{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Что подарить на Новый год?

Что подарить на новый год?

Больше люблю дарить подарки. Истинное удовольствие наблюдать за эмоциями при вручении. Не встречала человека, который не любит приятные сюрпризы.

В нетерпеливой спешке шуршишь упаковочной бумагой, чтобы поскорее посмотреть, что же там спрятано.

Вы любите больше дарить или получать подарки?

Не люблю пустые\ненужные подарки. В течение года внимательно слушаю разговоры близких, мысли друзей, любимого, мотаю на ус. Пишу в заметки. В канун Нового года с удовольствием выбираю, покупаю. Упаковываю, дарю. И вот он, этот блеск в глазах от восторга, удивления, детской радости:

Как?! Это же то, что я хотел(а), но откладывал(а) покупку.

Близкий человек

Самые популярные подарки на Новый год

Посмотрела в интернете статистику самых популярных подарков на Новый год:

  • сладости, чай, кофе, шоколад;
  • елочные, тематические украшения;
  • парфюмерия, косметика, мыльные наборы;
  • изделия ручной работы;
  • игрушки, магниты, календари, символы года;
  • наборы носков, шарфы и другие предметы гардероба;
  • все для уюта в доме: свечи, пледы, праздничный декор;
  • алкоголь;
  • книги;
  • конверты с деньгами;
  • техника, гаджеты.

Топ 10 необычных подарков на новый год

Конечно, хочется удивить дорогих людей, и я подобрала для вас топ 10 необычных подарков на новый год:

1. Воздушные приключения. Подарите друзьям, близким сертификат на полет на воздушном шаре или вертолете. Это будет незабываемым, увлекательным приключением, который они никогда не забудут.

2. Мастер-классы. Подарите эмоции от создания чего-то своими руками. Может быть это курс по фотографии, рисованию, кулинарии, кондитерскому искусству, дизайну интерьера, другим разнообразным техникам рукоделия. Это будет не только интересным подарком, но и возможностью развиваться, найти себя в новом направлении.

3. Звезда на небе. Закажите звезду с именем вашего близкого человека, его координатами на небе. Это символический, романтический подарок, который олицетворяет вечность, уникальность каждого человека.

4. Именная книга. Найдите или создайте персонализированную книгу, в которой главным героем будет получатель подарка. Это может быть история о его жизни, приключениях или просто сборник пожеланий, воспоминаний от близких людей.

5. Летний отдых в зимнем сезоне. Подарите путешествие на экзотический остров или курорт в теплых странах. Новогодний перерыв от холода, суеты будет прекрасным подарком, который поможет восстановить силы, насладиться отдыхом.

6. Запись в студии. Если ваш близкий человек мечтает стать певцом или музыкантом, подарите ему возможность записать свою собственную песню или альбом в профессиональной студии. Это будет стимулом для развития его музыкальных талантов, интересным опытом.

7. Ключ к тайне. Подарите игру-головоломку, в которой получатель должен будет решить серию загадок, пазлов, чтобы найти сокровище. Это отличный способ сделать подарок более увлекательным, захватывающим.

8. Фотосессия в необычном стиле. Организуйте профессиональную фотосессию в нестандартной обстановке. В стиле старой Голливудской кинозвезды, рок-звезды или сказочного персонажа. Это поможет создать уникальные, запоминающиеся фотографии, отлично провести время.

9. Современные кулинарные принадлежности. Подарите набор для молекулярной гастрономии, аэрогриль, мини-домашнюю пекарню или что-то другое, что поможет человеку расширить границы в кулинарии, экспериментировать с новыми рецептами.

10. Книга жизни. Создайте для близкого человека особую книгу, в которой соберете важные события, воспоминания, фотографии, пожелания от его друзей, родных. Это будет своеобразным, трогательным путеводителем по его жизни.

Поделитесь, друзья, своими идеями. Что дарите обычно близким? А что хотели бы найти под ёлочкой?

Елена Уварова 
Стратегический бизнес-партнёр в сферах HR, маркетинг, продажи.

e-mail: uelena@hrbiz. ru

тел. : +7 (964) 793-70-84

Читайте также:

Почему люди меняют работу?
Почему люди меняют работу?
5 критериев выбора исполнителя по подбору персонала
Критерии выбора исполнителя 
Как создать отдел продаж с 0
Как создать отдел продаж с 0
0
3 комментария
Софья Меньшикова

Изделия ручной работы не всегда хороши. Если профессионал своего дела изготавливал, тогда без вопросов)

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Koroleva

Я, я не люблю сюрпризы. За всю жизнь только один сюрприз удался. Остальные доставили только неудобства.
Подарков чуть больше, но самые крутые - когда я сама сказала, чего хочу) По мне лучше нормально спросить - чего ты хочешь и не делать голову) и тогда все получат гарантированно желаемое. И для творчества найдется место. Если это не конкретная вещь из каталога все равно придется поискать и выбрать.

Слушать - не всегда работает. Есть у меня родственница, которая любит сюрпризы, но с подарками не угодить. Я специально подбрасывала обсуждения в течении года о тех или иных вещах, думала ну теперь то я точно знаю, что ей понравится. А потом оказывалось, что это абстрактно нравится, но не себе. или вообще - я думала тебе нравится, и из вкежливости поддержала))
Нет ничего лучше прямого вопроса.
А сюрпризом да - мастер класс или билет на шоу, или экстрим, если человек такое сам любит.

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Лапшина

Я ценитель ручной работы, поэтому рукодельный подарок меня очень порадует. Еще за полезные подарки - профессиональный комплекс по уходу за волосами для меня будет отличным подарком и, конечно, все, что связано с эмоциями. Это незабываемо.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда