Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров покинет основанную им «Партию прямой демократии» Статьи редакции

Ради развития партии в январе 2020 года он покинул Wargaming.

  • Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров подал заявление об отставке с поста генерального секретаря «Партии прямой демократии». Выборы нового гендиректора пройдут 5 декабря.
  • «Своей задачей я всегда считал сам запуск партии во всех смыслах этого слова, от сбора единомышленников до официальной регистрации в Минюсте. Эту задачу нам с вами удалось выполнить», — заявил Макаров. На своё место он рекомендовал Олега Артамонова, в данный момент — члена ВКС и руководителя группы научно-технической экспертизы партии.
  • Макаров создал партию в январе 2020 года. Ради развития партии он покинул компанию Wargaming. Он говорил, что особенностью партии станет мобильное приложение для голосования на основе блокчейн и планировал вложить в его создание $1 млн.
  • В сентябре «Партия прямой демократии» не смогла получить представителей ни в одном региональном законодательном собрании, пишет TJ.
0
166 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Похеров

Если ты делаешь игры про ТАНКИ, это не значит, что ты знаешь как лучше жить обществу 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А кто знает, те, кто кроме гарлопанства вообще ничего не умеет?
Почему условный Путин или Навальный лучше Макарова знает как жить обществу?

Ответить
Развернуть ветку
Аня

У Навального есть внятная предвыборная программа. Сравните с программой партии Макарова. Очевидно где есть конкретные предложения, а где растеклось мыслью по странице.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Его программа чистой воды фуфло, которое никто не собирается реализовывать, тогда как Макаров предлагал четкую и конкретную мысль, электронные выборы и использование математики в достижении их честности.
Какой смысл вообще каких либо программ, пока нет выборов, в которые верят люди?

Ответить
Развернуть ветку
Аня
>Его программа чистой воды фуфло, которое никто не собирается реализовыват

Так про любую программу можно сказать, в т.ч Макарова😁

Где вы читали программу его партии, что увидели чёткие мысли? Интересно даже.

>Его программа чистой воды фуфло

Увеличить мрот, неприкосновенность накопленных пенс.отчислений, плата за использования бывшей гос.собственности, понизить %ипотеки и проч. - это фуфло?😳 Ну ок. Если электронные выборы важнее, вопрос больше нет 😁

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Совершенно верно, любая программа фуфло, если нет гарантированно честных выборов, как предлагал сделать Макаров.
Увеличение МРОТ без экономических оснований приведет либо к инфляции, либо к оттоку и без того дохлого производства. В экономике все не так работает, как кажется, экономика словам не верит.
Так же и со снижением процента по ипотеки, без наведения порядка в ЦБ, без приведения реальной инфляции к заявленной, это приведет лишь к росту цен на недвижимость, либо на недоступность ипотеки, либо к краху банковской системы.
Да, электронные выборы, честность которых гарантирует математика, многократно важнее популизма любого политикана, хоть Путина, хоть Навального.

Ответить
Развернуть ветку
Аня

Денис, скажите, а например Сергей Гуриев, по вашему мнению, тоже популист? Он высоко оценил программу Навального.

>электронные выборы, честность которых гарантирует математика

Можно где-то прочитать, что и как именно предлагается сделать с выборами?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Думаю тоже, поддержал не программу, а самого Навального, прекрасно понимая, что программа для политика это лишь смазка для попадания к корыту, не более того.

Гуриев сообщил журналистам об ощущении «субъективной неприязни» со стороны властей в России, о том, что после многочасовых допросов начал беспокоиться о возможном привлечении его по делу в качестве подозреваемого

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Нет, Гуриев именно работал над программой и много раз объяснял, почему она норм. Почти в любом интервью его спрашивают об этом

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Он же оппозиция, ждать объективности не приходится. Я лично под одному уже пункту с МРОТ показал, что это лажа, можно и по остальным пройтись.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Гуриев показывает на примере других стран, которые проходили то же самое, что не лажа. С математическими доказательствами. 
И, конечно же, тут комплекс мер должен быть. К повышению МРОТ еще снижение взносов должно прийти. 
Там хорошая программа, правда. Тебе тяжело будет ее критиковать, пока не прочтешь полностью, а не выжимку на раше-тудей.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Что? Математические доказательства уже в экономике работают? Когда это произошло? Где?
Вам не кажется, что вы уже встали в один уровень с любителями КПРФ, которым хоть кол на голове теши про то, что Зюганов 100% агент кремля, а они все про зато какая программа хорошая, реализовать бы.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Всегда работали. Если где-то убыло, то где-то прибыло.
Про кпрф не понял заход.
В стране только один альтернативный известный политик, и у него даже есть хорошая программа. Не вижу ни одной причины не поддержать его.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Нет, если бы в экономике работала математика, то это была бы точная наука.
Навальный и КПРФ это суть одно и тоже, ЦА просто разная, и тот и эти призван помочь элите засрать мозг, что они успешно и делают, у тех и этих есть Программа!
Чтобы это понять, нужно представить, что Путин это красная тряпка закрывающая элиту, а Навальный это рекламщик красной тряпки, чтобы никто не сомневался, смотреть надо только на тряпку, ни сантиметра в сторону.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

А, опять кляты сионисты с рептилоидами.
"Элита" построена Путиным. Единицы из "элиты" 90х пережили путинскую власть. Сплошь новые люди.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

не ну все олигархи ключевые остались с 90х. исключения - семибанкирщина из которой мы помним лишь гусинского и то не все и березовского.
а так полный состав.
это мы чубайса и Кириенко еще пока не учитываем)

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда