Bosch и Mercedes-Benz получили одобрение на запуск «умной» парковки для беспилотников в аэропорту Штутгарта Статьи редакции

До этого систему тестировали в гараже музея Mercedes-Benz.

  • Немецкий регулятор одобрил запуск автономной парковки в аэропорту Штутгарта, пишет Reuters со ссылкой на релиз инженерной компании Bosch. Пока речь только об одном парковочном здании.
  • Беспилотные автомобили смогут самостоятельно заезжать на заранее забронированные в приложении парковочные места и по желанию владельца выезжать с парковки. В том же приложении можно будет и оплатить услугу. Это первый в мире случай коммерческого использования такой системы, отметила Bosch.
  • Опробовать услугу смогут владельцы машин Mercedes-Benz моделей S-Klasse и EQS, выпущенных не раньше июля 2022 года и оснащённых функцией «умной» парковки Intelligent Park Pilot, уточнил производитель.
  • В 2018 году систему, разработанную Bosch, Daimler и Automated Valet Parking, разрешили тестировать в гараже музея Mercedes-Benz в Штутгарте. Тогда же компании высказали желание установить её в аэропорту.
Проморолик «умной» парковки
0
99 комментариев
Написать комментарий...
k3rch

Всё бы ничего, но вот это комбо… Модели S класса и EQS, выпущенные в 2022, и аэропорт в Германии… Стоимость EQS начинается от 100 тысяч долларов, в Германии прогрессивная шкала налогообложения с очень ощутимыми налогами в целом (даже получая 100 тысяч евро, можно отдавать 40-50% налогов и всяких взносов суммарно). Эта крутая фича как-то меркнет на фоне этих фактов.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lowen

А что меркнет на фоне того факта, что за такие налоги у немцев:

1. Нормальная и реально работающая гос.мед-страховка на всю семью
2. Отличные сервисы государства (хотя бы в сравнении с РФ): суды, услуги для граждан в гос органах, система образования, относительно адекватная полиция, работающий институт демократии и прав человека, адекватное будущее для детей.
3. Выбор товаров от производителей со всего мира на любой вкус.

Ммм?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Левин

Отсутствие отопления прилагается, а в скором времени и работы. Будущее детей - прям то что надо...

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lowen

Пересмотрели 1й канал?

<...>Так, основным источником тепла она (печь) является на Алтае и в Еврейской автономной области. Там отапливают дом углем или дровами 39% населения. На территории Бурятии показатель еще выше — 40%, а в Забайкалье он и вовсе достигает 50%. Однако даже эти цифры никак не сравнятся с тем, что в Тыве с печным отоплением живут 88% населения<...>

Это мы еще темы выгребных ям не касались.

Постыдились бы бред 15ти рублевый писать, сами себя обманываете.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Левин

А вы CNN пересмотрели? 🙂 Посмотрим ещё, кто там от чего отказался или нет. Все эффекты не сразу видны...

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lowen

Нет Григорий, я просто живу на две страны и виду все из первых рук, так сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Левин

Судя по сотням ваших однотипных комментариев, вы, видимо, в Украине живëте..

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lowen

Нет, на загнивающем западе, которому прочил распад и смерть сначала СССР, а теперь вот уже и путинский режим.

А скажите, даже если бы я жил в Украине или в Гондурасе - это поменяло бы фактическое положение дел Европы и России в данной ситуации? Чего-то мне кажется, что как топили дровами в РФ, так и продолжи ли бы топить... А Европа продолжала бы "загнивать" в передачах по первому каналу.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Левин

И чтож вам там не живëтся-то в вашей прекрасной Европе? Чего вы на российских сайтах свою злость распространяете? Поиняли решение уехать, вот и живите там спокойно, общайтесь с местными высококультурными людьми.

Для справки: в Европе около 30% электроэнергии вырабатывается сжиганием угля, в среднем по миру этот показатель более 50%.
Т.ч. в Бурятии и Забайкалье всë не так плохо, как вы думаете 😊

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lowen

Ну что ж, давайте я попробую вам объснить, почему мне "не живется". Это продиктовано двумя моментами:

1. Личная заинтересованность, обусловленная тем, что текущий режим очень сильно насолил мне лично: ограничения на встречу с друзьями и родственниками из РФ, с которыми мы раньше свободно встречались в произвольных точках мира; ухуджение качества жизни дорогих мне людей (цены, ассортимент товаров, страх мобилизации, прогнившие гос. институты и соответствующие сервисы).

2. Моя этическая позиция. Моя система координат весьма однозначно говорит о качествах тех, кто удерживает власть в РФ и о том что РФ делает под их руководством и со своим населением и с населением соседних стран. Так как я все-равно ассоциирую себя с русской культурой, я не хочу, чтобы в этой картине был весь этот пиздец. И считаю своей миссией критиковать текущее положение дел, чтобы хоть у кого-то открылись глаза. Может я не совсем умело это делаю, но я учусь, поверьте.

А по поводу того, что называние вещей своими именами вы изображаете "распространением злости" - это типичный новояз и извращенная мораль. Если вы не 15ти рублевый троль, то я желаю вам гибкости ума и способности посмотреть на реальность под другим углом.

> Для справки: в Европе около 30% электроэнергии вырабатывается сжиганием угля, в среднем по миру этот показатель более 50%.

Вы на полном серьезе не видите разницы между современными угольными станциями и печками в домах соответствующего состояния с туалетом на улице и частенько даже без водопровода?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Левин

Удачи вам в вашей миссии... Спорить с вами не вижу никакого смысла. Это как спорить с радио...

Ответить
Развернуть ветку
Alex Lowen

Европа уже сейчас почти полностью отказалась от российского газа. Стоимость бензина в Германии ниже, чем была накануне войны. В основном проблемы связаны с инфляцией из-за послековидных эффектов. Но это такая мелочь на фоне катастрофы в РФ (и краткосрочной и долгосрочной). Такую страну просрало одно и то же поколение дважды... А более молодое поколение в массе своей не оказалось более смышленным. Ну что ж естественный отбор.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда