{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

ЧАТ-БОТ ДЛЯ ПРОДАЖ СУМОК НА WILDBERRIES

Обратился клиент, который хотел создать чат-бота для покупателей.

Чем занимаются: продажа сумок марки Laura Moretti на Wildberries.

Изначально клиент хотел сделать чат-бота в Whatsapp. Но после общения и демонстрации возможностей бота в Telegram передумал.

Реализация бота: Клиент покупает сумку, внутри сумки лежит визитка. На визитке отображен QR код. После сканирования переходим в бот и видим кнопки: Брак, Деформация при транспортировке, Проблема в процессе эксплуатации. При нажатии на кнопки предлагается выслать фото или описать проблему. Также в любой момент можно подключиться через мобильное приложение к диалогу с клиентом и решить вопрос.

Если вы хотите создать чат-бота для продажи сумок на Wildberries, вот основная схема того, как к этому можно подойти:

  • Цель и область применения:

Определите основную цель создания чат-бота, которая в данном случае заключается в оказании помощи покупателям при продаже сумок на Wildberries. Определите объем его возможностей, например, предоставление информации о продукте, ответы на часто задаваемые вопросы, помощь в оформлении заказа и решение проблем клиента.

  • Выбор платформы:

Выберите платформу для создания чат-бота, или разработать собственное решение с использованием таких языков программирования, как Python.

  • Интеграция данных:

Интеграция чат-бота с базой данных товаров Wildberries или API для получения информации о товарах, их наличии, ценах и отзывах в режиме реального времени. Через бот можно собрать последние отзывы с карточки отзывов товара Wildberries по артикулу или отправить ответ на отзыв Wildberries.

  • Быстрые ответы:

Создайте набор быстрых ответов на распространенные запросы пользователей, такие как рекомендации по товару, типы сумок, размеры, варианты цветов и специальные предложения. Убедитесь, что ответы информативны и интересны.

  • Интерактивная витрина товаров:

Разработайте интерактивные витрины товаров, на которых пользователи могут запросить конкретные типы сумок (например, рюкзаки, сумки, дорожные сумки) и получить подробную информацию, изображения и ссылки на страницы товаров на Wildberries.

  • Помощь в оформлении заказа:

Предоставление пользователям рекомендаций по оформлению заказов на Wildberries. Это может включать в себя объяснение последовательности действий, вариантов оплаты и деталей доставки.

  • Обработка часто задаваемых вопросов:

Ответы на часто задаваемые вопросы о политике продаж сумок на Wildberries, доставке, возврате и гарантиях.

  • Персонализация:

Реализуйте базовую персонализацию, запоминая предпочтения пользователя, его прошлое взаимодействие и предлагая связанные с ним товары на основе истории просмотров.

  • Мобильное приложение и передача полномочий человеку:

Создайте механизм перехода ответа к оператору, если чат-бот не может справиться со сложными запросами или если клиент специально просит о помощи человека.

  • Тестирование и оптимизация:

Тщательно протестируйте чат-бот, чтобы убедиться в том, что он точно понимает вводимые пользователем данные и предоставляет релевантные ответы. Постоянно оптимизируйте его работу на основе отзывов пользователей и моделей использования.

  • Распространение:

Разместите чат-бот на своем сайте, в мобильном приложении или на других платформах, где клиенты взаимодействуют с вашими предложениями по продаже сумок на Wildberries.

  • Обслуживание:

Регулярно обновляйте чат-бот, добавляя новую информацию о товарах, ценах и любых изменениях в API или политике Wildberries. Следите за его работой и при необходимости вносите улучшения.

Помните, что создание эффективного чат-бота требует сочетания технологических знаний, понимания поведения пользователей и принципов правильного дизайна. Важно постоянно совершенствовать и дорабатывать чат-бот, чтобы обеспечить наилучший пользовательский опыт и повысить продажи сумок на Wildberries.

📋 Мои ТОПовые публикации:

Создаём передовых ботов на базе искусственного интеллекта.

Предлагаем услуги по разработке чат-ботов любой сложности с использованием самых современных технологий:

  • Боты на основе GPT-4 и GPT-3 с возможностью дополнительного обучения
  • Интеграция моделей генерации изображений (Stable Diffusion, DALL-E, Midjourney)
  • Голосовые помощники с поддержкой речевого ввода и синтезом речи
  • Боты на Python с открытыми API для расширения функционала
  • Парсеры и сборщики данных из интернета
  • Разработка custom нейронных сетей для решения уникальных задач

Записывайтесь на бесплатную демонстрацию на сайте Умные голосовые роботы и чат-боты

Бесплатно консультирую по внедрению CRM, чат-ботов и созданию голосовых роботов. Пишите лично мне в Whatsapp или в Telegram @odintsov

Поддержите публикацию, просто поставив ей 💗

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда