{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Водитель в наркотическом опьянении продолжил принимать заказы из-за халатности поддержки «Яндекс.Такси»

Я, если честно, до сих пор не могу поверить в такой уровень халатности и очень тяжело подбираю цензурные слова. Утром после клуба знакомый заказал мне и подруге такси, ничего не предвещало беды. Сели в свою "карету" в средней стадии опьянения. Спойлер - так быстро наверно еще никто не трезвел.

Водитель сначала показался нормальным, единственное - громко включил музыку, ну нам, в принципе, было уже все равно, время-то 8 утра. Странности начались минут через 10 поездки. У начался резкий приступ насморка, он шмыгал носом постоянно, но в текущее время года это тоже ок. Не ок стало, когда после очередного шмыга, он спросил "м*ф будете?". И тут уже до нас дошло что и насморк не сезонный, и водитель едет как-то странно, как-бы шатаясь по дороге. На просьбы ехать помедленнее, он только сказал, что все под контролем. Попросить выйти раньше мы тупо боялись, потому что черт его знает, что в голове у наркомана.

Конечной точкой был адрес моей подруги, но мы обе вышли у моего дома, еще немного потом попрятавшись по дворам. Сразу позвонили в полицию и Яндекс.

Товарищи полицейские сказали что все ок, передали информацию о машине и направлении его движения в ДПС. И по идее тут все должно было закончиться, водитель и все его дороги должны быть приняты, а дальше дело за полицейскими. Яндекс же сказал, что будут разбираться, со мной свяжутся и так далее, мы на всякий случай продублировали обращение в чат, вместе с фотографией машины.

Но до вечера никто так и не связался, и я решила написать в поддержку, как бы там возможно злобный наркоман, который знает наши адреса, ездит по улице и собирается нам отомстить. Сначала доблестный(нет) сотрудник поддержки в чате начал говорить, что никакую информацию они мне предоставить не могут, все только по запросу полиции.

Решила позвонить на горячую линию и сотрудник там оказался понятливее. Передал обращение(куда утреннее делось непонятно), и со мной наконец-то связались из контроля качества(?).Девушка, первый сотрудник, который наконец-то услышал, что у них как бы таксист под солями, извинилась передо мной, тоже в шоке от ситуации. И сказала, что водитель до сих пор на линии.
Если что, время было 10 вечера, а первый раз я обо всей этой ситуации сообщила в 8 утра. И водителя не отключили, его не поймали полицейские(ну это даже не сюрприз уже).Человек под веществами спокойно брал еще заказы больше 12 часов. Я не знаю благодаря чему мы не стали читателями новостей о смертельном ДТП, но все же.

В разговоре девушка сказала, что его, наконец-то заблокировали, мне прислали извинения в СМС, вернули деньги(около 100 рублей, лол) за заказ и все такое. Кстати, даже промокода не дали, но им бы я итак не воспользовалась. Я еще напишу письменное заявление в полицию, не жду от них ничего, конечно, но все же. Также, наверное, больше не буду пользоваться сервисам такси, хватит с меня таких приколов. Я не знаю, какой итог тут подвести, просто будьте, пожалуйста, аккуратными. Если вам кажется странным поведение таксиста - лучше отмените заказ сразу же. А Яндекс, надеюсь, объяснит своим сотрудникам, что в таких ситуациях нужно реагировать молниеносно, а не через 14 часов и то, после повторного обращения.

0
541 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Коновалов

Вы мальчик следили за словами вылетающими из вашего рта, не нравятся "еб..е бизнесмены, общественный транспорт в помощь"
Это такая же работа как и у вас и точно также люди не хотят работать за 22 рубля по поводу доплат, то они не велики, а если и есть "кэф" то он либо ночной либо погодный, либы час пик, и это нормально, когда Вы заработались, Вы же хотите, чтобы вам оплатили переработку, почему в такси дожно быть по другому.
Завидуете таксистам-бинесменам, добро пожаловать к нам, где за рулем от 10 до 15 часов, не адекватные пассажиры с большим чувством собственного достоинства, которые рассказывают как надо водить, как надо с ними разговаривать и т.д., хамы и неадекваты за рулём откуда берутся, да из этого же сообщства которое они возят. Пассажиры Вы за собой смотрите, пьете, курите, жрете, рыгаете в чужой машине, а делаешь вам замечание, вы рушите рейтинг водителю вас же не интересует, что после вас поедут другие люди.
А вы здесь рассказываете, вещества, вещества, за собой смотрите. И обратите внимание, о том что водитель под веществами, ни кто кроме вас не заметил, особкнно мне поравилось, что вы обиделись на Яндекс, что вам не дали промо-код. А за что вам давать его, деньги вернули и все, а что есть обязанность Вам промокоды давать. Т.е., все было не так плохо, раз нужен промо код, вы и дальше будете ездить. Это мошенническая схема.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Bespalov

Вы пишите это под веществами? Водитель в наркотическом опьянении. Это лишение прав. Его вообще не должно быть за рулем, даже за бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
Полина Волкова
Автор

Если бы не последняя часть, я бы даже плюсанула комментарий. Про промокод к тому, что Яндексу глубоко насрать.

Водитель, так же как и пассажир, может быть быдлом и наркоманом. Это не значит, что это нужно терпеть ни с одной, ни с другой стороны. И в обоих случаях Яндекс должен закрывать доступ к сервису, неважно, какие у него были мотивы начать нюхать.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Горюнов

Согласно пользовательскому соглашению Яндекс ничего никому не должен.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Wabber

Яндекс закрывает доступ, только не тогда когда это нужно. Ваша ошибка в том, что Вы слишком эмоционально стали описывать ситуацию ТП Яндекса. А там робот. У него в скриптах нет такой ситуации. А вот если бы после завершения поездки поставили одну звезду и написали в коментах что водитель пьян, блокировка была бы моментальной. По крайней мере за несходство морды на фото профиля и морды реального водителя, блокируют очень быстро.

Ответить
Развернуть ветку
Полина Волкова
Автор

Почитайте, пожалуйста, текст, я сразу же позвонила, все объяснила и разговаривала не с роботом

Ответить
Развернуть ветку
Горивад666

А водитель не русский?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шамонин

А это обязательный критерий?)

Ответить
Развернуть ветку
Горивад666

А как же? Конечно же. Знаете что, что я часто больше вижу пдд куча нарушение и чуть не попал дтп каждый день, это и есть не русские киргиз, такдж, узб. И все!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шамонин

Друг, я правда хочу с тобой пообщаться, но есть барьер. Языковой барьер.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Wabber

Тупорылые операторы тоже работают по скриптам. И операторы не всегда грамотные, и вот с ваших слов этот "умный" оператор отправляет роботу маляву.... Мысль улавливаете? У оператора нет доступа к блокировке, он обычный " Пенек обрыганый", принимающий информацию и передающий дальше. Вроде большенькая, а элементарных вещей не знаете. В Яндексе все решения принимает робот исходя из заложенных в него скриптов. Неверно составили обращение, вот и решение соответствующее.

Ответить
Развернуть ветку
И Б

Такие же как у вас быть в "средней степени"😁...я бы вообще с "признаками"не брал.

Ответить
Развернуть ветку
Constantine Vorobyov

Ты кто такая что бы по твоим словам блокировать. Это просто смешно.а если ты врёшь.а если это шутка, а если тебе что то привидилось. Самомнение выше крыши

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
631 052

Если водитель упоротый, то бизнесмены, его нанимающие, - ёбаные.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Та никто его не нанимает... Он же там у Яндекса их партнёр)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Недавно разговорился с двумя таксистами, так и есть, оказывается максимально частые случаи, ставят низкие оценки, пишут ерунду, чтобы получить промокод. Народ обезумел.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван

Несите скотч, тут порвался

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Klochkov

Глубоко неуважаемый, всё очень просто. Инфа об услуге должна быть предоставлена полностью, иначе это мошенничество. Вот когда у яндекса появится тариф "торчок" - похороны в подарок, вот тогда и поговорим, а пока что ожидаем, что услуга соответствует описанию, закону и здравому смыслу. Иначе призываю использовать салоны такси ниже топовых тарифов как общественные туалеты. Вы же за копейки унтерменов возите, осознавайте риски. Ну и да. Простите, но хамить потенциальному клиенту- ну такое.

Ответить
Развернуть ветку
И Б

Солидарен на 100%!!!

Ответить
Развернуть ветку
Jerry Key Smith

Согласен либо работаешь и молчишь, либо уходишь. Клиенты как бы ни причём. С Михаилом отчасти согласен, что люди свиньи от природы, но... А что но, а то что какого хера вы все работники транспорта молчите? Таксисты, водители автобусов и прочие, Вам нравится положение дел, нравится как работа поставлена и условия? Раз все молчите значит нравится... Я уже неоднократно писал из-за таких людей, которые только тут свои мысли выкладывают, а на деле молчат у нас в стране бардак. Вот собрались бы все водилы например транспортного управления и поставило ультиматум руководству, и на сто процентов уверен они собрались за стол переговоров, ибо уволить всех потом получить байкоты, и лишний контроль со стороны правительства из-за огласки скандала и не работоспособности общественного транспорта или того же такси им не нужно. А вот клиенты куда умнее они просекли, что все в их пользу поэтому у многих вопросы решаются, хотя иногда клиент может быть ещё тем говном, в данном случае обобщение.

Ответить
Развернуть ветку
538 комментариев
Раскрывать всегда