Amazon обяжет сотрудников работать из офиса минимум три дня в неделю Статьи редакции

Так у работников будет больше возможностей для обсуждения идей и инноваций, считает компания.

  • Корпоративные работники должны будут находиться в офисе «большую часть времени» или не менее трёх дней в неделю, сообщил в письме сотрудникам глава Amazon Энди Джесси. Новые правила начнут действовать с 1 мая 2023 года, пишет CNBC.
  • Будут и исключения — например, служба поддержки клиентов сможет работать удалённо. До этого вопрос о том, как часто сотрудники должны ходить в офис, решали менеджеры.
  • По словам Джесси, одно из преимуществ возвращения в офисы — больше возможностей для обсуждения идей и инноваций. Он отметил, что «некоторые из лучших изобретений» были придуманы, когда люди оставались на собрании и работали над идеями на доске или вместе возвращались в офис с совещания.
  • Amazon переживает время «затягивания поясов», отмечает CNBC. В январе 2023 года компания сообщила об увольнении 18 тысяч сотрудников — это примерно 1,2% штата, по данным WSJ.
  • Возвращаться в офисы просят и другие крупные компании в США. Например, Walmart обязал работников выходить в офлайн минимум два дня в неделю. TikTok, по данным The Information, потребовал под угрозой увольнения от сотрудников в США переехать ближе к офисам.
0
245 комментариев
Написать комментарий...
Tee Shark

Я может от жизни отстал, но до пандемии как-то все в офис ходили, и не жаловались особо на это. Даже кто-то страдал от одиночества без общения.

Всё настолько кардинально изменилось или просто забрать конфетку сложней, чем дать?

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске
"но до пандемии как-то все в офис ходили, и не жаловались особо на это. Даже кто-то страдал от одиночества без общения."

Когда я стал работать по свободному графику и в 12 дня я стал свободен как сокол, то у меня появилось больше возможности гулять по городу днём и вечером, больше знакомиться и общаться с разными приятными людьми.
И не ограничиваться одним лишь офисным общением.
Вы даже не можете представить тот кайф, когда ты летним жарким днём не в офисе сидишь, а катаешься на сапе с девушкой. А вечером перед сном можно ещё пару часов поработать при желании

Ответить
Развернуть ветку
Tee Shark

Если Ваша работа настолько автономна, и не зависит от графика других людей, то это только в радость. Если же команде нужно ждать, пока кто-то закончит с девушкой или покатушками, то человек становится обузой. Большинство командной работы требует общения и разумной синхронизации графиков. В офисе это получается лучше. Гении же могут творить в одиночку, никто не спорит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Tee Shark

Или гулять с девушкой тогда, когда все задачи разданы, и все заняты своим блоком. Если задачи длинные, и сверяться не нужно, конечно. Оно же по разному бывает, не кодерами едиными мир движется.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Tee Shark

Вот тут мой кабинетный опыт очень помогает, я выдергиваю людей по необходимости, и отпускаю. Научатся.

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Что значит «при желании». Хочу работаю, хочу не работаю - сразу становится понятно, почему работодатель требует приходить в офис

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Слушай, уже давно доказано разными исследованиями, что в офисе люди больше половины времени не работают. Перекуры, обеды, переговорки, анекдотики-хуётики и прочее общение... Особенно после обеда, когда многих клонит в сон и час-два сна после обеда не помешали бы для повышения продуктивности. Но нет же! Надо держать людей в клетке строго 8-9 часов.
Я работаю, когда чувствую, что могу работать, приносить пользу и решать проблемы. Толку от того, что работодатель приведёт меня в офис мало - я буду только увиливать от ответа, от решения вопроса и под разными предлогами отсрочивать решение проблемы. Оно тебе надо? Это проверено на личном опыте. Люди эффективнее работают, когда они более свободны и у них есть мотивация.
То, что я приду в офис, ничего не поменяет. А скорее даже наоборот, ухудшит положение вещей.

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Странно, я работаю на гибриде, меня никто не держит в офисе по 8-9 часов в день.

Кстати в Амазоне вы эти 8-9 часов будете реально пахать, а не тратить время на перекурах. Там контроль за работой очень строгий, не важно, в офисе вы или удалено работаете. А будете увиливать - так это легко определяется и разговор короткий в таком случае.

Это я к чему? Каждый должен выбирать такого работодателя, который ему нравится.

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

я не буду работать в Амазоне, спасибо.
Это не единственный работодатель на нашей планете.
Есть много других более хороших мест.

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Именно! Про это речь. Не устраивает вас гибрид в конкретной компании или работа в офисе - в мире много компаний и возможностей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
242 комментария
Раскрывать всегда