{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

ТОП 5 простых рекомендаций по тайм-менеджменту.Как освободить до 6 часов в день и делать вдвое больше за тоже время

Неважно кто вы. Предприниматель, топ менеджер(управленец) высшего звена или просто наемный сотрудник. Рано или поздно вы столкнётесь лбом с одной серьезной проблемой. Вам катастрофически не хватит времени. Вопрос тайм менеджмента остро встанет перед вами.

Как этого избежать?В статье мы рассмотрим 5 простых способов сэкономить время. С помощью этих способов вы сделаете вдвое больше. За одно и тоже время. Без усталости и стресса.

Полезная рекомендация №1.А вы знаете, кто или что конкретно крадет ваше время?

Проанализируйте на что конкретно, вы тратите время. Проведите простой эксперимент. На эксперимент выделите 7 дней.

Возьмите простую тетрадку формата A4. Выберите семь страниц. На каждой странице напишите 7 дней недели. Напишите по одному дню недели на страницу Понедельник. Вторник. Среда. Четверг. Пятница. Cуббота. Воскресенье.

Разбейте ваш рабочий день на часы. Разбейте время с 30-ти минутным шагом. Создайте табличку. В одном стороне напишите время. В другой стороне напишите, что конкретно вы сделали в этот промежуток времени. Постарайтесь продержаться семь дней и честно ответить на вопрос.На что конкретно вы тратите время.

Рассмотрим наглядный пример.Хорошо?

8: 00 - 8:30 - подъем, чистка зубов и завтрак

8:30 - 10:00 - дорога на работу и зависание в планшете

10:00 - 10:30 - сидел в социальных сетях и болтал с коллегами за чашкой кофе.

и т.п.

Разбейте день на равные промежутки времени. Распишите день ровно до того времени, когда вы ложитесь cпать. Проведите эксперимент. Соберите статистку за семь дней.

В конце недели подведите итоги 7-ми дневного эксперимента. Свежим взглядом посмотрите на распорядок дня со стороны. Вы увидите кто или что ворует ваше бесценное время. После того, как вы поймете кто крадет ваше время, то внесите в распорядок дня изменения. Вычеркните из распорядка дня воришек времени.

Полезная рекомендация №2.Зачем вы сидите в социальных сетях во время работы?

Социальные сети дьявол во плоти. Социальные сети добро и зло в одном лица. Десятки экспертов используют социальные сети. Для них социальные сети место работы и каналы продвижения(продаж).

Для сотрудников в найме социальные сети способ общения и способ убить время.

Представьте на мгновение. Вы работаете в найме. Начальник озадачил вас работой. Вы ,,забили” на задание руководителя и решили расслабиться. Одним кликом мыши вы заходите в ВК или Facebook.Социальные сети вас затягивают.Зайдя минуту,вы пропадаете в них на часы.

Проводя время в социальных сетях, не забывайте про обязанности.Часто посиделки в социальных сетях становятся главной причиной срыва сделки или веским поводом искать новую работу. Задумайтесь. Нужен ли вам такой хоккей?

Полезная рекомендация №3.Как поставить тугую струю деловых встреч на поток и освободить до 4 часов в день?

Знакома ли вам ситуация? Вы горите в аврале. За день вы проводите 3-5 онлайн встреч. Вы тщательно готовитесь к встречам. На предварительную подготовку к встрече вы тратите не один час. Подобный подход доставляет массу неудобств и море неприятных моментов.

Сегодня на сайтах бронирования договариваются о встрече в один клик.Как это сделать?

Вы гуглите сервис бронирования.Вы скидывает визитку в сервисе бронирования. Через пять минут в календарь вы получаете уведомление о новой встрече. Подобный подход имеет плюсы. Собеседник не знает, чем вы заняты. Он видит только свободные слоты для других онлайн встреч.

В настройках сервиса вы создаете удобный для себя план встреч. Вы не бегает за собеседником. Собеседник встречается с вами на ваших условиях. Вы встречаетесь с собеседником в удобное для вас время.

В статье я поделюсь с личным опытом работы с сервисами бронирования.Вы готовы?Перейдем от слов к делу.

Как предприниматель и менеджер по продукту, я работаю плотно с клиентами.Для комфортного общения с клиентами я использовал два сервиса бронирования Сabinet.FM и Сalendly.com

Внешний вид Сabinet.FM.

Я тестировал оба сервиса.Однако мой выбор пал на Сabinet.FM.Почему? Все просто!

Сервису Сabinet.FM существует только единственная альтернатива. Это западный сервис Сalendly.com

Внешний вид Сalendly.com

За рубежом сервис Сalendly.com весьма популярен. Популярность сервиса является большим минусом. У вас нет возможности оплатить услугу через банки РФ. Я кидал запрос в службу поддержи Сalendly.com. Когда появится возможность оплаты через банки РФ? Разработчики обещают добавить функцию оплаты в течении года.Свежо придание.Да верится с трудом.

Полезная рекомендация №4.Как найти и съесть лягушку?

В своих книгах знаменитый Брайан Трейси говорит:,, Съешьте лягушку в первую очередь." Под лягушкой гуру тайм-менеджмента имеет в виду самую неприятную задачу.

Представьте себе.Вы получили 2-е срочные задачи от руководителя.Что важно сделать в первую очередь?

Уточните сроки выполнения задачи. Расставьте приоритеты. Определите сложность выполнения. Выделите сложную задачу. Съешьте невкусную лягушку в первую очередь.

На сложную задачу у вас уйдет больше времени, чем на простую. После выполнение сложной задачи легкая задача покажется для вас легкой прогулкой в майском парке.

Полезная рекомендация №5.Как на время уволить сайты,которые мешают вам работать?

Сложные задачи потребуют от вас вовлеченности и концентрации.К сожалению наш мозг большой лентяй. Он не готов долго концентрироваться и тщательно фокусироваться на задачах. Поэтому у вас пропадает интерес и возникает апатия к работе. Вслед за апатией приходит прокрастинация и самосаботаж.

Вспомните моменты. Вы работаете над проектом и ловите себя на мысли.

5 минут назад еще вы думал о задаче. А сейчас сидите на ЮТЮБЕ и смотрите забавные видосики. Или читаете в Яндексе новости спорта.

Хотите сфокусироваться на задачах? Отсеките лишнее!

Поставьте специальное расширение браузера и блокируйте сайты несвязанные с работой. Вы вовремя остановите навязчивое желание заняться чем-нибудь другим и cохраните фокус на задаче.

Нуждаетесь в надежном помощнике для фокуса на задаче?

Воспользуйтесь сервисом https://blocksite.co/. В качестве альтернативы посмотрите на http://www.focalfilter.com/, https://simpleblocker.com/

P.S Поделитесь в комментариях.Какие вы используете лайфхаки для повышения личной эффективности.

0
2 комментария
Вадим Скворцов

Ну совсем жуть, зачем вам все эти скотовые картинки? Больно читать

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sedov
Автор

Спасибо за ваше мнение)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда