Таксист Ситимобил ехал по встречной и был остановлен ГАИ на полчаса? "Надеюсь скрасить эту неприятность скидкой на 100₽"

Сегодня (29.03) заказывал такси через Ситимобил из Долгопрудного в Москву, в процессе поездки в результате поворота водителя (из Средней Азии, да) не туда в какой-то момент с удивлением обнаруживаю, что еду по М11 в сторону Санкт-Петербурга. Доезжаем до шлагбаумов взимания платы (ПВП на 21-ом км), водитель подъезжает к шлагбауму, передумывает платить за проезд, разворачивается и едет обратно по встречной (фееричные ощущения), но сразу после выскакивания на полосы в сторону Москвы машину останавливают сотрудники ГАИ (фото прикладываю), в результате чего теряю полчаса (иных способов выбраться с М11 нет) и опаздываю на важный созвон. Водитель даже не извинился.

Попросил саппорт Ситимобила вернуть деньги за поездку и предоставить какую-то компенсацию за потерянные время и нервные клетки, фееричный ответ саппорта с отказом вернуть деньги и промокодом на 100₽ пикрелейтед. Видимо, ст. 29 ЗоЗПП РФ и просто здравый смысл Ситимобилу не указ.

Досудебную претензию из-за пятиста рублей, конечно же, не повезу, но зато появился повод лично протестировать приёмную на vc.ru :)
#ситимобил #жалобаситимобил #такси

UPD: через час после публикации данного поста (и уведомления об этом техподов Ситимобила) позвонили из отдела экспертного обслуживания Ситимобила, извинились за ситуацию, сказали, что начислят 700 бонусов и проинструктируют техподов на предмет аналогичного реагирования без привлечения иных лиц. Судя по предыдущим жалобам на Ситимобил в Приёмной, не то что бы сильно верится в последнее, но буду надеяться на лучшее. Спасибо, VC!

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Sandy

эммм... отменять поездку надо было на месте остановки ГИБДД и вызывать новое такси. а так-то да. поездка состоялась. время вам никто не гарантировал.

Ответить
Развернуть ветку
Жак Фреско
Автор

Постфактум согласен, но, честно говоря, в тот момент был в некотором шоке от произошедшего и не сообразил, что вызов нового такси на платку может быть быстрее, чем разбирательство.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Михалыч

Автор из тех людей, кто у неба потребует компенсацию за дождь

Ответить
Развернуть ветку
Жак Фреско
Автор

Нужно было просто утереться?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Михалыч

Ну нет, тебе ж сотку дали, до места довезли. Неприятно конечно, но бывает и такое, случается форсмажор, никто от него не застрахован, особенно в эконом такси. Хочется, чтоб пореже останавливали? Тогда велком в бизнес класс.

Ответить
Развернуть ветку
Черное прошлое

Да чего труп пинать, это контора закрывается.

Ответить
Развернуть ветку
Жак Фреско
Автор

Как можно понять из поста, я не то что бы фанат Ситимобила, но, надеюсь, закрытия всё-таки не произойдёт и его кто-то перекупит (читал недавно, что кто-то хотел), иначе Яндекс станет монополистом и цены на поездки поползут вверх

Ответить
Развернуть ветку
Черное прошлое

Увы никто не купит это и его закрыли. Яндекс и так монополист. Почитайте про доли рынка. Последняя инфа была про 80 с чем то у Я и около 8-9 процентов у Ситимобила.

Ответить
Развернуть ветку
Жак Фреско
Автор

Таксовичкоф таки купил

Ответить
Развернуть ветку
Черное прошлое

Ужасный сервис перевозок купил убыточное такси. Ожидается горячий сервис!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда