Суд в США вызвал основателя Telegram Павла Дурова для дачи показаний по иску регулятора против запуска криптовалюты Gram Статьи редакции

Регулятор считает, что Telegram нарушила законодательство, не зарегистрировав продажу Gram как сделку с ценными бумагами.

  • Окружной суд Нью-Йорка вызвал для дачи показаний основателя Telegram Павла Дурова по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к компании. Заседание должно пройти 7 или 8 января 2020 года в месте, о котором договорятся стороны.
  • В декабре 2019 года в Лондоне показания должен будет дать вице-президент Telegram Илья Перекопский, который отвечал за общение с инвесторами во время ICO Telegram, указывает CoinDesk. Тогда же должен будет дать показания сотрудник компании Шайам Парех (Shyam Parekh) — его имя упоминалось в одном из писем для инвесторов.
  • SEC добилась временного судебного запрета на продажу криптовалюты Gram в октябре 2019 года. Регулятор утверждает, что Telegram должна была зарегистрировать продажу Gram как сделку с ценными бумагами, но компания не раскрыла информацию о финансовом состоянии, бизнесе, менеджменте и рисках. Заседание по этому делу назначено на 18-19 февраля 2020 года.
  • Telegram начала привлекать финансирование через продажу токенов в январе 2018 года. Всего компания сумела собрать $1,7 млрд и планировала запустить блокчейн-платформу TON и Gram до 31 октября 2019 года. Из-за претензий регулятора запуск пришлось отложить до апреля 2020 года. Большинство инвесторов проекта согласились подождать.
0
86 комментариев
Написать комментарий...
Рустам Фатов

Есть три страны, где душат свободы в интернете или следят по черному за пользователями и никто им не указ, это США, Россия и Китай.
Остальные или ничтожные смешные карлики, типа С Кореи или все такие есть относительная свобода в данных и в общении.
Один из этих гигантов выгнал Пашу из страны, второй не дает ему спокойно жить в мире.

Ответить
Развернуть ветку
Андрюха Л

Прикол в том, что такие умники, как ты, реально никогда не бывали ни в США, ни в Европе...
Иначе бы, такие глупости ты б точно не говорил. 🙉

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

я что то плохое сказал про Европу? сперва читайте внимательно, потом уж о глупостях будем разглагольствовать..
хоть ты тысячу раз побудь в США,ты никогда не узнаешь следят за тобой или нет, собирают данные или нет, о проделках АНБ поведал Сноуден, этого достаточно.. как минимум, да и таких утечек тысячи. Ты все еще веришь что за тобой никто не следит и не собирает о тебе никаких данных? ахаха, ты просто безгранично наивен

Ответить
Развернуть ветку
Андрюха Л

Ок, ты в США не был, но ты все знаешь, присем лучше самых американцев. Ты ж универсальный диванный эксперт 😁
Это типа как: не читал, но осуждаю)

Кстати, Сноуден - четкий чувак, если бы ты внимательно слушал, что он рассказывал в своих первых интервью, многое для себя бы открыл.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Shevtsov

Хах, едрить-колотить, теперь, чтобы стать специалистом в области гос.устройства США, нужно поработать в европейской компании и съездить в штаты... Класс...

Ответить
Развернуть ветку
Artem Belov

Нет, достаточно сидеть на диване в саранске и коментить на виси.

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда