{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«Авито» неосновательно заблокировал мои профили и не вернул деньги

Напомню свою историю о блокировке здесь.

Вкратце история такова, что не имея никаких оснований, два моих профиля, в том числе коммерческий, были заблокированы авито с формулировкой о предложении мною сомнительных сделок. Без возможности восстановления, обжалования и обращения в службу поддержки.

Благодаря огласке на этом ресурсе, авито разблокировал только мой личный профиль.

Никаких извинений и объяснений причин блокировок, ни в комментариях, ни в личных сообщениях я не получил. Предложений о возврате денежных средств за не оказанные платные услуги и речи не шло. Несмотря на то что в комментариях многие пользователи спрашивали о причинах блокировки и даже сомневались в моей добропорядочности.

Будучи я мошенником или человеком предлагающим сомнительные сделки, меня бы не разблокировали или же озвучили претензии ко мне. Но этого не случилось.

Мошенники использующие мои фотографии в своих объявлениях по прежнему на сайте.

У меня забрали деньги мошенническим путем и лишили возможности их попросить вернуть и сказать об этом вслух.

Из всего вышесказанного следует только одно: Авито использует сомнительный механизм блокировок в целях создания необоснованных препятствий ведению малого бизнеса, оказания давления на малый бизнес, собственного обогащения.

Это то с чем пытаются бороться власти нашей страны, по крайней мере на словах и с телеэкранов. Пострадавших таким образом достаточно. Многие из них в комментариях изложили свои кейсы.

Законодательством России установлена уголовная ответственность за использование служебного положения в целях создания необоснованных препятствий для ведения бизнеса. Но это не работает в сторону простых людей как мы с вами.

Если простой человек обманет такую корпорацию как Авито, даже на такую сумму как меня обманул Авито - я уверен, с него их вытрясут.

В другую сторону вся государственная, банковская и коммерческая мощь не работает.

В комментариях к предыдущему посту есть неоднократные предложения об обращении в суд. Я не обращаюсь в суд, потому что не имею ни одного случая положительного решения в мою сторону, даже при полном наличии всех документов и доказательств.

Я бы очень хотел, чтобы механизм блокировок и их обжалования был прозрачным и никто из добропорядочных пользователей таким образом не страдал.

п.с.: авито через личные сообщения проверил принадлежность мне двух профилей и после проверки временно разблокировал второй профиль, чтобы забрать данные переписки.
Разблокировать коммерческий профиль они отказались.
Причину блокировки не назвали.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kalashnikoff
Автор

Спасибо за самое краткое содержание поста.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Alex Kalashnikoff
Автор

если Вы не возражаете, я так сформулирую свою мысль, если вдруг vc попросить убрать из поста эмоциональную составляющую и текст не относящийся к сути вопроса.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Nikolay Keskinov

Запомните простое правило: Авито как был забором для объявлений, так им и остался. Они могут дать щеки сколь угодно долго, но до уровня выше они не доросли и не дорастут. Они не знают и не понимают рынок, поэтому глупо делать там бизнес в принципе.
Используйте эту барахолку как барахолку, чтобы отдать, продать, купить б/у вещи и не более того.

И будет всё хорошо. Хотите торговать - заплатите программисту, чтобы сделал вам сайт и оплатите продвижение. Дешевле всяко выйдет, да и деньги в себя вложите, а не в карман Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петров

Есть странная категория граждан, которая использует Авито для поиска практически всего. Как правило недалекая, на них и зарабатывают там, особенно не очень порядочные "бизнесмены".
Так же есть категории товаров, которые через свой домен продавать сложнее - уцененный товар, ноунейм авто электроника и тд.
Так что в дополнение к сайту использовать можно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alex Sedoff

я тоже не понимаю, зачем там строить бизнес, если можно продвигать свой домен, наращивать позиции в SEO и строить свой бренд?! Нет жеж, вместо этого люди гонятся за бесплатным (в данном случае сервер не надо арендовать и куча других нюансов) и размещаются в этой помойке под названием Авито.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alex Ko

В подтверждение моих слов, что там сидят боты в суть никогда не вникают. Гнилая контора.
Блокировку у них делают, опять же, боты, алгоритмами понятными только "чудо" программисту кто пилил это кривую поделку.
Неоднократно блокировали с этой причиной, хотя размещал всего лишь телефон на продажу, писал в поддержку, кидал скрины, им похрену. Решалось только созданием новых аккаунтов, где о чудо, тоже самое объявление спокойно проходило проверку.
К сожалению, они пользуются свей монополией, юла авито не конкурент, поэтому у них такое наплевательское отношение.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, @Alex Kalashnikoff ! Блокировка изначально была связана с размещением объявлений в одной категории из нескольких аккаунтов (здесь ответили ранее
https://vc.ru/claim/314219-pyatizvezdochnogo-prodavca-na-avito-zablokirovali-bez-obyasneniya-prichin?comment=3461198&from=copylink&type=quick
) . Сейчас, после дополнительной проверки идентификации, один из ваших профилей разблокирован. Остальные профили мы также готовы вам открыть для сохранения истории и важной информации.

По поводу компенсации средств и самой процедуры восстановления - мы обязательно все тщательно перепроверим. Если обнаружится ошибка, конечно же, все компенсируем и исправим, не волнуйтесь. Свяжемся с вами напрямую для уточнения дополнительной информации.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

саппорт на уровне %))) Что бы решить вопрос, нужно писать на каком-то левом сайте, но не через прямую поддержку авито %))
какое же вы днище.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alex Kalashnikoff
Автор

вы сейчас говорите что вы провели идентификацию и разблокировали один мой профиль. Вы не проводили никакую идентификацию. Меня не просили написать с той почты или как то подтвердить свою почту. Вы просто ее разблокировали.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Александр Захаров

Скажите пожалуйста, почему вы блокируете аккаунты людей которые размещают объявления с двух аккаунтов (что противоречит вашим правилам по всей видимости, однако не несёт никакого вреда или опасности), но отказываетесь блокировать аккаунты людей которые торгуют на вашей площадке контрафактной пищевой продукцией с поддельной маркировкой (что также нарушает ваши правила, а также несёт опасность для жизни и здоровья дурачков что эту продукцию купят "по сказочно низкой цене"), на которых вам показали пальцем и предоставили все доказательства что их товар - паль ?
Объясните вашу позицию

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alex Kalashnikoff
Автор

если один из двух аккаунтов заблокировали и остался один, то как я смог в одном аккаунте разместить якобы с разных аккаунтов?

Третий аккаунт, который мною был создан для обращения в саппорт и жалобы на вора моих фотографий был заблокирован так же за сомнительные сделки.

Но я не разместил ни одного объявления и ни с кем не переписывался, но все равно меня заблокировали за сомнительные сделки.

В чем сомнительность моих предложений никто не объяснил по сей день.
Почему нельзя разблокировать мой второй аккаунт тоже не объяснили.

Как авито привязал мою электропочту без моего уведомления к чужому номеру телефона тоже не объяснили.

Все хотят прозрачности во взаимоотношениях с доской объявлений. Всю персональную информацию мы вам предоставляем, вы ее храните и используете, деньги вам платим за услуги.
Никому не нравится, когда его за его же деньги выставляют за дверь без возможности позвонить в дверь.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
onepositive

Я не пойму, что ещё должно произойти, чтобы люди перестали пользования этим сервисом?)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

полное его закрытие и открытие альтернативы, которой нет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Zloy

""Авито использует сомнительный механизм блокировок в целях создания необоснованных препятствий ведению малого бизнеса, оказания давления на малый бизнес, собственного обогащения.

Это то с чем пытаются бороться власти нашей страны""
—-
Чуть не расплакался от умиления.

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

Тоже слеза навернулась...

Ответить
Развернуть ветку
Вадимов Вадим

Поддержка и сервис у Авито - днище, но альтернативы то нет. Всех конкурентов они скупили и закрыли, а Из Рук в Руки - самовыпилился. Вот и делают что хотят.

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

уверен, альтернативы есть, просто массово никто о них не знает.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
runx .

дело не в сами захотели, и дело не в таких как Вы, дело тут в том, что отчетливо понимая свою выигрышную позицию, понимая что они гиганты монополисты, они выкручивают цены на столько, сколько им хочется. Цены с потолка не зависящие ни от каких обстоятельств...дальше будет только хуже, но как мне кажется ненадолго. Сейчас их пик, вершина... Скоро будет стремительное падение, а вот этого они походу не понимают!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ермушко

Но вы то понимаете, вам же так "кажется", держите в курсе 👍 пилять, самому не смешно? Как желтушный заголовок дешёвой статьи.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sedoff

подытожим, на авито программисты и продакты работают на то, чтобы усложнить жизнь мошенникам, но усложняют жизнь обычным людям, так как у мошенников находится какое-то решение обхода, а честный человек как пользовался так и пользуется, по-привычке. в итоге страдают обычные пользователи, а мошенники отрабатывают схемы: придумали->заработали->протухла, придумали новую->заработали->протухла, и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Катровский

Программисты пишут софт, клиенты компании не входят в поле их работы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
БК Idem

Уважаемые пользователи сервиса vc.ru только когда все будут честны и выкладывать здесь весь "шлак", который творит Авито со своими клиента, не один блок и тем более замороженные деньги на счетах не должны остаться без наказанными. Мы отыщим самые действенные способы воздействие на хамское поведение службы поддержки, которые Вы деньги платите а мы решим когда Вас заблокировать, взыщем всем. Все пользователи Авито (ООО Кех Коммерц) должны писать обо всех случая "хамского" отношения к клиентам, так как по другому этого не назвать. Правила их на площадки не законные в отношении денег на аккаунте и подлежат безусловному возврату. Сообщим все дополнительно как выработаем стратегию по возврату денежных средств с аккаунтов, так как их удержание незаконное. Только правильные действия приведут к результату.

Ответить
Развернуть ветку
Serg S.

"мы отыщим, взыщем всем". Букварь сначала отыщи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Косов

Делись способом)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nick Malev

К Авито давно пора подавать коллективные иски. Их ничего не берет. Они уже несколько законов нарушают, но ркн их и не думает банить.

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

«Бизнес» может только на форумах ныть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Против Спама

А я на стороне Авито. Потому что надоели пользователи (частники и компании) со множеством аккаунтов, выставляющих подобные товары на разных аккаунтах. Знаем мы про такие обходы - на друга один аккаунт, на брата - другой аккаунт, на продавца - третий акк, на охранника - четвёртый акк, но адрес один и тот же.
А то что кто-то стал выставлять объявления с Вашими фото, я думаю - это месть за вашу наглость.
И нам тоже попадаются конкуренты, которые имея наискромнейший ассортимент и количество по сравнению с нами, выставляют кучу дублей. И не знаешь что ещё сделать, чтобы избавится от такой нечестной конкуренции. Один из наших в таком случае просто копирует объявления таких конкурентов, а мы сильно сбиваем цены в ответ.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан
тоже попадаются конкуренты,

чем торгуете, что такие страсти кипят?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Konstantin

Не нравится площадка - не пользуйтесь. В клуб вас могут не пустить просто потому что внешне не понравились. Тоже в суд пойдёте?))
Дико веселят такаюие ребята, которые сначала начинают пользоваться чужим сервисом, а потом владельца сервиса жизни учат 😁😁😁

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Косов

Клубов много. Не пустят в один - есть другой. А авито? Какие у него есть альтернативы?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Стас Дег

очень мало вводных данных, вся информация субъективная. непонятно как в vc появилась такая статья

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kalashnikoff
Автор

1.По ссылке в начале статьи описание ситуации.
2.Меня обвинили в том что я предлагаю сомнительные сделки.
3.В личных сообщениях я подтвердил авито свои данные.
4.Причину блокировки и в чем моя сомнительность не сообщили, деньги не вернули.
5.если я не мошенник, то выходит авито мошенник.

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Миша Магадан
Я не обращаюсь в суд, потому что не имею ни одного случая положительного решения

давайте решения судов, рассмотрим, обсудим, что-то дельное посоветуем

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

Бизнес у него рухнул. Пошёл лёгким путём - не захотел развивать свой интернет-магазин - наслаждайся.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kalashnikoff
Автор

Бизнес не рухнул. Свой сайт есть.
Люди привыкли меня там находить и рекомендовать.

Ответить
Развернуть ветку
kot bogema

.

Ответить
Развернуть ветку
Geddit

classix

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Карпова

Подать в суд?не?

Ответить
Развернуть ветку
NihlistNif .

Авито - суть есть помойка, но у них отличный поиск, и там реально лучший выбор, особенно бэу.

Да, там есть левачи, но я за годы ни разу не нарывался, максимум один раз диспетчер ремонтников потратил мои 3 часа, пока я не допер, что они не мастера, а диспетчеры.

И санкционку брал, и рарики, и услуги находил, а уж чтоб прицениться - идеально вообще.

Может не надо покупать там модные часы, айфоны и прочее? Вы на барахолке не глядя не берете такие вещи? Ну и тут не берите.

Капец.

Чтоб авито кого-то заблокировал, ахаха - ты можешь торговать домами в Сочи, ставя адрес "Красная площадь", и всем похрену. Это как надо было постараться.

Обожаю авито, листаю обычно именно его в минуты отдыха, а не инсту или телегу. Фантастическое приложение, с ним жизнь реально веселей. А эти "счастливая купюра - 600 000 без торга" "та самая демокассета земфиры - 1 000 000 без торга" и прочая дичь, ахаха

ПС статью не читал, всё понятно как обычно, автору лучиков

Ответить
Развернуть ветку
EXPROMT MAX

В заголовке слово "неосновательно" - это значит "недостаточно основательно". Нужно еще "сильней" заблокировать вас, вы этого добиваетесь? Есть слово "необоснованно", которое и должно быть в заголовке. Повальная безграмотность, отстутствие коммуникативных навыков - одни пишут так, что их нельзя понять, вторые делают то, что ни в одну логическую цепочку не может сложиться.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Неосновательное обогащение — термин из ГК РФ. Именно в смысле "необоснованное".

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kalashnikoff
Автор

заголовок после публикации изменила администрация vc на более мягкий.
сейчас возможность редактирования для меня закрыта.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Света Викторовна

С Авито ваше объявление вы вообще на стороннем сайте можете найти, я почти 2года назад квартиру сдала, а переодически звонят, оказывается мое объявление тупо продублировано на других сайтах, где я даже ни когда не была и уж точно не давала там объявление (

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kalashnikoff
Автор

это посторонние сайты парсят авито и дублируют к себе объявления для трафика. авито не имеет к этому отношения. они наоборот борятся с парсингом.

Ответить
Развернуть ветку
Ol Kva

Раньше просто редактируешь на Авито свое объявление и его можно было перезапустить по новой, в верхние строчки поиска. Потом эти жадины разрешили обновлять только через 30 дней, когда объявление проваливалось в подвал поиска. Приходится использовать разные аккаунты и с них продавать одно и тоже, разнообразие фото товара, это единственный выход продать что либо.

Ответить
Развернуть ветку
Билли Пазл

Небоись перекупом занимались и в описаний обосрались.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kalashnikoff
Автор

если бы читали пост, то в самом начале истории узнали бы, что я сам изготавливаю запчасти для спортснаряжения.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Obelov

С авито лучше только авансом 🤣
Я через огромные усилия заставляю себя заплатить им хотя бы 100 ₽ублей за размещение объявления 🤣🤣
Они - забор, они не сервис!
Ни о каком бизнесе и речи быть не может. Их участь - Молоток.ru

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда