Компания-владелец Sports.ru купила «Пикабу» Статьи редакции

Сумма сделки не называется.

  • 27 сентября 2022 года владельцем 100% ООО «Пикабу» стало АО «Альтаир Медиа», следует из данных «Контур.Фокуса». Гендиректором компании остался её основатель Максим Хрящев.
  • Площадка подтвердила, что сменила владельцев. Команда отметила, что руководство «Пикабу» не поменялось, изменений в команде или «векторе работы» не планируется — это касается как модерирования контента, так и развития продукта.
  • Хрящев не прокомментировал vc.ru сумму сделки и причины продажи, но отметил, что остаётся в бизнесе и управлять компанией на позиции гендиректора.
  • По данным «Контур.Фокуса», «Пикабу» закончило 2021 год с 420,1 млн рублей выручки и 66,4 млн рублей чистой прибыли.
  • С июня 2022 года «Альтаир Медиа» также владеет ООО «Спортс.ру», это юрлицо интернет-издания Sports.ru. С марта 2021-го компания принадлежала основателю Faberlic Алексею Нечаеву. РБК писал, что Нечаев был совладельцем «Альтаир Медиа». Среди других активов этого юрлица — форум «бэби.ру», следует из данных «Контур.Фокуса».
  • В 2020 году Алексей Нечаев зарегистрировал политическую партию «Новые люди». Источники «Медузы» утверждали, что её основали для создания иллюзии конкуренции.
0
218 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Я на Пикабу не ходок. Скажите общий вектор ресурса: там восхваляют власть или нет? Путин - красавчик? Спецоперация - норм? ZVZVZVZ?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Как ни странно, там начали прозревать даже. Очень зависит от того, какое мнение успели заплюсовать первым, но мнения вида "это Путин виноват" и "не очень то хорошо убивать людей в чужой стране не пойми за что" появляются и собирают прилично плюсов довольно часто.

Ответить
Развернуть ветку
GRK

Даже если ты внес тег политика в бан, все равно попадаются политические теги, последний тренд «мне пришла повестка», «возьму на передержку животных тех кому пришла повестка», «что необходимо взять на фронт». Вот последняя самая смешная, оказывается на фронт надо брать все свое, ну разве что форму дадут и автомат. Народе рекомендует где брать аптечки, какие спальники дешевле и теплее. Ну ебанизму в общем нет предела, но стоит на это указать, как тебя минусуют сотни ботов. Котики, смешные посты, интересные посты отсутствуют, или их ничтожно мало. В общем делать там последние пол года абсолютно нечего. Я думаю владелец просто слил тонущий корабль по телефону, находясь в эпицентре шторма.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Вот про это и говорю , уже тег политика не ставят , на прямую хреначат

Ответить
Развернуть ветку
215 комментариев
Раскрывать всегда