{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как Мвидео нарушает установленные законом сроки и кормит вас завтраками

Кормит завтраками и обещает каждый день перезвонить.

Столкнулся с наплевательским отношение со стороны данного магазина. В январе 2022 года был куплен Телевизор Samsung UE50AU8000U. Первые 3 месяца он реально был хорош, а дальше череда неудач - появляются пятна и черные полосы (горизонтальные) так к декабрю он и вовсе повис на заставке Smart TV. Решение сдавать пока еще гарантия действует.

Приехал показал все

А также дополнил заявлением на "подменный телевизор" с аналогичными характеристиками (4k, UHD, Smart TV и 50" и тд и тп)

На что услышал в ответ от представителя магазина в сервисной зоне - у нас такого (по характеристикам) нет и мы вам ничего не выдадим. Думаю - ОК. Приезжаю и пишу претензию в ЛК МВидео на сайте (Обращение 22-14019632).

И каждый день задаю вопрос в чате - есть ли ответ на мое заявление ? каждый день мне присваивают высокий приоритет и обещают до конца дня перезвонить (клоунада - с таким подходом у меня уже 4 раза высокий приоритет + 4 обещания перезвонить)

Сегодня истекает законом положенные 3 дня на предоставление подменного товара с аналогичными характеристиками (19 написал заявление + 3 дня за днем следующим от передачи заявления продавцу)

Буду дополнять данный пост.

Но хочу подметить что качество сервиса оставляет желать лучшего и только огласка на подобных ресурсах способна "максимально" улучшить карму магазина МВИДЕО и уберечь ваши время, деньги и нервы в будущем!

Пришел ответ от МВидео

Учитывая что по закону клиенту обязаны выдать подменный товар с аналогичными характеристиками - МВидео ограничилось отпиской

Уведомляем Вас о том, что продавец готов предоставить Вам на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами

А на стойке сервиса магазина мне сказали - он просто будет показывать изображение (клоунада). Т.е ранее заявленные мной 4k, UHD, и SmartTV рассчитывать не приходится.

Сейчас сяду буду писать "досудебку" - мало того что товар откровенное "Г" так еще и на статью о защите прав потребителей наплевали

ОБНОВЛЕНО.

Какие же молодцы работают в отделе по урегулированию конфликтных ситуаций. Им даже смелости не хватило позвонить - потому что знают что неправы!

ОБНОВЛЕНО

Поехал в магазин с целью узнать какой же мне дают ТВ на подмену и клоунада продолжилась. Оказывается, магазин решил снезойти и предоставить мне ТВ на подмену 2012 года выпуска - тот что не имеет функцию Smart TV, не соответствует диагонали и имеет разрешение 1080

Также заблаговременно менеджеры из москвы отправили бумажку - в которой я отказываюсь от подменного ТВ и даже не оставили место чтоб я мог расписать причины - почему меня он не устраивает (а он меня не устраивает из за несоответствия потребительским свойствам телевизора сданного в ремонт)

Самое смешное что специалисты клиентского сервиса просто не знают как передается подменный товар (да да - именно по такой бумажке ☝мне собирались передать ТВ - без описания его состояния и характеристик и комплектации)

В итоге я выпросил нормальный акт приема передачи.
Мне принесли ТВ и показали какой он и как работает. А также еще раз предложили все таки взять его )) Я отказался

В итоге благодаря этой бумажке, сейчас составляется еще один запрос - с учетом того что МВидео готово предложить в подмену.

ОБНОВЛЕНО - 23.12.2022

Составлено еще одно (крайнее) заявление о предоставлении подменного товара на период ремонта, с указанием отказа от ранее предложенного ТВ в подмену по причине несоответствия товара потребительским свойствам

Скорее всего оно удовлетворенно не будет - в связи с чем готовим претензию и документы на возврат товара ненадлежащего качества ( В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей клиент вправе отказаться от договора купли-продажи, если изделие имеет недостатки несмотря на проведенный гарантийный ремонт.)

Также хочу подметить что представитель МВидео который просил здесь на ресурсе связаться в личных сообщениях - игнорирует со вчерашнего дня мои вопросы (почти сутки).

Это к тому, что писать коменты мы умеем все, а как дело доходит до живого общения (мне так никто и не позвонил) они голову в песок прячут или просто игнорируют!

Для тех кто столкнется с подобным - юристы подыскали судебную практику и решения по аналогичным делам с МВидео

Судебная практика решения споров между потребителями и М.Видео в основном на стороне покупателя. Так что я в хорошем настроении, и готов бороться.

ОБНОВЛЕНО
Представители МВидео продолжают издеваться. Получил сообщение следующего содержания

Думаю - ехать (кататься туда сюда смысла нет) не надо просто позвоню и уточню соответствует ли строка "для выбора товара" действительности.
В итоге "БИНГО" - ничего другого предложить мне не могут и "выбора товара" как пишет представитель МВидео (на звонок видимо у них не хватает смелости) у них попросту нет! Опять обман со стороны представителя отдела урегулирования конфликтов.

В этот же момент пишу оператору - она подключается а потом сбегает

Буду держать вас в курсе происходящего.

0
130 комментариев
Написать комментарий...
Искатель

Здравствуйте, уважаемый sea world.

По моей статистике в ответ на аналогичные требования М.Видео всегда сообщало, что у них отсутствует подменный фонд, и на подменный товар можно не рассчитывать. Так что дело всегда заканчивалось выплатой неустойки 🙂

Ответить
Развернуть ветку
ААА

Если считаете, что ваши права как потребителя нарушены то необходимо идти в суд, выиграть и после написать интересную историю, поучительную и полезную.

Ответить
Развернуть ветку
SmoothGrad

Ваша ошибка в том что вы пишете в чате и в магазинах. Претензию надо оформлять письмо заказным с уведомлением и описью на адрес компании. Копию можно отсканить и отправит по электронке. Только так. В целом ход ваших действий верный, только я не понял зачем телик им привезли? Любой товар свыше 5кг веса обязан забрать сц или продавец.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Похоже, автор полагал, что если сразу привезти товар самому и на месте продемонстрировать недостатки, то сразу удовлетворят требования, либо хотя бы сразу предоставят подменный товар 🙂

Ответить
Развернуть ветку
33 комментария
Ivan. Zakladka

Почитал отзывы, походу заводской брак. Но у большинства выходит из строя через год, а в вашем случае через 3 месяца. Думаю вы рубитесь в плойку на нем.
С таким количеством отзывов на брак я не понимаю, что Мвидео ещё думает. Замена матрицы пишут в 47000р встаёт. Ремонта точно не будет, ток замена. Пишите, как выше сказали досудебку.

Ответить
Развернуть ветку
sea world
Автор

Вот именно поэтому и прошу 4k потому что есть плойка 5

и смарт тв - потому что тамже в мвидео куплены подписки на кинопоиск и окоо и иви (есть чеки) - все куплено на 1 год

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
sea world
Автор

Спасибо

Буду видимо сегодня с юристом общаться на тему судебных решений в таких вопросах.

Очень уж хитро поступили - протянули 3 дня - и ответили про Основные потребительские свойства )))) Капитан очевидность в магазине на стойке сервиса сказал что выдадим вам то что есть и он будет показывать картинку

а про то что Smart TV и 4K и WIFI и 50 диагональ - так это не ОПС

а то что я именно этим руководствовался когда покупал ТВ в Мвидео они забывают видимо (для меня это важно было при выборе)

А еще думаю взять ТВ в прокате ))) а потом предъявить счет в МВИдео

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
sea world
Автор

спасибо
подожду еще сегодня (в надежде на порядочность магазина)

А завтра займусь

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ste_swag

Общаться с мвидео весело,, удачи вам

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Коваленко

У них сейчас это обычное дело. Каждый заказ переносится по несколько раз. Даже когда изначально делаешь заказ со склада, то потом ничанается. Я уже дней 20 жду. Можено было бы отменить, конечно, но цена была норимальная с баллами.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Сергей! Нам очень жаль, что возникла такая неприятная история с телевизором.
Со своей стороны мы свяжемся с ответственным специалистом, который занимается работой по обращению - 22-14019632. Обсудим ситуацию, подумаем над вариантами решения. Постараемся приоритизировать вопрос!

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

По нашей информации, ваш сын был в магазине и забрал официальный ответ.
Недавно ответственный специалист по обращению связался и дополнительно прокомментировал решение.
Вам было озвучено, что если вы готовы взять подменный фонд из наличия в магазине, то можете обратится.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Владимир Кузьмин

Так там уже бланк на ремотн подписан. Маленькая такая бумажка справа.

Ответить
Развернуть ветку
sea world
Автор

а что им остается делать )) только так и оттягивают расходы

Общаясь с сервисным центром - ремонт "за свой" счет составит в районе 39 тыс

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Кстати, я посмотрел еще раз ответ МВидео, и увидел, что они все-таки вас ПРИГЛАШАЮТ в магазин за получением подменного товара 🤦‍♀️

В общем, я так и понял со слов местного представителя, что согласно закону они доставлять своими силами подменный товар не собираются. Потому что в своем ответе вас ПРИГЛАШАЮТ В МАГАЗИН для получения подменного товара. Обратите на это свое внимание и внимание юриста.

Как вариант, если вы все-таки согласитесь на их подменный товар, то можно потребовать компенсацию бензина или нанять такси для доставки и также потребовать компенсацию.

Но вообще я бы не стал на вашем месте перекладывать на себя риски повреждения подменного товара при транспортировке туда и обратно. Я бы требовал от продавца исполнить свою обязанность и обеспечить доставку подменного товара за свой счет.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, ОБЕСПЕЧИВ ДОСТАВКУ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/c771be122fddbc6e3087cbf43aa39a85a960a296/

Ответить
Развернуть ветку
sea world
Автор

Да все верно

Меня приглашали - но не за подменным товаром (ибо сразу понимали что выполнить мои условия не могут) а просто за бумажкой (ответ тот самый)

Типо надеялись на то что я наверное соглашусь - но увы и ах, я не готов довольствоваться "малым"

лучше я возьму в аренду ТВ и после буду бодаться с ними по возмещению расходов - чем схаваю их "формальный" ответ

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
127 комментариев
Раскрывать всегда