​📈 Способы превратить провалы в успех ℹ️ #17: Доверять своим сотрудникам

👤 Великие неудачники: Ларри Пейдж, американский программист, разработчик и сооснователь поисковой системы Google.
В 1998 году Ларри Пейдж стал соучредителем маленькой поисковой системы по имени Google — от математического термина «гугол», который представляет цифру 1 со 100 нулями. Хотя сегодня Google является одним из самых доминирующих интернет-сервисов и провайдеров в мире, он также сделал достаточно ошибок. Вы помните Wave, SearchWiki и Jaiku? Пейдж, ставший генеральным директором в 2001 году, считает, что Google, «вероятно, упустил слишком много людей», что объясняет, почему его социальные платформы никогда не взлетели, как Facebook.
Не ожидайте, что Пэйдж повторит эту ошибку еще раз.

Как пережить неудачу, не опустить руки и продолжить движение к цели?
Вот что нужно делать.
✅ Доверять своим сотрудникам
Начинающие предприниматели часто думают, что сами лучше все сделают. Очень похожа на предыдущую, но отличие в том, что причина не в расходах на сотрудников, а в недоверии к ним. Поймите, есть люди, которые могут делать некоторые вещи лучше вас. Иногда это стоит денег, да, но рассматривайте это, как хорошую инвестицию.
Если вы в бизнесе серьезно и надолго, то вам в любом случае рано или поздно придется доверить некоторые (если не все) бизнес-процессы кому-то. А почему не сделать это сейчас в начале дела, когда, собственно, и ответственности поменьше? Конечно, надо все это проконтролировать, никто не будет выкладываться в вашем бизнесе как вы, да и не должен. Но это лучше, чем все своими руками делать, думая, что “они” не так понимают бизнес и все испортят.
✔ Применение на практике:
Стройте отношения с людьми. Партнерство и сотрудничество очень важны для развитии собственного дела.
Начните с малых шагов в этом направлении, постепенно всё больше и больше проявляя свою доверие, а вместе с ним и уважение, к своим подчинённым. От этого они только быстрее будут расти как профессионалы. К тому же они начнут относиться к своей работе, как к чему-то более "родному", своему, тем самым прилагая больше усилий к достижению вашей общей цели - процветанию вашего дела!

#Levercost
#Мотивация
#Саморазвитие

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда