«Яндекс» возглавил рейтинг лучших работодателей для студентов по версии FutureToday Статьи редакции

Google и Apple, входящие в пятёрку лидеров с 2016 года, покинули список.

  • FutureToday опубликовала ежегодный рейтинг лучших работодателей России. Для этого она опросила более 21,5 тысячи студентов из 30 ведущих вузов страны, не считая медицинских. С каждого факультета ответило около 15% учеников выпускного и предвыпускного курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры.
  • В пятёрку лучших вошли «Яндекс» с 33,2% поддержки, «Газпром» — 16,8%, «Сбер» — 14,4%, VK — 14,2%, а также «Тинькофф» — 13,8%. В 2021 году уровень поддержки у первых трёх компаний был ниже — это 28%, 12,2% и 9,6% соответственно. Тогда же в лидерах числились Google и Apple — вместо VK и «Тинькофф».
  • В десятку, помимо этого, вошли: Ozon (9,7%), Microsoft (8,3%), «Газпром Нефть» (7,9%), Mercedes-Benz (7,1%) и «Роснефть» (6,8%). Microsoft поднялась с 2021 года на одну строку, Mercedes-Benz и «Газпром Нефть» — с 12 и 13 места соответственно. А Ozon впервые появился в тридцатке.
  • FutureToday также составила список лучших работодателей по мнению десяти самых востребованных факультетов России, среди которых — информатика в МФТИ, финансы в НИУ ВШЭ, менеджмент в СПбГУ и другие. Пятёрка лидеров выглядит так: «Яндекс» (39,9%), «Сбер (19,6%), Ozon (17,1%), VK (16,5%) и «Тинькофф» (14,7%).
  • По мнению выпускников целевых факультетов (их выбирают сами компании), лучшими стали «Яндекс» (49,2%), «Росатом» (48,3%), «Газпром Нефть» (44,9%), «Сибур» (36,1%) и «Сбер (27,9%).
Future Today: «Яндекс», Google и Apple снова возглавили рейтинг лучших работодателей по версии российских студентов Статьи редакции

Во время учёбы студенты хотят получать в среднем 51,4 тысячи рублей и предпочитают гибкий график.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Александр Пушкин

Студентов туда никто не берет))

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Мб они про доставку Яндекс Еды)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Ну либо такси))

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Дронов

100% про работу курьером)))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

В доставке нет сотрудников Яндекса, все на аутсорсе

Ответить
Развернуть ветку
Edward

Надо рассказать тогда авторам рейтинга, ошибочка видимо вышла)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Раткин

а тут и другого быть не может)

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда