Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров покинет основанную им «Партию прямой демократии» Статьи редакции

Ради развития партии в январе 2020 года он покинул Wargaming.

  • Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров подал заявление об отставке с поста генерального секретаря «Партии прямой демократии». Выборы нового гендиректора пройдут 5 декабря.
  • «Своей задачей я всегда считал сам запуск партии во всех смыслах этого слова, от сбора единомышленников до официальной регистрации в Минюсте. Эту задачу нам с вами удалось выполнить», — заявил Макаров. На своё место он рекомендовал Олега Артамонова, в данный момент — члена ВКС и руководителя группы научно-технической экспертизы партии.
  • Макаров создал партию в январе 2020 года. Ради развития партии он покинул компанию Wargaming. Он говорил, что особенностью партии станет мобильное приложение для голосования на основе блокчейн и планировал вложить в его создание $1 млн.
  • В сентябре «Партия прямой демократии» не смогла получить представителей ни в одном региональном законодательном собрании, пишет TJ.
0
166 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Похеров

Если ты делаешь игры про ТАНКИ, это не значит, что ты знаешь как лучше жить обществу 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А кто знает, те, кто кроме гарлопанства вообще ничего не умеет?
Почему условный Путин или Навальный лучше Макарова знает как жить обществу?

Ответить
Развернуть ветку
Аня

У Навального есть внятная предвыборная программа. Сравните с программой партии Макарова. Очевидно где есть конкретные предложения, а где растеклось мыслью по странице.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Его программа чистой воды фуфло, которое никто не собирается реализовывать, тогда как Макаров предлагал четкую и конкретную мысль, электронные выборы и использование математики в достижении их честности.
Какой смысл вообще каких либо программ, пока нет выборов, в которые верят люди?

Ответить
Развернуть ветку
Аня
>Его программа чистой воды фуфло, которое никто не собирается реализовыват

Так про любую программу можно сказать, в т.ч Макарова😁

Где вы читали программу его партии, что увидели чёткие мысли? Интересно даже.

>Его программа чистой воды фуфло

Увеличить мрот, неприкосновенность накопленных пенс.отчислений, плата за использования бывшей гос.собственности, понизить %ипотеки и проч. - это фуфло?😳 Ну ок. Если электронные выборы важнее, вопрос больше нет 😁

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Совершенно верно, любая программа фуфло, если нет гарантированно честных выборов, как предлагал сделать Макаров.
Увеличение МРОТ без экономических оснований приведет либо к инфляции, либо к оттоку и без того дохлого производства. В экономике все не так работает, как кажется, экономика словам не верит.
Так же и со снижением процента по ипотеки, без наведения порядка в ЦБ, без приведения реальной инфляции к заявленной, это приведет лишь к росту цен на недвижимость, либо на недоступность ипотеки, либо к краху банковской системы.
Да, электронные выборы, честность которых гарантирует математика, многократно важнее популизма любого политикана, хоть Путина, хоть Навального.

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Горлопанов и врунов федерального уровня с медийным тв/радио/печатным ресурсом электорально можно победить только горлопанством и привираниями на федеральном уровне с медийным интернет ресурсом. Кто-то скажет, что получается шило на мыло, но я скажу «против лома нет приёма, если нет другого лома». Я не верю, что в ближайшее время появится какая-то мощная, справедливая, правдивая и выверенная платформа, которая сможет действительно раскачать то, что нельзя раскачивать.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Элита победившая в горлопанстве, а не просто нарисовавшая себе что-то, это совсем другая элита.

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Да. В любом случае считаю, что нужно движение/бурление/локальные потрясения, потому что это формирует новые свойства привычных вещей, открывает их новые грани и видоизменяет сущности, даёт дорогу новому и актуальному, а значит стимулирует проактивность, даёт пинок политической/социальной эволюции и подсказывает что/кто есть истина, а что/кто есть пена, которую через 20 лет будут сдувать в учебниках новейшей истории.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Человек, у которого руки уже трясутся, он даже в горлопанстве не победит, а нарисовать может, хорошо ли доверять ядерную кнопку тому, у кого руки от старости трясутся?!...

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Belousov

Ну к слову, если уж говорить о программе Навального, то в ней и описываются меры как поднять МРОТ - Борьба с госмонополиями, снятие санкций, упростить доступ бизнесу к иностранному капиталу , снижение налогов для бизнеса, упразднение лишних чиновников и силовиков, снижение бюрократии, развитие независимых судов, не печатать деньги, а брать их в долг, если нужно. Я думаю в команде Навального экономисты вполне адекватные и понимают,  что просто сразу поднять МРОТ без экономических предпосылок не выйдет, в самой программе так и написано, что придти к указанному там МРОТУ (25 000) планируется за 4 года.

В целом конечно в программе многое описано по верхам "За все хорошее против всего плохого", но это вполне понятно.

Если подробно описывать программу, то до конца мало кто прочитает, кроме специалистов.  Но даже если часть этих обещаний будет выполнена, то думаю эти меры смогут привести к росту инвестиций в страну и следовательно к экономическому росту. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Поймите, в экономике нет чего-то такого сверхъестественного, чего-то такого, чего не понимают экономисты Путина, но понимают экономисты Навального.
Экономическое положение обывателя это по большей части вопрос политический, какой именно процент он смог себе выбить у элиты.
Есть все предпосылки предполагать, что Навальный принадлежит тем же ребятам, что и Путин, значит увеличения процента ждать вряд ли имеет смысл, скорее кручу верчу, оставить все как есть хочу.

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Плохо, но учение «Тинизм» уже глубоко в подкорке выкормышей режима и детей партии. И, как мне кажется, именно они будут с энтузиазмом поддерживать текущий вектор, т.к. вектор поддерживает их. Один не за всех и не все за одного. :-)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Сложно сказать, есть люди, которым нужно сохранить свои скважины, они легко отправят хоть Путина, хоть кого в мясорубку, если будет угроза их владениям. 
Демократия же не просто так везде установилась, это самый надежный вариант для удержания капиталов.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда