{"id":14263,"url":"\/distributions\/14263\/click?bit=1&hash=b4dc4ce4b906960991e4705d10ce304ff5052bead202f1bda35bfb08e31596b1","title":"\u0421\u043a\u043e\u043b\u044c\u043a\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0442\u044c, \u0435\u0441\u043b\u0438 \u043f\u043e\u043a\u0440\u0430\u0441\u0438\u0442\u044c \u0433\u043b\u0430\u0432\u043d\u0443\u044e \u043a\u043d\u043e\u043f\u043a\u0443 \u0432 \u0447\u0451\u0440\u043d\u044b\u0439","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"edca0fea-02f8-5eb8-ae8c-3678b2acc040"}

Марк Цукерберг встретится с организаторами бойкота рекламы на площадках Facebook Статьи редакции

Около 400 брендов временно отказались от рекламы в соцсети в знак протеста против недостаточно жёсткой модерации контента, пропагандирующего насилие и ненависть.

Глава Facebook Марк Цукерберг согласился встретиться с активистами, организовавшими рекламный бойкот соцсетей компании. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу Facebook.

17 июня 2020 года участники протестов против расизма в США призвали бренды отказаться от рекламы на площадках Facebook из-за некачественной модерации контента в соцсетях. По их мнению, компания уделяет мало внимания борьбе с пропагандой насилия и ненависти.

К бойкоту присоединилось около 400 брендов, включая Coca-Cola, Unilever и другие. Реклама этих компаний исчезнет из соцсетей Facebook с 1 июля 2020 года, напоминает Fox Business.

В связи с этим 26 июня Цукерберг пообещал повысить стандарты рекламы и помечать контент, нарушающий политику соцсети.

Кроме того, 30 июня Facebook согласилась пройти независимую экспертную проверку своей системы модерации контента, пропагандирующего насилие и ненависть. Проверку проведёт Media Rating Council (MRC), занимающаяся измерениями в области СМИ. Компания оценит, как Facebook защищает рекламодателей от размещения их рекламы рядом с вредоносным контентом.

Руководство соцсети, включая вице-президента по маркетингу Кэролин Эверсон и директора по социальной политике Нила Поттса, провели как минимум две встречи с рекламодателями, чтобы отговорить их от бойкота, сообщало Reuters со ссылкой на три анонимных источника, участвовавших в звонке.

Однако стороны не достигли соглашения — представители Facebook не предложили ничего нового, говорят источники. Вместо этого они напомнили о недавних обещаниях компании.

Бойкот вряд ли сильно скажется на финансовом состоянии компании, пишет Fox Business. Доля доходов от рекламы 100 крупнейших брендов на площадках Facebook в 2019 году составили всего 6% от общей выручки, следует из данных Morningstar.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow

Черным имхо это аукнется.
Они сами себя в категорию неполноценных записывают.
К ним будет соответствующее отношение в итоге, снисходительное.
 
Проявлять заботу, оберегать их, уступать место... но это все уровень животных блин (снисходительная забота; подрастешь поймешь, ты еще маленький), не хочу никого обидеть, но им бы цепляться за успешных черных (уже даже черный президент был), формировать мнение, что они победители, равные, не поднимать тему рабства, забыть, вычеркнуть, быть гордыми.
 
Разве не унизительно, когда тебе выделяют 30% мест в компании?!
Это как бы говорят, что я альтернативно одаренный и для меня создают специальное тестирование на вакансию и квоту? Разве это не оскорбление?
Разве не это должно вызывать жуткие протесты по всему миру?!
 
Мы наблюдаем как хомосапиенс делает из цветных неандертальца.

Ответить
Развернуть ветку
Taiqa .

Пока что им в кайф получать подачки

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров
Разве не унизительно, когда тебе выделяют 30% мест в компании?!

Такой фактор не сработает. Те, для кого планируют выделить 30% мест, считают априори что это не одолжение (подарок с барского плеча), а возврат долга. 

Похоже, что тенеденции будут продолжаться - долгов то много еще надо отдать)) США со своими квотами идёт тропой СССР, где так же насильно насаждали в управление "Гегемонов" по просихождению, но не по образованию. Если не одумаются, не создадут защитных механизмов противодействия, то закончат также как СССР. 

Ответить
Развернуть ветку
45 комментариев
Dear Moscow,
Они сами себя в категорию неполноценных записывают ... хомосапиенс делает из цветных неандертальца

https://www.revape.ru/images/misc/blm-negry-kultura-chernyh.jpg

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Dmitry Mikushin

Царь Николай II снизошёл (так и написал: дарую) до созыва Государственной думы. Народ как-то особо не счёл это унизительным и избрал эсеров. Но Николай был горд, и этот "революционный сброд" неоднократно распускал. В итоге, самые ушлые из того сброда "распустили" сначала самого Николая, а потом и своих бывших коллег по сброду.

Мораль: пока ты возишь по столу кажущееся слабым меньшинство, третья совсем ничтожная сила получает реальный шанс сбросить вас обоих.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Andrew Koifman

Не в качестве занудства, а просто для расширения кругозора: мозги неандертальцев больше мозгов наших основных предков-кроманьонцев, и еще больше наших.
Наши мозги чуть уменьшились по сравнению с кроманьонцами, грамм на 80-100, насколько я помню.
Почему неандертальцы исчезли- точного ответа нет, но скорее всего из-за скорости размножения. Конкуренты кроманьонцы были видимо чуть более глупыми, но гораздо более плодовитыми :)  А у неандертальцев с потомством была беда, у них очень много тестостерона было, даже у женщин, что давало женщинам похожее на мужское строение, (удобно для охоты), но узкий "мужеподобный" таз осложнял роды и выживаемость плода при них.
...ну и смешивались они с кроманьонцами легко. В нас где-то 1-2% неандертальской крови :)

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Вы правы, если не знать что 90% черных работают на низкооплачиваемых работах. И большинству из них не может получить нормальное образование. Они застревают в своих бедных районах с недофинансированым образованием. Нищета плодит нищету. 
Почему так происходит? Потому что с 60-х годов они только начали получать права. Что уж говорить про доходы. А до этого за 20 центов "хлопок собирали".
Благополучие всёго американского общества во многом построено на труде дедов их прадедов. 
Ну это примерно как благополучию наших олигархов построено на том что была создано в СССР)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Леонид Барышников

У меня всегда только одно противоречие возникает. Когда называешь человека другой рассы по цвету кожи, без задней мысли - черный, белый, красный, желтый... это расизм? Ок. Но, так происходит, если белый называет. А если черный, красный, желтый называет белого белым, это не расизм... Эм, как так? Двойные стандарты.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Valentin Dombrovsky

Я читал тут недавно, что у Обамы была белая мать и поэтому он не совсем чёрный (и вообще с какой-то точки зрения может считаться белым настолько же, насколько чёрным) и поэтому это нещитова, не было чёрного президента — давайте нам настоящего эфиопа!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Черные пробивают для себя конкретные ништяки, которые понятны и измеряемы.
В америке нацизм существовал задолго до Гитлера. Это только в голливудских фильмах показано, что белый дружит с негром или даже женат. По факту, черные и белые в параллельных мирах живут. Раз белых большинство, то логично их притеснение черных, просто из-за морального удобства.

Ответить
Развернуть ветку
John Lee Miller

Такое в США действует уже давно, только раньше это правило действовало для коренных американцев, то есть для индейцев. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Очень прикольно наблюдать за всем этим абсурдом из Канады. У нас ведь тоже чёрные есть а расизма почему то нет. У нас в Монреале было два митинга: на первый собралось несколько сотен человек и с наступлением темноты грабанули магазин гитар (кстати среди грабителей  чёрных было меньшинство), конечно же их почти всех поймали за следующие дни.
На второй митинг собралось уже несколько тысяч человек (на 3.5 миллионный город), обошлось без грабежей так как митинг начинался в 10 утра и к 6-ти вечера уже все разошлись. Смотрел репортаж с этого митинга, было смешно, один манифестант сказал что его один раз полиция ночью остановила и проверила документы. Учитывая что меня самого не один раз останавливали ночью когда я шлялся по дискотекам то мне очень трудно считать это расизмом. 
В Канаде BLM не легко вести пропаганду, так как многие признаки/причины дискриминации   просто не существуют в Канаде. У нас даже ребёнок нищих родителей может пойти в Университет так как высшее образование почти бесплатное, и если нет денег то государство тебе обязано занять. Так же большинство чёрных в Канаде это не потомки рабов а иммигранты которые приехали по своей воле или беженцы с Африки которым Канада предоставила защиту и кров. У нас запрещено продажа пистолетов кому попало и тем более ношение оружия. Поэтому полиция очень редко кого то убивает. И главное, у нас таких гетто как в США где полиция боится нос показать. Я по приезду 5 лет отжил в мини гетто где было 80% чёрных. Я спокойно ходил в 12 часов ночи. Не помню что бы за 5 лет что бы кого то  ограбили. Сейчас таких гетто очень мало так как город пытается не создавать гетто. В каждой новой многоэтажке даже в очень хорошем районе должны быть несколько квартир субсидированных городом. Да, это дорого городу но отсутствие гетто важнее. И ещё, у нас нет нелегалов. Если чувак попадёт в Канаду в контейнере то он должен сдаться в иммиграционную полицию и получить документы просителя беженца. Ему дадут пособие, бесплатною медицину, он сможет отправить детей в школу и получить права. Если беженец этого не сделает, то он не сможет получить права, и пользоваться медициной и образованием. А жить в Канаде будет ровно до первой встречи с ментами. Отсюда низкий (почти нулевой) уровень нелегалов. И кстати если беженец совершит хоть одно преступление до получения статуса жителя, то его просто тупо депортируют. Это очень хороший фильтр от всяких криминальных личностей.
Если бы США брали пример с Канады то у них не было бы стольких проблем. Но к сожалению этого никогда не будет, так как в США правят корпорации а не люди. BLM это просто последствия полного игнорирования желаний народа :  образование и медицина для всех, проблемы нелегальной иммиграции, продажа оружия кому попало, гетто, и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Со всем согласен, только одна поправка, если бы США вела себя как Канада, то мы бы не знали США как экономику N1, мы бы даже о Канаде, как экономическом саттелите США мало бы что знали, даже вы туда вряд ли бы уехали.
Это обратная медаль американской системы, которая заставляет вкалывать больше, чем кто-либо. Если нет настоящего черного дна, где даже люди черные, будут ли белые так выкладываться?

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

В ФБ и так максимально жесткая модерация рекламных постов, по сто раз нужно все исправлять чтоб пропустили в открутку. Сегодня отклонили пост на котором был изображен негр с мема известного, по причине того что - не толерантно.

Видимо нужно изображать белого транссексуала который целует обувь афроамериканцу на инвалидной коляске.

А в вк все залетает как по маслу, там главное бабки неси.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Взял бы да отключил их до конца года.
Вот и все переговоры.
Они тупо решили попиариться за его счет. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Нельзя, акции ФБ могут скануть, а такого акционеры-денежные мешки Марку не простят, попрут из компании))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Vitaly

Хороший пиар и экономия на рекламных бюджетах.

Ответить
Развернуть ветку
Shlomo Goldenberg

А на самом деле все потому что фб отказывается забанить трампа и республиканцев, а не какое то там насилие

Ответить
Развернуть ветку
Иван Конышев

Тупо истерия.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Конышев

Истерия такая что, NY Times решили отныне писать слово "black" с заглавной буквы. только узнал

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Мои предки били рабами в России горааздо дольше чем негры в америке.

Я могу идти грабить эплсторы?

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

да, только российские (ре стор, связной)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alexander Mitryashkin

нет. кожей не вышел.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Кудрявцев

Чувствую все закончится тем, что черные возмут белых в рабство в США))

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Погораев

Там демократы за их спиной. Black - их хунвейбины. Без их поддержки ничего бы не было.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Я тоже байкотирую! Тоже, тоже... и на встречу не позвали :(

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Batenev

судя по моему опыту реклама на ютубе так же дно... ну возразите кто-нить... на фейсбуке даже не знаю кто исключение... типа кубаньжелдормаша вселенско-известный так же :))
благодаря мало-мальски вменяемым постам... (фанат и должен упомянуть по моим понятиям сорян :)))
ну согласитесь все веть за исключением сабжа проплачены сто пудов...
а на него просто срать всем :)))
короче мы все деградируем... некорые со скоростью негров в америке, некоторые быстрее :)))
ЗЫ: а давайте защищать всех уродов (погибших негров в америке к примеру) убивающих всех особенно беременных у нас...
уподобимся уродам с дробивикам у пуза беременных..... короче америка как была дном дибилов так и осталась... только там за воровство наказывают до сих пор и не важны размеры... 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sergei Timofeyev

Потеряют ли от этого эти бренды? 

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Кудрявцев

Это хайп и только, прошлый летом все осуждали Харви Вайнштейна и тогда тоже бренды вели себя подобным образом, бизнес есть бизнес...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

Те кто на первых строчках списка - вряд ли, все остальные вероятно да)

Ответить
Развернуть ветку
Stas
Ответить
Развернуть ветку
Денис Федорец

ну модерации контента по факту или вообще нет, или она очень эмммм.. избирательна. когда ещё пользовался фб, лет пять назад, какой-то аноним написал в коментах что я "монголоидный (видимо он счёл это оскорбительным) москальский ублюдок", что мне и таким как я надо вспарывать живот, и чтобы я при этом видел как головами моих детей играют в футбол. Я попытался на этот текст пожаловаться стандартной процедурой - через день получил уведомление что "Спасибо, мы проверили, сообщение на которое вы жаловались не нарушает наши Нормы сообщества". Я спросил, насколько кошмарным должно же быть сообщение, чтобы эти Нормы были нарушены - и ответа больше не получил.
Больше я с соцсетью ФБ дел не имел. Оставил для тестов и авторизаций.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Zhikh

Вот так бы и Tele2 работал.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kruglov

Допустим, что это один человек, а с работающим бизнесом он один. И у него может быть несколько сотрудников, которые хотят работать только за процент. В общем, как оказалось, эти сотрудники, не хотят видеть в своих требованиях реальные показатели.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

При этом крупных компаний не желающих цензуры и антибелой пропаганды - нет, вообще ни одной.
Интересно, правда?
Капитал сделал свой выбор, нынешняя америка обречена.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

а как ты попрешь за рациональность и равенство?
там ведь нейтрально даже заикнешься и тебе конец.
 
вот я считаю говорить о цвете кожи вообще моветон и расизм!
думаете я в США смог бы это сказать?

мне был бы пиз*ец.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Кирилл Таран

Думаю, они исходят из того, что белые не смогут их игнорировать при текущих условиях. Они ничего не теряют в краткосрочной перспективе. Ну и вообще, корпорации уже живут в киберпанке

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

Как была в русском ФБ и инсте реклама каперов и разводов так и будет. 

Ответить
Развернуть ветку
GOSTZAEM

хорорший человек марк

Ответить
Развернуть ветку
Елена Кузнецова

Давят на Facebook в связи с выборами и войны демократов и республиканцев.

Ответить
Развернуть ветку
sasha supertouch

Цукерберг как обычно не в России живёт. Как только у нас появляется подобная технология - тут начинается конкуренция за лидеров отечественных производителей. А в мире, кроме США, тоже очень мало кто пользуется этим.

Ответить
Развернуть ветку
Медовар

Может наконец-то пропадет реклама наркоты и даркнета в инсте

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Нет, её как раз станет больше, потому что это самые что ни на есть Чёрные ценности и Великая Чёрная Культура.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

будет по понятиям спрашивать с них?)
Цукерберг: «Ты на кого батон крошишь?»

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда