📈 Способы превратить провалы в успех ℹ️ #19: Не бойтесь быть другим (собой)

👤 Великие неудачники: Альберт Эйнштейн - немецкий физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист.
В детстве Альберту Эйнштейну было трудно общаться и учиться традиционным способом.
Конечно, коммуникативные и поведенческие проблемы Эйнштейна не свидетельствовали об отсутствии интеллекта. Он получил Нобелевскую премию по физике за открытие фотоэффекта, а его теория относительности “исправила” недостатки ньютоновской физики.
Как пережить неудачу, не опустить руки и продолжить движение к цели?
Вот что нужно делать.
✅ Не бойтесь быть другим (собой)
Как это ни странно, «быть собой» - это очень динамичное явление. Это про движение, про изменения, про то, как жить, не предавая себя, но и не за счет других.
Быть собой – это возможность жить своей жизнью, ошибаться, исправлять что-то и двигаться дальше. Попадать в свои заблуждения и иллюзии, а потом вдруг их видеть и иметь смелость что-то изменить, перед кем-то извиниться, принять себя и такой тоже и снова идти вперед.
В работе, учебе, карьере, бизнесе - всегда и везде. Идите своим путём и не довольствуйтесь предлагаемыми вариантами.
✔ Применение на практике:
Даже если ваша идея кажется другим странной, непривычной или не такой, как принято - это еще не значит, что она неправильная и вам не следует пробовать её воплощать. Другое дело не стоит и упёрто верить в её непогрешимость (см.предыдущий урок).
Возможно именно ваша непохожесть позволит вам создать свой "Голубой океан" и принесёт вам прибыль. Не избегайте свою индивидуальность!

#Levercost
#Мотивация
#Саморазвитие

0
1 комментарий
Сергей Спиридонов

Согласен, не бойся быть собой)

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда