"Альфа-банк": кэшбек за ОСАГО, купить которое не получится

"Альфа-банк" в очередной раз обманывает клиентов – на этот раз разводит на время неактуальной услугой

В приложении банка можно найти привлекательное предложение: кэшбек до 10% при покупке ОСАГО. Акция выглядит очень привлекательно. Известно, что цены на ОСАГО в какой-то степени регулируются государством, разброс цен обычно небольшой и полис редко можно приобрести по цене существенно ниже рынка

Кроме этого, "Альфа-банк" предлагает выбрать среди более, чем 15 страховых компаний – цена точно может быть близкой к минимально возможной, а тут еще и кэшбек:

Чтобы рассчитать стоимость я взял стандартные документы: паспорт, права, СТС. Внимательно ввел все данные и действительно получил конкретные ценовые предложения от более, чем 15 компаний. Из предложенных выбрал Ингосстрах – там же я покупал полис год назад. При стоимости продления на официальном сайте свыше 10 тыс. рублей, "Альфа-банк" предлагал мне приобрести новый полис менее, чем за 8 тыс. рублей

"Вот она забота о лояльных клиентах", – подумал я. Но ошибся. Ни одно из предложений страховых компаний не оказалось актуальным. Судя по комментарию "Альфа-банка" в приложении, у всех них сервера в четверг 27 января в 19:12 оказались недоступны:

0
56 комментариев
Написать комментарий...
SmehSkvozSlezy SmehSkvozSlezy

Пыталась принять участие в акции с кэшбэком при покупке ОСАГО. На участвующем в акции сайте, а так же в приоложении КБМ рассчитывается с ошибкой. Это подтвердили и в самой компании Альфа-Страхование и даже напрямую в РСА. При обращении через чат приложения от помощи открестились и выдали номера телефонов поддержки. После обращения по телефону специалист подтвердил, что КБМ в два раза ниже, чем на сайте акции, но помочь не смог, так как якобы Альфа-банк и Альфа-страхования друг с другом не связаны. рекомендовал опять обратиться в чат. При обращении в чат был ответ, что условия таковы, как на сайте, и мое дело, участвовать или нет. Считаю. это крайним неуважением к клиенту, обманом. Кроме того, завышенный КБМ со стороны организаторов является прямым нарушением законодательства. Альфа как всегда сам себя топит!

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Здравствуйте! Подскажите, удалось ли в итоге поучаствовать в партнёрской акции? Также можем сказать, что хоть мы и сотрудничаем с Альфа-Страхование Жизнь, но мы разные компании, по вопросу страховки нужно обратиться в страховую компанию по номерам 8 800 333 84 48, 7 495 182 65 77, линия работает с 8:00 до 20:00 по Москве.

Уверяем вас, что не было намерений каким-то образом обмануть или навредить клиентам. Если у вас есть проблемы с активацией акции, напишите нам ваши ФИО и дату рождения в личные сообщения, а также подробности того, с чем столкнулись, попробуем разобраться и помочь.

Ответить
Развернуть ветку
SmehSkvozSlezy SmehSkvozSlezy

Нет. Проблема не решена. Ушла к конкурентам. ПО указанным Вами телефонам как раз и обращалась. Там рассчитали верный КБМ, но сказали, что с никакими акциями, а так же непосредственно с Альфа-Банком не связаны. Судя по Вашему ответу, вы так же не читаете, что я пишу. И!!!!! страхование жизни тут вообще не при чем. Ответ поддержки - раз такой КБМ по акции, то или соглашайтесь с условиями, или не участвуйте. Здесь ФИО писать не буду, а все, что нужно, уже давала, писала. Это не помогло. Представитель Страхования называет верный КБМ, но не знает об акции. Представитель банка знает об акции, но не может повлиять на ошибку у них в расчете КБМ. Вы бы хотя бы читали суть проблемы прежде, чем штампами отвечать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Жаль, что сложилось такое мнение, но дело в том, что это акция с партнёром компанией Insapp, поэтому можем допускать, что представители Альфа-Страхования и других страховых не знали об этой акции. Поставщиком услуг является партнёр, а мы предлагаем воспользоваться предложением. Контакты Альфа-Страхования Жизнь вам предоставили, поскольку вы в комментарии написали о том, что взаимодействовали с этой компанией.
Подробнее пишем на сайте об акции пишем на сайте osago.ab.insapp.ru в Правилах.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда