(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: реклама Delivery Club, монологи представителей неоднозначных профессий и устройство «Кухни на районе» Статьи редакции

Пять самых популярных материалов и пять важнейших новостных сюжетов на сайте.

Монологи представителей профессий с неоднозначной репутацией

Вебкам-модель, хостес, коллектор, менеджер компании из сферы сетевого маркетинга и астролог о том, почему люди выбрали такую работу и как к ней относятся их друзья и близкие.

Интервью с основателями сервиса экспресс-доставки еды «Кухня на районе»

В июле 2017 года основатели «Рокетбанка» запустили службу доставки еды. Проект работает в формате dark kitchen (у заведения нет посадочных мест — только кухня) и ориентируется на любителей больших порций домашних блюд, доставляя заказы за полчаса.

За год у стартапа появилось 16 кухонь в Москве, он вышел на 100 000 заказов в месяц и привлёк инвестиции от «ПИКа» и основателя QIWI Сергея Солонина.

Рассказ о разработке банковского помощника Anna Money российскими предпринимателями

Сооснователи «Точки» хотели создать стартап на зарубежном рынке, и выбрали Великобританию, в которой банковские сервисы развиты хуже, чем в России.

Они собрали команду и переехали в Лондон, где вместе с бывшим директором по продукту сервисов «Альфа-банка», а также владельцами Octoberry и Magneta.ai придумали банковский бот Anna Money. Он помогает вести бухгалтерию, а также заводить и оплачивать счета в один клик.

Разбор новой критической уязвимости в процессорах Intel

14 мая Intel вместе с независимыми исследователями рассказала о новом классе уязвимостей в процессорах. Она использует тот же механизм, что и ранее обнаруженные Meltdown и Spectre и касается всех CPU, выпущенных после 2011 года.

Производители ПО и устройств начали выпускать обновления, но, по мнению многих специалистов, для полной защиты от атак нужно отключить фирменную технологию многопоточности Hyper-Threading, что может снизить производительность на 40%.

Что дарят сотрудникам в первый рабочий день в ИТ-компаниях

Подборка подарочных «наборов новичка» в ИТ-компаниях от основателя рекламно-сувенирной компании Vertcomm Антона Верта, в которой он объясняет как Rambler Group, «Одноклассниках», Carprice, ABBYY и другие компании используют корпоративные подарки в качестве элемента внутреннего маркетинга.

В комментариях читатели вспомнили свой опыт работы и дополнили материал примерами из Microsoft, Google и других организаций.

Пять важнейших новостных тем

1. «Сбербанк» запросил данные о доходах от криптовалют у одного из своих клиентов, сославшись на закон о противодействии отмыванию доходов.

2. Сервис доставки еды Delivery Club запустил в Москве наружную рекламу, посвященную биографии курьеров. Разработкой кампании занимался медиахолдинг Look At Media.

3. Google представила Translatotron — технологию синхронного перевода устной речи.

4. Илон Маск объявил о новых мерах по сокращению расходов в Tesla. Маск и финдиректор Зак Кирхорн будут лично следить за расходами компании: закупками запчастей, тратами на зарплаты, командировочными, платой за аренду и другими платежами.

5. WhatsApp обнаружил уязвимость: ошибка в функции звонка позволяла звонящему устанавливать на смартфон другого абонента «шпионское» ПО вне зависимости от того, ответил он на звонок или нет. Как выяснилось, ПО было разработано израильской компанией NSO Group.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда