Bosch и Mercedes-Benz получили одобрение на запуск «умной» парковки для беспилотников в аэропорту Штутгарта Статьи редакции

До этого систему тестировали в гараже музея Mercedes-Benz.

  • Немецкий регулятор одобрил запуск автономной парковки в аэропорту Штутгарта, пишет Reuters со ссылкой на релиз инженерной компании Bosch. Пока речь только об одном парковочном здании.
  • Беспилотные автомобили смогут самостоятельно заезжать на заранее забронированные в приложении парковочные места и по желанию владельца выезжать с парковки. В том же приложении можно будет и оплатить услугу. Это первый в мире случай коммерческого использования такой системы, отметила Bosch.
  • Опробовать услугу смогут владельцы машин Mercedes-Benz моделей S-Klasse и EQS, выпущенных не раньше июля 2022 года и оснащённых функцией «умной» парковки Intelligent Park Pilot, уточнил производитель.
  • В 2018 году систему, разработанную Bosch, Daimler и Automated Valet Parking, разрешили тестировать в гараже музея Mercedes-Benz в Штутгарте. Тогда же компании высказали желание установить её в аэропорту.
Проморолик «умной» парковки
0
99 комментариев
Написать комментарий...
k3rch

Всё бы ничего, но вот это комбо… Модели S класса и EQS, выпущенные в 2022, и аэропорт в Германии… Стоимость EQS начинается от 100 тысяч долларов, в Германии прогрессивная шкала налогообложения с очень ощутимыми налогами в целом (даже получая 100 тысяч евро, можно отдавать 40-50% налогов и всяких взносов суммарно). Эта крутая фича как-то меркнет на фоне этих фактов.

Ответить
Развернуть ветку
Giraffe

5 лет подождите, будет массово и дешево

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда