг и показал видео с прототипом. На видео глава ведомства Денис Мантуров садится в машину, чтобы испытать её.
  • Шасси E-Neva произвёл Обуховский завод, кузов — Санкт-Петербургский политех.
  • Впервые «Алмаз-Антей» сообщил о производство электромобиля в сентябре 2021 года. В декабре концерн показал первые изображения машины и раскрыл характеристики: E-Neva сможет проехать на одном заряде 463 км, максимальная скорость — 197 км/ч.
  • Дата производства пока неизвестна. Как пишет Autoreview, источники сообщали, что оно начнётся в 2024 году, но пока не определена даже площадка, где будут собирать автомобили.
0
336 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Erchenko

Почему у меня от этой новости так зад горит? Есть ВАЗ, Москвич, Лада, УАЗ и другие просто названия которые я перечислил, но почему именно АЛМАЗ АНТЕЙ, производитель ракет, делает автомобили. Они уже все ракеты попеределали или в стране никто больше не умеет ничего делать кроме Антея? И при этом принимает министр промышленности и это как бы нормально получается....

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лезгинов

Алмазу нельзя в Электромобили, раз он до этого никогда их не делал?

Ответить
Развернуть ветку
George Yudin

Маск говорил, что склепать прототип может и небольшой стартап. 98% работы это отлаживание серийного производства, где и начинаается куча проблем.
У меня ощущение, что этот макет отправится в след за ё-мобилем, марусей и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
333 комментария
Раскрывать всегда