«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции Статьи редакции

Ранее Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой.

У Олега Тинькова после пересадки стволовых клеток начались «очень серьёзные осложнения», заявил адвокат бизнесмена Алекс Бейлин. Он рассказал об этом в суде Лондона, где 11 декабря должны были пройти слушания по делу об экстрадиции Тинькова в США, передаёт ТАСС.

«Идет отторжение, так называемая реакция трансплантата против хозяина. Это связано с группой крови. Коэффициент выживаемости оценивается в 40-50%», — сказал Бейлин.

Адвокат попросил снова перенести заседание, суд удовлетворил просьбу. Новое слушание состоится 15 марта 2021 года.

  • Суд переносится в шестой раз. Изначально рассмотрение дела должно было состояться в феврале-апреле 2020 года в Лондоне.
  • В марте Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой. Предпринимателя освободили под залог.
  • 6 марта 2020 года он сообщил о найденной у него лейкемии.
  • В начале декабря Тиньков сообщал, что полное выздоровление «уходит куда-то в середину 2021 года».
  • В декабре он также продал акции «Тинькофф» на $325 млн: часть денег он планирует потратить на фонд борьбы с раком крови, а другую часть — на «урегулирование личных юридических проблем».
0
204 комментария
Написать комментарий...
Saveliy Gorchakov

Жалко его, такие деньги есть, а шансы всего 40-50%

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Даже очень большие деньги не ускорят в моменте развитие науки. Пока бабло идёт на танки, церкви и футбол, люди будут продолжать умирать от того, от чего не должны. 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Фарм-компании получают и тратят на R&D астрономические суммы. Зарплаты в медицине и фарме гигантские в развитых странах.
К чему тут "танки, футбол и церкви". Для организма человека важно не только физическое, но и душевное благополучие, а развлечение и вера многим позволяет чувствовать себя более счастливым и комфортно.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Фарм компании финансируют только прикладные исследования. А они прочти никогда не дают принципиально новые знания. Я говорю про фундаментальную науку.

Как танки влияют на благополучие? Спасают от войны, которой никогда не будет? Что касается церкви и развлечений, то они, конечно, нужны. Вот только денег бы туда поменьше вливать. И ещё, как вы думаете, спасут Тинькова священники и футболисты? 

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Что такое фундаментальная наука? Есть лаборатория, например, в Оксфорде или в Гарварде. Там работают ученые, которые отрабатывают свои теории, их спонсирует университет. Если теория претендует на практическую реализацию, то она без проблем получает грант и другое финансирование от фарм-компаний для масштабирования и обширного исследования. Какие есть еще варианты? Ну давайте выделим млрд на исследование увеличения продолжительности жизни до 100 лет. Но если нет теоретических данных для практического изучения, то куда тратить эти деньги? Деньги надо вкладывать в рабочие теории. а не в поиски философского камня. 

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда