Может ли Яндекс.Такси искусственно создавать повышенный спрос?

Сегодня с утра поймал себя на мысли, что уже месяц езжу на «повышенном спросе» и подумал, не уж то в городе в котором я живу 32 года и всегда было полно таксистов, все разом уволились🤔? В городе в котором практически нет достойных вакансий и зарплат (в среднем это 15-20к) процентов 70 всегда таксовало на постоянке или переодически.

Еще год назад, мой школьный друг жаловался, что у нас в такси нереально «нормально» заработать, по причине засилия таксистов. Вспоминая редкие случаи повышенного спроса в ту пору, пока я ехал 5-7 минут, таксисту сыпались заказы как из рога изобилия и он еще удивлялся, мол один чтоли работает.

Сейчас ситуация очень странная, за месяц повышенного спроса, погода была разная, такси быстро находилось при поиске 1-2 минуты жду, пока еду в такси никаких заказов таксисту не сыпется как раньше...

Альтернативы Яндексу в городе просто нет, может кто то заметил такую же тенденцию и в своих городах? Рынок труда сейчас печален и я как то не верю, что все таксисты нашли работу лучше и уволились.

P/S цена конечно не критичная, но выше обычной в 2-3 раза, потестить с других телефонов не было возможности (живу один) , в выходные встречусь со знакомым узнаю в чем причина, если он еще там работает, давно не виделись.

0
345 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry

На автобусе ездий.Привыкли к халяве.Посиди за рулем в пробках 14 часов,чтоб 1500 заработать,штрафы заплати,послушай штук 15-20 маромоев нищебродных ,которые за 3 рубля удавятся...
Говнояндексу 30% отслюнявь ни за что,т к. он,этот говнояндекс ни за что не отвечает и будет тебе счастье..

Ответить
Развернуть ветку
Олег Колесниченко

Дружище, тебя ведь никто на линию не заставляет выходить, если не устраивают условия не работай, тарифы устанавливает рынок по большей части, а не Яндекс, пока есть желающие возить за 3 копейки, 3 копейки и будет рыночной ценой

Ответить
Развернуть ветку
Afh Rtyu

Во во. Никто же не заставляет такси вызывать. Дорого? Иди пешком.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Если никто такси не будет вызывать ты же с голоду подохнешь, потому что больше нихуя не умеешь.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Колесниченко

Так я и езжу на такси пару раз в месяц, для меня более комфортно передвижение на личном авто. Кстати 8 лет назад тоже подрабатывал в Такси у одного из региональных агрегаторов, когда цены упали на перевозки я просто перестал выходить на линию и удалил их приложение, а не ныл как вы.

Ответить
Развернуть ветку
Bro Bro

Тарифы устанавливает перевозчик,если ты не знал и только перевозчик,это даже прописано в оферте у посредников агрегаторов. Если ты вызвал даже через агрегатора такси,он вправе поменять стоимость и установить конечную стоимость

Ответить
Развернуть ветку
Борис Шустер

Ну так поменяй в чем проблема? 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Колесниченко

пруфы в студию

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Дружище,тарифы устанавливает как раз Яндекс,т.к. после того,как он "сьел" американский убер он стал монополистом,80% заказов в московском регионе.

Ответить
Развернуть ветку
342 комментария
Раскрывать всегда