Роскомнадзор заблокировал сайты DigitalOcean, GoDaddy и ещё семи хостинг-провайдеров по закону о «приземлении» Статьи редакции

До этого регулятор запретил поисковикам показывать ссылки на них.

  • Роскомнадзор стал ограничивать доступ к сайтам хостинг-провайдеров, обязанных «приземлиться» в России: зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора, разместить форму обратной связи и открыть представительство. Блокировка применятся впервые, обратило внимание РБК.
  • С марта 2024 года под ограничения попали Kamatera, WPEngine и HostGator.com, с апреля — Network Solutions, DreamHost, Bluehost, Ionos, DigitalOcean и GoDaddy.com.
  • В Роскомнадзоре сообщили «Интерфаксу», что «доступ к ряду хостинг-провайдеров ограничен в связи с повторным неисполнением обязанностей, предусмотренных ст.5 закона (о «приземлении» — vc.ru).
  • В сентябре 2023 года Роскомнадзор обязал поисковики помечать 12 иностранных провайдеров хостинга как нарушителей законов России, а в октябре — запретил поисковикам показывать ссылки на 11 из них. Тогда меры приняли в отношении Hetzner Online, Network Solutions, WPEngine, HostGator.com, Ionos, DreamHost, Amazon Web Services, GoDaddy.com, Bluehost, Kamatera и DigitalOcean.
  • После этого Hetzner Online и GoDaddy сообщили, что прекратят работу с пользователями из России.
  • В январе 2024 года суд в Москве оштрафовал Amazon Web Services, Bluehost, Kamatera, Hetzner Online, Ionos, DreamHost, GoDaddy, WPEngine, HostGator.com, Network Solutions и DigitalOcean на сумму от 6 млн до 200 млн рублей.
0
380 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

РКН в моей вселенной находится даже ниже компаний, занимающихся арендой электросамокатов.

Ну то есть понимаете уровень.

Ответить
Развернуть ветку
Базированный Гигачад

зачем порвался? электросамокаты это топ, пока ты стоишь в пробке 30 минут я проеду пол города на нём. Другое дело что в РФ нет инфраструктуры под это, но это не проблема электросамокатов, это проблема планирования.

Ответить
Развернуть ветку
mv

Мы за транспорт, приводимый в движение мускульной силой. Так что электросамокаты все еще мусор. Привет от велосипедистов.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Данилов

Не надо гнать пургу от имени велосипедистов. Я велосипедист, а в прошлом профессиональный спортсмен. Я пользуюсь разными видами транспорта, в том числе кикшерингом. У всего есть свои сильные стороны.

Много раз брал в аренду самокаты в Питере, Сочи, Краснодаре, Измире и Мармарисе. Никогда никого не сбивал. Наоборот, я один раз врезался в самокатчика, когда ехал на велосипеде. Этот придурок, ехал по встречке. После этого я с особой настойчивостью пытался образумить несколько человек, гоняющих по встречке. К сожалению, это почти бесполезно.

Ответить
Развернуть ветку
mv

Достаточно было вбросить провокативный тезис, и обиженные самокатчики не заставили себя ждать. Я не против самокатов, а мудаческое поведение так и вообще не сильно зависит от выбранного этими мудаками транспорта.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Данилов

А смысл в этих "вбросах"? Не вижу принципиальной разницы между нарушителями на самокатах и велосипедах. Это какая-то модная тема гнать на самокаты. Раньше, велосипедисты всем жить мешали.

Ответить
Развернуть ветку
377 комментариев
Раскрывать всегда