WhatsApp ограничит аккаунты, которые не примут новые правила мессенджера — они не смогут читать и писать сообщения Статьи редакции

Если пользователь не примет правила и после 15 мая, через время его аккаунт удалят.

В электронном письме одному из своих торговых партнёров WhatsApp сообщил, что будет «медленно просить» пользователей соблюдать новые условия, чтобы иметь полный доступ к WhatsApp, пишет TechCrunch. В мессенджере подтвердили подлинность письма, об этом говорится и на его сайте.

Суть новой политики WhatsApp в том, что мессенджер планирует обмениваться собираемыми данными с Facebook. В компании объясняли, что правила дадут новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp. О политике сообщили в январе — она должна была вступить в силу 8 февраля. Но из-за критики пользователей мессенджер отложил введение новых правил на три месяца — до 15 мая.

Если пользователи не будут принимать условия после 15 мая, «в течение короткого времени» они смогут принимать звонки и получать уведомления, но не смогут читать или отправлять сообщения из приложения, говорится в письме компании. Под «коротким временем» компания подразумевает несколько недель.

Аккаунты пользователей, которые так и не примут новые условия WhatsApp, будут считаться неактивными и удалятся после 120 дней бездействия, следует из страницы часто задаваемых вопросов мессенджера.

0
318 комментариев
Написать комментарий...
ACIDKICK ONE

Ватсап, как одноклассники ещё и куча ненужного функционала, и жрет память. Да и по дефолту сидят тупо родственники, родственники родственников, аудитория +40-50, которые кидают фото открытки на рождество и на Пасху (давно пора это заменить на обычный звонок или смс). А все остальные уже в телеграме.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Новожилов

фактически, вы перечислили 80% населения страны. "а все остальные в телеграме" для работы - но это подавляющее меньшинство, а подавляющее большинство телеграмцев подростки, которые строят из себя заядлых бойцов с каким-нибудь режимом, которых преследуют все спецслужбы вселенной и которые по младости лет думают, что мат и шутки про твою мамку это очень современно и революционно.

Ответить
Развернуть ветку
ACIDKICK ONE

Тем не менее, если исключить зумеров из поле зрения, то все остальное Окей. Простота и удобный интерфейс в телеге. Не нужно делать резервное копирование, не нужно ставить галочку с соглашением политики продажных корпоративных свиней, в отличии от телеги. В принципе, это выбор каждого, но я предпочту телеграм

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Новожилов

Телеграм такая же корпоративная свинья, как и все прочие, если вы этого не поняли, то будете разочарованы. Телеграм закрывает каналы по требованию властей - уже за одно этого он достоин презрения.И нет, посредственный инфтерфейс, и, кстати, плохо сделан раздел настроек.

Ответить
Развернуть ветку
ACIDKICK ONE

О, этого я не знал. Расскажите в двух слова что закрыли и почему, если не сложно.
Ну а на счёт настроек, опять-таки же, кому как. Мне пока все просто и удобно

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Новожилов

"Пока" и "мне" тут ключевые слова. https://www.rbc.ru/technology_and_media/06/02/2021/601dbb559a79473399fc1597

Ответить
Развернуть ветку
ACIDKICK ONE

Подвоха надо ждать везде и во всём.
Исходя из того что я узнал только что о закрытии канала по просьбе ахаха

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Новожилов

Телеграм закрыл канал по щелчку властей. Посредственная корпоративная свинья, прикрывающая свой анус.

Ответить
Развернуть ветку
315 комментариев
Раскрывать всегда