Илон Маск спросил пользователей Twitter, уйти ли ему с поста главы соцсети Статьи редакции

Предприниматель, вероятно, опять хочет принять решение по результатам голосования.

  • 19 декабря 2022 года владелец Twitter Илон Маск спросил пользователей соцсети, должен ли он уйти с поста главы компании. На момент написания заметки опрос набрал около 12,2 млн голосов: вариант «да» выбрали 56,3% пользователей, «нет» — 43,7%.
  • Предприниматель обещал придерживаться результатов голосования. При этом в следующих твитах он комментировал собственный опрос: например, написал «бойтесь своих желаний, они могут исполниться».
  • Это не первый раз, когда Маск принимает решение путём опроса пользователей в Twitter. Например, в 2021 году они проголосовали за то, чтобы Илон Маск продал 10% от своей доли в Tesla — на тот момент пакет стоил около $21 млрд. После этого предприниматель продал часть акций.
Обновлено в 14:30 мск. Голосование в Twitter Илона Маска закончилось: 57,5% пользователей проголосовали за его уход с поста главы компании. Всего в опросе пользователи отдали 17,5 млн голосов.
Источник: Getty Images
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Маск понял куда он влез и сколько дров уже наломал и хочет откатиться назад, очень разумно для человека его величины, признавать свои ошибки и сдавать назад, нам бы такого во главе государства.

Ответить
Развернуть ветку
BonEugene

Щас бы государство с твиттером равнять, кид. У твиттера горизонт планирования 1-5 лет, у государства 10-30. И последствия решений гос-тв влияют на весь мир, а не только лишь на соевый мирок подписаоты, которая дальше месяца то собственную жизнь распланировать не в состоянии, куда ей решения за целую компанию принимать. Сдавания назад плохо сказываются на долгосрочных перспективах, если проще - "слабых бьют".. всегда. Кеннеди сдал назад в 61-м, в 63-м закончил с дыркой в голове и очередной потерей суверенитета США перед фининтерном. Горбачев тоже досдавался, 4-ый десяток лет уж расхлебываем

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Откуда у вас данные насчет горизонта 10-30 лет? Поп на последней литургии сказал?
Они дальше чем на год ничего не планируют, попытались принять бюджет на 3 года и ничего не вышло, миллион поправок внесли и по факту все перепланировали.
Да и год уже большая роскошь для текущего режима, месяц сейчас максимум у них горизонт планирования.
Почему вместе с Кеннеди и Горбачевым вы не привели в пример Сталина и Ленина?
Они тоже сдавали назад, когда понимали как накосячили, особенно много сдал назад Сталин фактически реставрировав имперские порядки.
Зато Николай2 в отличии от Горбачева до последнего стоял на своем и закончил в подвале ввергнув страну в гражданскую войну.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Николай 2, не стоял до последнего. Он отказался от короны и был арестован коммунистами, собственно поэтому в доме Ипатьева он и прибывал. Расстрел царской семьи ошибка Ленина, которую он назад не откатил, сам расстрел и был катализатором уже начавшейся гражданской войны. Белые понимали что их всех ждет царская участь, это и мотивировало продолжать биться и не идти на переговоры.

О планировании, ну во первых оно есть и на 10 и на 15 и на 30 лет вперед. Все эти долгострои вроде космодрома восточного и прочих национальных проектов являются плановыми. И таких проектов очень много, экономику подстраивают под эти проекты. Я не говорю о текущем времени, а в целом у правительства есть видение на годы вперед. К примеру Венесуэла, Сирия. Не влезь РФ туда, сейчас бы экономика рухнула. Газопровод из Катара в Европу через Сирию, дешевая нефть из Венесуэлы заполонили бы рынок и не оставили место нашим углеводородам. И это просто один пример успешного кейса планирования. Есть и не успешные кейсы как и везде.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Он не отказался от короны, его заставили. Под арест его взяло временное правительство, учите матчасть
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%91%D0%BA%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%8F_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F_II_%D0%B2_%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B5

Сдать назад и отказаться от упертой идеи самодержавия когда уже вся Европе перешла на конституционную форму монархий ему следовало после поражения в Русско-Японской войне, когда всем стало очевидно, что нужно все менять.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Что касается временного правительства, то у них как бы либералов были все шансы. Но они так увлеклись дележкой власти что попросту проспали коммунистов.😀

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Там не только либералы были, там вообще все были, включая монархистов и всяких левых, которые советами на временное правительство давили будь здоров, включая тот же арест Николая2.
Шансы у них были минимальны, так как войну вести уже нереально было и отказаться тоже - не давали союзные договоренности, которые быстро бы перекрыли финансовый кран и тогда анархия.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Анархисты кстати тоже были и имели больший процент одобрения среди населения чем коммунисты кстати. Шансы у Керенского были, как минимум потому что армия и госаппарат был в его власти, другое дело что он не умел этим пользоваться да и в целом был нарциссом тем еще. Но а с вакханалией творившийся в то время в думе, не могу не согласится…

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если бы армия была бы в его власти, то не потребовался бы приказ N1, да и госаппарат весьма условно был под контролем, там сплошные интриги и давление со стороны петроградского совета.
Страна после отречения царя пошла в откровенный разброд и шатания, ни у кого власти толком не было, только ЧК за счет репрессий смогли вернуть управляемость страной.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Потому что каждый тянул одеяло на себя, каждая группа/клан хотел больше власти но при этом забывали что страной при этом нужно управлять, особенно во время первой мировой.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Они не поняли главного, народ проснулся и с ним надо считаться, а не пытаться обмануть и жить как раньше, т.е. гробить их на бессмысленной и тупейшей войне

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Я с вами не согласен, народ на тот момент не проснулся. Вольностей стало больше всего то, зачатие профсоюзов, политическая тусовка затягивала в свои цепкие лапы еще вчера условного крестьянина который был абсолютно необразован. Коммунисты провели спешно ликбез, это и было пробуждение.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы правда считаете, что тогда сплошь идиоты были и приказ N1 в армию просто так ввели, чтобы себе в ногу выстрелить?

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда