​Ревнивая жена на собеседовании. Мужчина отделался легким испугом

Идеальное собеседование начинается с подготовки, но в жизни бывают разные ситуации, в том числе самые смешные. Наверное, больше всего казусов происходит на стресс-интервью, когда кандидатов проверяют на прочность и могут перегнуть палку.
Но и обычное интервью может превратиться в настоящее шоу, если кандидаты оказываются слишком странными. Один такой случай произошел буквально пару лет назад, когда мужчина пришел на интервью со своей супругой.

Без жены никуда

Я всякое видела в жизни, в том числе очень ревнивых людей, но, чтобы до такой степени – это прямо рекорд. На собеседование должен был прийти молодой человек, который претендовал на должность штатного маркетолога. Каково было удивление, когда он явился не один.
На пороге стоял вполне себе обычный мужчина среднего возраст, прилично одетый и с приятной улыбкой:
- Добрый день, меня зовут Михаил, я записывался на собеседование.
- Здравствуйте, да, мы вас ожидали как раз в назначенное время. Приятно познакомиться.
В этот момент уже закладывались странные чувства по поводу женщины, которую претендент на должность забыл представить. Разумеется, мы поинтересовались, кто это и почему пришла вместе с соискателем.
Как оказалось, женщина была супругой Михаила. Она не могла отпустить мужа самого по причине того, что они якобы «одна семья». Вот тут стало понятно, что кто-то пытается соврать на пустом месте. Еще через несколько минут женщина извинилась за назойливость и спросила:
- Мой муж будет работать вместе с вами? У вас нет руководителей мужчин?
Вопрос был настолько неожиданным, что пришлось даже задуматься над адекватностью этих людей. Конечно, мы постарались ответить в мягкой форме, как бы намекая, что супружеская пара переходит все границы. Уже тогда было понятно, что ревнивая жена буквально следит за своим мужем.
Дальше ситуация развивалась еще более странно. Кандидат решил поинтересоваться у жены, что она хотела уточнить. Женщина явно почувствовала, что ведет себя глупо, извинилась и покинула кабинет.
В итоге Михаил в гордом одиночестве признался, что супруга у него очень ревнивая. Чтобы не нарушать семейный покой и идиллию, он старается брать ее с собой на все важные встречи.
Вот такие ситуации бывают на собеседовании. К слову, этого кандидата не приняли на работу. Возможно, он сильно волновался, поэтому не смог пройти несколько простых тестов. Но думаю, вряд ли кто-то из руководства компании хотел получить себе такого сотрудника.
Какие самые странные собеседования приходилось проводить вам? 🤔
#бизнес #карьера #собеседование #hr

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда