Bosch и Mercedes-Benz получили одобрение на запуск «умной» парковки для беспилотников в аэропорту Штутгарта Статьи редакции

До этого систему тестировали в гараже музея Mercedes-Benz.

  • Немецкий регулятор одобрил запуск автономной парковки в аэропорту Штутгарта, пишет Reuters со ссылкой на релиз инженерной компании Bosch. Пока речь только об одном парковочном здании.
  • Беспилотные автомобили смогут самостоятельно заезжать на заранее забронированные в приложении парковочные места и по желанию владельца выезжать с парковки. В том же приложении можно будет и оплатить услугу. Это первый в мире случай коммерческого использования такой системы, отметила Bosch.
  • Опробовать услугу смогут владельцы машин Mercedes-Benz моделей S-Klasse и EQS, выпущенных не раньше июля 2022 года и оснащённых функцией «умной» парковки Intelligent Park Pilot, уточнил производитель.
  • В 2018 году систему, разработанную Bosch, Daimler и Automated Valet Parking, разрешили тестировать в гараже музея Mercedes-Benz в Штутгарте. Тогда же компании высказали желание установить её в аэропорту.
Проморолик «умной» парковки
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Иванович

Вижу периодически EQS на улицах: просто какой-то космический корабль

Ответить
Развернуть ветку
Анна Семенова

у меня почему-то такое чувство, что у большинства современных машин дизайн срисованный с куска мыла : D

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Не знаю, может тут лучше видно:)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Сейчас смотрю на это фото: да, как-то не очень цепляет:) Но вот в потоке, когда это едет рядом с обычными машинами, возникает ощутимый контраст и головы сворачиваются:)

Ответить
Развернуть ветку
Анна Семенова

может я не так фанатею по этим железякам, но... мне всегда нравились мускулкары, какие то спортивные варианты, а это... ну как то там, отличается разве что значек узнаваем, даже на фоне новых китайских авто выглядит, прямо скажем, бледно.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Хм, я скорее фанатею по механизмам в целом и машинам в частности:) И старые мне нравятся больше: у меня сейчас есть Волга 73-го года и Форд 83-го, но эта тачка прямо притягивает взгляды. И основное отличие от китайских: те, на мой взгляд, выглядят как увеличенные игрушки, а этот лаконичный, при этом очень футуристичный, действительно выглядит чем-то новым:)

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда