Яндекс Такси теперь включает стоимость платной дороги в стоимость поездки

Я живу в пригороде Санкт-Петербурга, часто езжу в центр или аэропорт. Также, являюсь владельцем автомобиля, поэтому у меня есть транспондер-абонемент на ЗСД, стоимость которого составляет 7 500 в месяц за безлимит.

Ранее когда я вызывала такси, я всегда выбирала проезд по платной дороге и брала с собой транспондер. Теперь же в цену поездки включена стоимость платной дороги. Что важно, увеличена на полную стоимость , как если бы я платила картой. Хотя водители естественно используют транспондеры.

Пруфы:

Поездка по бесплатной дороге (больше км чем по платной)
Поездка по платной дороге ( на 8 км меньше)

Прошу Яндекс добавить настройку, которая позволит платить клиенту за платные дороги самому.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Mikhail Dragunov

Боюсь это глас вопиющего в пустыне. Вообще могу сказать что в целом Яндекс охуел уже вкрай, я сеня проехался на такси в 2 раза дороже чем месяц назад, курьеры стоят тоже в два и более раз дороже чем полугодом ранее. Я уже промолчу насколько стоимость клика в Директе подорожала за 1.5 года, в виду отсутствия конкурентов. Совершенно уебанский сервис, пользующийся ситуацией, что никто ему не может дать по сопаткам как следует, конкуренции 0, надзорные органы катают вату и сопли жуют. А вьебали бы штраф антимонопольный процентов так 5-6 от выручки, быстро бы всё на свои места встало.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Витальевич

А почему ты не вопил, когда выбирал яндековские тарифы, пока яндек планомерно топил конкурентов?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Евгений Чикин

Коммон, цены в принципе растут везде и в такси естественно будут расти, видел сколько стоят машины сейчас? А топливо? А зарабатывать человек должен или за 100 рублей катать твою задницу в комфорте?

Вместо того, чтобы начинать ныть, надо разобраться вопросе.

А конкуренты не вывезли, потому что стратегия отличается, почему все яндекс пользуются, т.к. в 90 процентов ты уедешь и если что-то будет не так в поездке, то поддержка поможет тебе

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Leonid Sobchenko

рыночек рано или поздно порешает. если цены будут высоки а сервис низок вернутся таксопарки, возможно даже с приложениями. Недавно вызывал такси - ни яндекс ни максим машин не нашли. А звонок в местный таксопарк - и машина нашлась и по цене дешевле...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
17 комментариев
Georgy Khasyanov

Если с тебя берут деньги за услуги проезда по платной дороге должна быть отдельная позиция в чеке о том что ты оплатил эту услугу.

Также потребитель должен понимать как и за что собираются деньги. Если у таксиста есть транспондер то цена должна быть соответствующей. Это отдельно должно указываться при оказании услуги.

К примеру с детскими креслами свинское отношение Яндекса. Для меня например странно видеть что один и тот же автомобиль с детским и без детского кресла за один и тот же путь может иметь цену за поездку в 1,5 раза больше.

Ответить
Развернуть ветку
ALEKSEY DODGEV

Не выдумывайте. За детское кресло переплата фиксированная - 100 руб.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Jack Novus

Да, у Яндекса всё хуже становятся условия. Перестал ездить на их каршеринге, когда цены полетели в небеса. Катаюсь на конкурентах по 9р/минута, против 16+ у Яндекса, да ещё и доплатить надо сверху за поездку

Ответить
Развернуть ветку
Freddie Kruger

Недавно ехал в аэропорт Пулково. Ехали по кольцу, в районе 10 утра в воскресенье. Яндекс нарисовал высокий спрос и цена 3500 за эконом. Пришлось ехать на этом"дешёвом" такси. Водила за поездку получил что-тов районе 1300

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Волков

Здравствуйте! Я из поддержки Go. Да, пока нет возможности поехать по ЗСД и пользоваться своим транспондером. Но коллегам обязательно передам фидбэк

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Alekseevich

зачем тогда в цену включили, если нет возможности?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ксеничка

Так сделайте), я скачала убер, а яндексу сказала до свидания.... так постоянные клиенты зсдешники сбегут, у меня несколько знакомых по моей рекомендации тоже убером начали пользоваться

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
BySlava
Автор

У вас проблема с этой платной дорогой еще с 15 октября, нашла статью здесь https://vc.ru/claim/878744-yandeks-taksi-vvodit-v-zabluzhdenie . Вы решили проблему просто убрав строчку с платной дорогой 😅

Ответить
Развернуть ветку
George Mertsalov

Есть drivee (бывший indrive), дешевле и без этой ебанины. Для длинных поездок часто пользуюсь, я в Москве, но уверен что в Питере тоже работает.

Ответить
Развернуть ветку
Сержик Сергеев

Никогда не любил яндекс такси

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ефимов

Да, надо бы сделать выбор включать в счет или нет. Разные ситуации бывают. А вообще сколько у таксистов спрашивал - они по ЗСД почти не ездят (пользуюсь комфортом). Так что еще 10 лет ждать будем изменений. Я помню был таксовичкоф, пока оттуда все водители не ушли, так вот там водитель сам добавлял платную дорогу в счет, если нужно было.

Ответить
Развернуть ветку
MaximTX InstructorGrishkun

Ситуация аналогичная. Просто "припух" от такой инновации. Всегда вожу с собой транспондер, но теперь из Сестрика до Пулково +800 рублей в розничной цене проезда по ЗСД. Заказать по другому, с оплатой самому нельзя. Только с историей через техподдержку и каким то ужасом. Заплатил позавчера 3.7К вместо 2.9.

Ответить
Развернуть ветку
Ксеничка

Скачайте Uber, цена такая же как в Яндекс, стоимость ЗСД не включена, езжу теперь с ними

Ответить
Развернуть ветку
Василий из Москвы

Судя по скрину еще и баллы с этой доплаты вам не начисляют. Одни минусы.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

ну так это же платеж не яндексу, а за платную дорогу. другой вопрос, что плата берется как понимаю максимальная

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Mikhail Dragunov

Не понял суть претензии? Не надо мне тыкать для начала. Мне насрать на этот яндекс и на его тарифы, и на тарифы конкурентов тоже. Я просто вижу как изменились цены за последнее время и всё, констатация факта.

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Рябинина

Uber's got competition! (Убер получила конкуренцию!)

Ответить
Развернуть ветку
Данил Ефремов

Круто, теперь я выберу Яндекс Такси!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Интеграторов

Отличное и давно назревшее решение. Люди купившие себе транспондеры и возящие их с собой это какой то БДСМ, а вот промчать по платке, останавливаясь, передавать карту водителю и прочая хрень это адский ад. Яндекс молодцы что включили платку в цену.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мартин

ПЛОТИ!

Ответить
Развернуть ветку
Ксеничка

Да уж, я несколько лет езжу с своим транспондером, а тут такая подлянка.... теперь выбираю маршрут ч-з город, а таксистам предлагаю ехать через ЗСД по моему транспондеру, а мне клиенту зачем этот гем-й? Скачала убер))) теперь через ЗСД еду с ними). Вот так Яндекс теряет постоянных клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
H0ttabych .

звучит примерно как "Переехала из России в Нижние Выселки, вот так государство теряет граждан"

Ответить
Развернуть ветку
Эльвина Иванова

А происходит ли перерасчет за поездку, если во время поездки решили ехать по ЗСД?

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда