Теле2 без моего ведома выпустил на меня электронную подпись

Зайдя в приложение Теле2 я обнаружил, что они выпустили на меня электронную подпись. Обратившись в поддержку я не получил ответа на вопрос, как такое могло случиться. Что бы подпись отключить я по их мнению должен прийти в салон и написать заявление на отключение электронной подписи, что я делать не собираюсь, потому как я не писал ни какого заявления о её выпуске.

У меня уже есть квалифицированная электронная подпись выпущенная зарегистрированным должным образом удостоверяющим центром.

Пишу данный пост, что бы люди пользующиеся услугами данного оператора проверили, может и им тоже незаконно выпустили электронную подпись.

Так же хотелось бы получить совет от знающих людей, куда пожаловаться на данный факт?

0
102 комментария
Написать комментарий...
Александр Левченко

Прочитал комменты, и вспомнил детскую сказку про козлёнка, который умел считать)))

"
— Он нас считает, — заныл Телёнок.

— А ему никто не дал такого права. Уф-ф! — проревел Бык.

— А как он это делает? — спросил Конь, увязываясь за остальными.

— Очень просто, — сказал Козлёнок. — Вот так! Один — это я, два — это Телёнок, три — это Корова, четыре — это Бык, а пять — это Конь. Один, два, три, четыре, пять!

— Ой, теперь он и тебя сосчитал! — заскулил Телёнок.

— Ах он, негодник! Ну, погоди же! — заржал Конь и поскакал ещё быстрее вслед за Козлёнком.

Ответить
Развернуть ветку
VLZ. CITY
Автор

в смысле кликбейт? Или что то глубже?)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Левченко

Наоборот , все намного проще.
И, к слову, сказка и мульт именно об этом)
С Википедии:
Гуляя по лесу, он начинает присваивать порядковые номера всем, кого встречает по пути: «…один — это я, два — это Телёнок, три — это Корова. Один, два, три!». На что посчитанные неизменно обижаются, жалуются друг другу и хотят наказать Козлёнка за самоуправство. Обидно им просто потому, что непонятно — какой-то Козлёнок без разрешения и объяснений произвел с ними непонятную процедуру, поставив их перед фактом.

Всё увеличивающаяся компания недовольных дружно бежит за Козлёнком, чтобы его побить (или вразумить на тему недопустимости посягательств на личную свободу граждан).

Козлёнок убегает, уверенный в своей правоте и своем праве, продолжая считать всех попадающихся на пути. Бежит он быстро, поэтому вновь посчитанный ничего не успевает понять. Это не страшно — бегущая следом толпа всякий раз приостанавливается, чтобы объяснить новообращенному, насколько сильно его обидели, оскорбили и унизили.

Ps кстати, истерию с QR-кодами напоминает тоже)))

Ответить
Развернуть ветку
VLZ. CITY
Автор

Поржал!)) вот такие мы ранимые! Да!)

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда