Bosch и Mercedes-Benz получили одобрение на запуск «умной» парковки для беспилотников в аэропорту Штутгарта Статьи редакции

До этого систему тестировали в гараже музея Mercedes-Benz.

  • Немецкий регулятор одобрил запуск автономной парковки в аэропорту Штутгарта, пишет Reuters со ссылкой на релиз инженерной компании Bosch. Пока речь только об одном парковочном здании.
  • Беспилотные автомобили смогут самостоятельно заезжать на заранее забронированные в приложении парковочные места и по желанию владельца выезжать с парковки. В том же приложении можно будет и оплатить услугу. Это первый в мире случай коммерческого использования такой системы, отметила Bosch.
  • Опробовать услугу смогут владельцы машин Mercedes-Benz моделей S-Klasse и EQS, выпущенных не раньше июля 2022 года и оснащённых функцией «умной» парковки Intelligent Park Pilot, уточнил производитель.
  • В 2018 году систему, разработанную Bosch, Daimler и Automated Valet Parking, разрешили тестировать в гараже музея Mercedes-Benz в Штутгарте. Тогда же компании высказали желание установить её в аэропорту.
Проморолик «умной» парковки
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Блин, где-то будущее наступило, а где-то 2000 москвичей выпустят. Возможно. Через год. Китайских.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

За что москвичи сидели?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
СарыньНаКичку

и за что "Пекинец" обозвали "Москвичом"?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Там не Пекинец, а Хефейчанин. Кстати, Хефей - столица провинции Анхуй. Так что можно сказать, что Москвич этот - анхуевый ).

Ответить
Развернуть ветку
СарыньНаКичку

Москвич это Анхуйвич

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Там условное освобождение, на китайских условиях за отсутствие всякого поведения.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда