реклама
разместить

Кремль: неделя «каникул» — это не обычные выходные, мы ждём, что люди на «удалёнке» продолжат работать

Ранее президент объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей.

Власти России считают, что россияне продолжат работать удалённо на неделе с 30 марта по 5 апреля 2020 года, которую президент Владимир Путин объявил нерабочей из-за распространения коронавируса Covid-19. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Мы исходим из того, что те, кто работал до сих пор на «удаленке», будут продолжать работать так же, как и работали, на следующей неделе.

Речь не идёт о выходных или праздничных днях в классическом понимании этого слова. Этот режим нерабочих дней введен для того, чтобы снизить контакты между людьми по максимуму.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России

По словам Пескова, в частности, продолжат работу оборонные предприятия, у которых есть обязательный цикл работы. В Кремле рассчитывают, что продолжится и дистанционное обучение в школах и вузах.

25 марта Владимир Путин заявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей, при этом компании должны будут сохранить зарплату сотрудникам. Работать продолжат структуры жизнеобеспечения — медицинские учреждения, аптеки, магазины, банковские и финансовые организации, транспорт и органы власти.

После этого региональные власти начали вводить ограничения для бизнеса, а 27 марта премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закрыть рестораны, кафе и другие предприятия общепита по всей России — они смогут работать только дистанционно. Премьер также заявил, что в регионах должны быть временно закрыты и предприятия из сферы услуг, а также магазины, за исключением магазинов продуктов и аптек.

43K43K открытий
реклама
разместить