{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Солнечный Краснодар стал местом притяжения франчайзи СДЭК

Бизнес-встреча собрала порядка 100 партнеров СДЭК двух южных территорий – Краснодара и Ростова-на-Дону – на насыщенную деловую программу, неформальное общение и новые знакомства.

По традиции, слёт франчайзи начался с выступлений представителей управляющей компании СДЭК. Операционный директор Олег Коробкин рассказал о структуре и нововведениях подведомственного департамента. Руководитель службы внутригородской логистики Александр Воронов анонсировал новые проекты в России и за рубежом. Директор по продажам Андрей Мякин поделился новостями и результатами службы продаж, посоветовав франчайзи обязательно взять в команду менеджера по продажам, если его до сих пор нет в штате.

«Нет продавца — нет выручки. Это аксиома», — отметил он.

Для успешных продаж необходимо пять составляющих: постоянный анализ рынка, детальное планирование выручки вплоть до недели, контроль и обратная связь, принцип «клиент снаружи и клиент внутри», а также эффективные и деятельные менеджеры.

Старший менеджер по персоналу Елена Хорошко рассказала о тенденциях рынка. Биллинговой платформе было посвящено выступление аналитика Светланы Григорьевой. Франчайзи партнер Александр Барашков рассказал про «Сервис без границ». Директор ПВЗ Краснодар (на Стасова) Елена Чернявская поделилась преимуществами менеджера клиентской базы для развития продаж.

Эмоциональным получилось выступление франчайзи из Ростова-на-Дону (ПВЗ на Мечникова, Лермонтовской, Красноармейской, Станиславского) Оксаны Белецкой, которая поделилась своей историей успеха в СДЭК.

Оксана долгое время работала в сфере туризма, авиаперевозок. Опыта формирования и управления командой не было. Зато было большое желание заниматься собственным бизнесом. Переломным моментом стал кризис 2014 года, когда сфера туризма начала терпеть убытки.

Почему выбрала СДЭК? Среди знакомых были франчайзи Ozon. Общаясь с ними, поняла, что логистика, доставка, сотрудничество с интернет-магазинами — это действительно перспективное направление. Увидела объявление о франшизе СДЭК и решила попробовать

Оксана Белецкая, франчайзи из Ростова-на-Дону

Обучение совпало с сокращением на основном месте работы, а, значит, пути назад не было. В марте 2015 года Оксана открыла свой первый ПВЗ. Первый год работы был непростым — команда, сформированная из знакомых и друзей, распалась, и Оксана осталась один на один с бухгалтерией, документооборотом, складской обработкой грузов, продажами и клиентским сервисом. В работе помогала семья, включая 15-летнего сына.

Не имея опыта, я занималась всем: выдавала посылки, оплачивала счета, разбиралась с партнерским прайсом. Но мысли бросить начатое не было

Оксана Белецкая, франчайзи из Ростова-на-Дону

Когда чего-то очень хочется, помощь приходит. Постепенно начал формироваться штат, а клиентская база увеличивалась. В первый год Оксана, имея хороший опыт общения с клиентами, заключила 30 договоров, во второй — примерно столько же, в третий год — появилось уже 50 новых клиентов.

В 2018 году Оксана открыла второй ПВЗ и выкупила третий у франчайзи, который решил прекратить свое сотрудничество со СДЭК. В 2019 году к команде присоединилась менеджер по продажам Наталья Озорнина, которая сделала большой шаг в становлении отдела продаж. Количество новых договоров выросло в два раза. Оксана открыла четвертый ПВЗ и расширила штат менеджеров по продажам.

Сегодня в ее команде 20 сотрудников, 1092 действующих договоров, 30 ключевых клиентов. Если в 2015 году средняя выручка в месяц была чуть менее 40 тысяч рублей, то в 2022 году она составляет уже почти 4 млн рублей.

Бизнес — это всегда риски, в моем случае они были оправданными. Самое главное, чему научил меня СДЭК, это разбираться в людях, стремиться к росту. Мой принцип — люди покупают у людей. Поэтому нужно всегда быть лучшим для своих клиентов и стремиться к лучшему сервису

Оксана Белецкая

Ее команда — это не только коллеги по работе, корпоративная жизнь полна праздников и совместных выездов. А в амбициозных целях — достичь 10 млн рублей ежемесячной выручки.

В ходе практической части слета франчайзи смогли обсудить кредитный контроль с менеджером регионального развития кредитного контроля Анной Гаховой. Александр Воронов и Олег Коробкин провели круглый стол, посвященный операциям и доставке на последней миле. Светлана Григорьева рассказала про партнерский прайс, Елена Хорошко — про подбор персонала, Андрей Мякин более детально поговорил с франчайзи о системе продаж в СДЭК.

Неформальная часть встречи была посвящена церемонии награждения наиболее отличившихся франчайзи СДЭК.

В категории «Логистика» в номинации «Скорость года» за самую быструю и качественную доставку на последней миле награды получили руководитель ПФО Светлоград, Ипатово, Благородный и Зеленокумск Евгений Гайворонский и директор ООО «СДЭК-Южный регион» Ольга Денисова (ПФО Сочи на Транспортной). В номинации «Пять звезд» за высокий уровень профессиональной компетентности и четкое соблюдение бизнес-процессов складской логистики лучшими стали Александр Шурцев (ПВЗ Ростов-на-Дону на Гарнизонном) и Наталья Погосова (ПВЗ Краснодар на Кожевенной).

В категории «Клиентский сервис» в номинации «Устойчивое развитие» за стабильно высокие показатели в сервисных продажах и отсутствие жалоб клиентов наградили Сергея Демченко (ПВЗ Ростов-на-Дону на Козлова) и Александра Барашкова (ООО «СДЭК-Краснодар», ПВЗ на Монтажников). В номинации «Уверенный рост» за быстрое погружение в бизнес-процессы и вовлеченность в работу компании отметили Наталью Евстратову (ООО «Кайлас», ПВЗ Ростов-на-Дону на бульваре Платова и ПФО Багаевская на Московской) и Ольгу Аскерову (ПВЗ Старотитаровская на Красноармейском).

В категории «Продажи» в номинации «Образец мастерства» за активное формирование отдела развития клиентов и максимальный прирост выручки клиентской базы диплом вручили Оксане Белецкой (ООО «Луч», Ростов-на-Дону) и Елене Чернявской (ПВЗ Краснодар на Стасова). В номинации «Высший Пилотаж» за эффективное привлечение новых клиентов, запуск клиентов ТОП-100 и успешные показатели в продажах награду вручили Татьяне Тарасовой (ПВЗ Ставрополь на Пирогова) и Андрею Мелконову (ПВЗ Краснодар на Горячеключевской). В номинации «Драйвер территории» за организаторский талант и большой личный вклад в развитие территории наградили руководителя службы клиентского сервиса ООО «СДЭК-Краснодар» Алену Янко. В номинации «Образец для подражания» за неоценимый личный вклад и верность ценностям компании награду получила операционный директор ПВЗ Ставрополь на Пирогова Нина Андросенко.

0
1 комментарий
Yuriy Zaytsev

CDEK Forward — мошенники, который воруют посылки. Посылка 641672, где она? Что с ней? В июне поступила на склад, в июле должны была быть отправлена по другому адресу, отправка мною оплачена. Отправлена не была. Трек номер фейковый. Сейчас ноябрь... НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ этим убожеством.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда