«М.Видео» нарушает Закон о защите прав потребителей

21 февраля 2021 года купил в М.Видео SSD диск (заказ 2005332617), оплатил, оформил доставку домой на 12 марта 2021 года. Очень ждал, но 14 марта 2021 года позвонили из М.Видео и сказали:" Извините, но SSD данного нет, заказ отменяем...". Отдали мой оплаченный товар кому-то, кто был удачнее!

После звонка в местный магазин М.Видео (ранее еще можно было позвонить в магазин М.Видео, а не на горячую линию, где ответа Вы не получите и связать Вас с магазином они не имеют право) по адресу г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, 141 ТРЦ Макси, управляющая пообщалась с юристами из Москвы и сказала:"Мы нашли такой SSD на складе, но заказ отменен, как Вам вернутся деньги, придете в магазин и купите его, напишите заявление и мы вернем вам недостающие бонусы."

Прождав еще 53 дня мне вернули деньги. Придя в магазин я узнал, что SSD данный уже продали более удачному клиенту, а мне данных SSD уже нет и остается возможность купить аналогичный за большую стоимость.

Написал претензию, что требую предоставить мне аналогичный SSD и компенсировать ущерб понесенный по закону "О защите прав потребителей" в размере 0.5% в сутки от стоимости за день просрочки до возврата денег 20.05.2021.

Сегодня 19.06.2021 ответа не получил.

Вывод: предполагаю, что М.Видео нарушил мои права, нарушил закон "О защите прав потребителя", закон о сроках рассиотрения и ответа по входящим обращениям граждан РФ.

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Citizen

ДКП фактически заключен, потребителем условия договора выполнены, продавцом нет. МВМ считают, что просто вернут деньги и на этом все. По сути они взяли деньги, пользовались ими в течение месяцев, а потом просто думают их вернуть. Потребитель правомерно требует не только доставки уже купленного им товара, но и пени, предусмотренной законом. Односторонний отказ от договора со стороны продавца в данной ситуации недопустим

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

бла бла бла . Автор в суд то готов идти? )))

Ответить
Развернуть ветку
Citizen

Это уже другая сторона проблемы. Как далеко готов зайти автор, чтобы защитить свои права. И чем больше будет потребителей, которые пойдут до конца по законному возможному пути, тем меньше будет поводов для подобных постов

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

дак потому что пост написать это не исковое в суд сделать и отправить его даже онлайн например 

Ответить
Развернуть ветку
Citizen

Онлайн в суд такой геморрой... Мне почтой проще кажется. 

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

Наоборот удобнее. Плюс не надо тратить кучу дерева . Плюс все можно копировать без сканов и копипастить 

Ответить
Развернуть ветку
Citizen

Повторюсь. Это сугубо личная оценка

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

Гретты тунберг на вас нет :))

Ответить
Развернуть ветку
Citizen

Бугагага))) Люблю материальные вещи, нежели виртуальные) 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

А у меня дома МФУ поэтому отсканировал документы и всё.

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда