«Вкусвилл» и «Сбер» запустили услугу снятия наличных с карты на кассах во всех магазинах сети Статьи редакции

Всего их более 1300 в 67 городах. Банк-эмитент карты неважен.

  • Чтобы получить наличные, достаточно купить один товар — например, пакет, — и запросить у кассира нужную сумму для снятия. За один раз можно обналичить до 5000 рублей, всего за сутки — до 20 тысяч. Если средств на счету будет недостаточно, операцию выполнить не смогут — как при обычной покупке через терминал.
  • «Вкусвилл» и «Сбер» не берут комиссий за услугу. Остальные российские банки-эмитенты вправе самостоятельно определять условия снятия наличных.
  • Сервис может стать особенно актуальным в предпраздничные дни — для тех, кто выбирает дарить близким деньги, отметили в пресс-службе продовольственной сети.
  • Компании запустили сервис в 2019 году. Тогда он работал в 51 магазине «Вкусвилла» в Санкт-Петербурге и в восьми точках в Москве и области. В 2022 году, по данным магазина, кассиры сети выдали наличными более 400 млн рублей.
0
192 комментария
Написать комментарий...
Екатерина

Сервис действительно старый, и эта функция работает уже во многих сетевых торговых точках, в том числе в Перекрестках. Когда к нам Сбер пришел летом за интеграцией, мы тоже как разработчик софта скептически отнеслись к этому, но уже через некоторое время нет нет и наши клиенты стали спрашивать и подключаться к этой программе. Одна из версий новой волны активности сбера по этой теме, перевод фокуса от банкоматов, уход производителей банковского железа приведет к неизбежному каннибализму в числе оных.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

как клиенты узнали об этой фиче?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина

сбер по рынку чесом шел, просто звонили предлагали

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда