(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Главное за неделю: запуск Spotify в России, взлом Twitter и правила работы в «Евросети» Статьи редакции

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Правила работы в «Евросети» эпохи Чичваркина

Пользователь Twitter запустил тред с фотографиями свода правил сотрудников «Евросети» 2008 года, который был составлен под руководством Евгения Чичваркина.

Например, работникам разрешали приносить в офис животных и собственную мебель, поощряли бизнес-эксперименты и категорически запрещали курение. А на первое место Чичваркин ставил здравый смысл: «если для вас этот термин сложен, то вы ошиблись дверью», заявлял сооснователь «Евросети».

История строительства самого высотного жилого дома в мире

Руководитель проектной мастерской «Траст Инжиниринг» Александр Иванов рассказал историю высотки на Парк-авеню стоимостью $2,5 млрд.

Застройщик Гари Маквол хотел построить самый роскошный жилой дом в штате и потратил на это $1,2 млрд. В рассказе — как он скупал соседние участки земли, строил дом во время кризиса 2008 года и покупал право на воздух у соседей.

Где слушают музыку в России и есть ли место Spotify: главное о российском рынке и его игроках

С 15 июля Spotify официально запущен в России. В разборе — с кем Spotify столкнётся в России, коротко об отличиях музыкальных сервисов, их популярности и преимуществах, а также перспективы нового игрока.

Как заработать 500 тысяч рублей на продаже онлайн-курса

Потратили на рекламу 50 тысяч рублей, заработали полмиллиона: руководитель агентства «Сделаем» Павел Молянов рассказал, как продвигали курс для копирайтеров «Научим писать».

Получился подробный кейс о том, что сделали, как привлекали трафик и какие каналы продвижения сработали.

«Решил сделать себе соцсеть на одного»: опыт создания личного блога «Мурашки» от отца и предпринимателя

Предприниматель Иван Шкиря уже два года пишет «Мурашки» — личный блог о семье, жизни и бизнесе, который читает около четырёх тысяч подписчиков. Он не захотел пользоваться Facebook или Telegram, чтобы не ограничиваться правилами площадок.

На vc.ru Шкиря подытожил два года работы над блогом: зачем писать о себе вне соцсетей, чем это может помочь бизнесу, чему научился сам и что могло бы пойти лучше.

Главные новости за неделю

  • Музыкальный сервис Spotify запустился в России и ещё 12 странах, в том числе Казахстане, Белоруссии, Молдавии и Украине. Стоимость подписки — 169 рублей в месяц. В России сервис будет конкурировать с «Яндекс.Музыкой», Boom, Apple Music и другими платформами.
  • 15 июля хакеры получили доступ к внутренним инструментам Twitter и взломали аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса, Джеффа Безоса и других известных людей. Они публиковали сообщения о раздаче биткоинов, которые обещали тем, кто пришлёт криптовалюту на указанные кошельки.
  • Mail.ru Group представила бесплатный сервис для создания виртуальных ведущих на основе ИИ. По словам представителей компании, инструмент позволит быстро выпускать сюжеты студийного качества. Чтобы сделать ролик нужно загрузить текст, который прочитает ведущий, и при необходимости добавить картинки, музыку, ссылки и титры.
  • Студия «Артемия Лебедева» рассказала The Next Web, как работает нейросеть «Николай Иронов», генерирующая логотипы. Например, система анализирует текст о компании, название и описание работы, выбирая ключевые слова, по которым создает изображения.
  • Новые законопроекты: правительство внесло в Госдуму законопроект о налоговом манёвре для ИТ-отрасли, а Госдума одобрила во втором чтении документ об инвесторах-физлицах. Он делит инвесторов на категории и ограничивает участие граждан без опыта в сделках с ценными бумагами — они должны будут пройти тест и согласиться на риски.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда