(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(45825051, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(45825051, 'hit', window.location.href);

Зачем нужны временные Акты в ОРД при маркировке рекламы?

По закону о маркировке рекламы участники рекламной цепочки должны оформлять свои отношения (Договоры, Акты, Креативы) с ОРД каждый месяц при размещении рекламных материалов подлежащих маркировке в интернете.

Однако есть отдельные сложные случаи.

Например, есть самая простая цепочка РД (рекламодатель) и РР (рекламораспространитель - например блогер). Контракт на размещение рекламных материалов (баннер от РД на сайте РР, пост о продукции и услугах РД в аккаунте соцсети РР и прочее) на три месяца. Оплата постфактум через три месяца. Акт (бумажный) закрывается соответственно один раз после оплаты.

В чем проблема для РР? По закону он должен отчитываться Актами в своем ОРД каждый месяц. Что РР будет указывать, закрывая первый месяц в ОРД? Номера Акта и даты акта не существует. Оплаты не поступала, а закрывать Акты надо по закону, в том числе по разолокациям.

Направил вопрос в ОРД-ЛАБ и ОРДА-А

В чем суть решения полученных от ОРД?

РР разрешается заполнять так называемые временные акты, которые он потом должен будет отредактировать у себя в ОРД после того, как будет известен номер и дата бумажного акта.

Ответ ОРД-ЛАБ (ответ на мои вопросы помечен желтым цветом)

Ответ ОРД-А

В моем Telegram и YouTube вы всегда сможете найти необходимую экспертизу по маркировке рекламы, оформлению отчетности с разаллокацией в ОРД, а также получить ответы по вашим кейсам

Рекомендации по моим публикациям насчет маркировки рекламы:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда