Georgy Vachnadze

+956
с 2019
47 подписчиков
30 подписок
77 показов
Борьба с пластиком: Экологи против промышленности

Возможно ли примирить промышленные новшества, бизнес и активистов гринпис? Что думают экологи о инновациях? Какие передовые технологии помогут нам справиться с угрозой тотального загрязнения пластиковым отходами? Читайте в статье.

1616 показов
6.4K6.4K открытий
11 репост
Как работает индустрия переработки отходов в Испании

Одно из последних возможных нововведений — поднятие утилизационного сбора для производителей с 15% до 100% к 2024 году (а значит, и увеличение цен на товары для потребителей). Как такой сбор работает в Испании?

1111 показов
3.3K3.3K открытий
«Экономика новой «зеленой» энергии: миф или реальность»

Растущий хор голосов побуждает общественность, а также политиков со всего мира констатировать необходимость и даже неизбежность перехода общества к «новой энергетической экономике». Ключевой вопрос сегодня заключается в том, находится ли мир на грани такого перехода.

88 показов
1.4K1.4K открытий
Как пластик влияет на выбросы парниковых газов в атмосферу

Ежегодные выбросы парниковых газов вызываемые производством и переработкой пластика ставят под угрозу нашу способность выполнять глобальные климатические задачи.

55 показов
3.7K3.7K открытий
Почему Россия проигрывает Западу в переработке отходов

Власти выбрали мусоросжигание как самое быстрое решение острого социального и политического мусорного кризиса в стране. Есть ли другое решение?

55 показов
9.9K9.9K открытий
Как новые эконормы парализуют морские перевозки и как это повлияет на каждого из нас

Новые правила Международной морской организации увеличат расходы на топливо для кораблей до 42%. В конечном итоге это повлияет на обычных людей, так как вырастут расходы на транспортировку и соответственно на товары потребления.

77 показов
554554 открытия
Как эко-популизм захватывает Россию и мир, и причем здесь политтехнологи

В мире есть два экологических движения популяризирующие: конструктивную экологию и популистскую экологию.

66 показов
3K3K открытий
Билл Гейтс: почему не только «зелёная» энергетика должна спасти планету от потепления

Подумайте о некоторых изобретениях, которые помогают бороться с изменением климата. Что пришло в голову первым? Бьюсь об заклад, вы думали о солнечных панелях и ветряных турбинах. Между тем только 25% выбросов парниковых газов в атмосферу приходится на производство электричества.

66 показов
9.5K9.5K открытий
О дискуссиях в интернете и СМИ по поводу возобновляемых источников энергии

В последнее время в сети разгораются жаркие дискуссии за и против зеленой энергетики. К сожалению, в большинстве случаев дискуссия сводится лишь к полярным точкам, к черному и белому, без полутонов.

44 показа
8585 открытий
Компания The Ocean Cleanup очистит реки от 2,7 млн тонн пластика и спасёт океаны от загрязнения

Компания Ocean Cleanup разработала автономное судно Interceptor, которое вылавливает мусор из рек до того, как он попадаёт в моря и океаны. Цель — оснастить такими устройствами 1000 самых загрязнённых рек в мире.

66 показов
6.6K6.6K открытий
Семь неудобных фактов о «зелёной» энергетике, о которых молчат СМИ

Идея использования возобновляемых источников энергии, безусловно, звучит привлекательно, но само название обманчиво. Большинство возобновляемых источников энергии, за исключением древесины и навоза, на самом деле сильно зависят от ископаемого топлива.

1313 показов
104K104K открытий