Wildberries подал заявку на регистрацию бренда «Ягодки» Статьи редакции

Чтобы закрепить название за собой, пояснили в пресс-службе.

  • Об этом сообщило РИА «Новости». Компания решила закрепить название за собой «во избежание регистрации названия со стороны не имеющих к нему отношения лиц и компаний после маркетинговой акции», пояснили vc.ru в Wildberries.
  • 15 августа Wildberries изменил название сайта на «Ягодки» и вместо абстрактных розовых и фиолетовых кругов добавил в «шапку» изображения настоящих ягод — ежевики, черники, малины и клубники.
  • Изначально в пресс-службе отказались комментировать решение. Позже сообщили vc.ru, что это часть рекламной кампании распродажи «Чёрная пятница».
  • В начале июня 2022 года министр промышленности и торговли Денис Мантуров указал на «засилье иностранных наименований» в России. Глава Wildberries Татьяна Бакальчук обещала подумать о русскоязычном названии для маркетплейса. В Wildberries позже сказали, что заявление Бакальчук было «шуткой».
0
82 комментария
Написать комментарий...
Егор Т.

откуда столько желчи по поводу русского слова в названии? американцы называют своим компании американскими словами, почему для нас должно быть смешно назвать свою компанию русским словом? почему не унизительно при этом - американским?

Ответить
Развернуть ветку
Aidar S

Дело не в американизме, а в кринжовости названия "Ягодки".
Переименовали бы просто в "Дикая ягода" было бы не так стремно.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Т.

"ягодка" на американском не кринжово? может для асериканцев должны кринжово звучать все названия на амеииканском? телефон "яблоко" для них кринжово звучит или нет?

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда